Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

"Электроника" ЭП -017 и "Корвет" ГЗМ-128

 
 

Цитата
http://ivanovandrey.ru/index/0-30

то есть это 66 и 120 для электроники 017 ?
 
 
Это для любой головки применительно к 12" пластинкам.

Смысл вот в чём. Игла всегда будет стоять правильно в двух точках, это вытекает из геометрии. Задача в том, чтобы эти точки располагались там, где указано. Если игла стоит правильно в указанных двух точках, то её отклонение от идеала на начальной и конечной дорожках будет минимально и одинаково. Если точки смещены к краю пластинки (например), то отклонение от перпендикуляра на первой дорожке будет меньше (это хорошо), зато на последней станет больше (это хреново). Считается, что лучше иметь маленькое хорошо, чем большое хреново.

Для 10" пластинок или миньонов эти точки лучше бы сместить поближе к центру, но это для совсем маньяков.

По моим наблюдениям, если не настраивать головку в Электронике-017 (дать винтам самоцентрироваться в выштампованных углублениях), то она лучше играет начало пластинки и очень плохо конец.

[small]Отредактировано: 01-03-2009, 16:33[/small]
 
 

Цитата
Это для любой головки применительно к 12" пластинкам.
Ослик так эти точки получились путем обмера 017 или просто универсальные с винилэнджинг ?
(как пользоватся стандартным шаблоном и природу вещей я понимаю и знаю...мне просто напряжно обмерять 017-ю)
 
 
Эти точки получились путём обмера 12" пластинки.  
 
 

Цитата
Эти точки получились путём обмера 12" пластинки.
Ослик...так почему же они (точки)  у многих вертушек разные? да и слышал я что тонарм не совсем как надо установлен на этом вертеле  относительно шпинделя...
 
 

Цитата
в отличие от некоторых
Алекс полностью с тобой согласен как и всегда) некоторые просто ходят тут пословоблудить..а кто то и интелектом блеснуть..а есть еще и очень далекие от винила)
 
 
Цитата
Ослик...так почему же они (точки) у многих вертушек разные?
Потому что их рисуют разные люди с индивидуальным видением мироустройства. Но сильно они не отличаются.
Вот я нарисовал чертёж бесплатно, поэтому мне наплевать, что до меня его рисовали десятки раз. Но если бы мне пообещали за него заплатить, то я бы наверняка принял меры защиты от судебных преследований, и нарисовал бы его как-нибудь пооригинальнее, сдвинул бы точку на полмиллиметра в сторону, да ещё и написал бы статью в обоснование своего способа.  
Колесо велосипеда можно закрепить только одним способом, но очерёдность затягивания гаек может быть любой.  
 
 
Цитата
Но сильно они не отличаются.

http://www.vinylengine.com/cartridge-alignment-protractors.shtml

от 3х до 7 мм..на звуке никак ?
но полюбому спасибо Вам Ослик
 
 
на49
Какая  на  хрен  разница , где  эти  точки  стоят, они ФСЕ  стоят  на  радиусе\ от  центра  пластинки  к  краю\., в  любом  месте  ,положение  кантеливера  , должно  быть  максимально  приближено  к  перпендикуляру\к  радиусу\и  это  вся  тайна...
 
 
Цитата
на49
Какая на хрен разница , где эти точки стоят, они ФСЕ стоят на радиусе\ от центра пластинки к краю\., в любом месте ,положение кантеливера , должно быть максимально приближено к перпендикуляру\к радиусу\и это вся тайна...
да в общем то понятно что это одни и теже яйца только вид сбоку..тогда получается что при оптимальном сопадении с точками и оверхенг должен совпасть автоматом...а так же и угол (забыл как он называется)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)