Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

"Электроника" ЭП -017 и "Корвет" ГЗМ-128

 
 
Цитата
от 3х до 7 мм..на звуке никак ?
Видите ли, середина между двумя указанными точками должна совпадать с серединой пластинки. А середина пластинки у каждой пластинки находится в разном месте, потому что у разных пластинок разное время звучания и разное расположение от центра до последнего витка. И эта разница может достигать нескольких сантиметров. Поэтому разница "от 3 до 7 мм" не очень существенна.
 
 
Цитата
получается что при оптимальном сопадении с точками и оверхенг должен совпасть автоматом...
Поправка. Не игла должна совпадать с точками (это всегда выполняется), а кантеливр в этих точках должен быть параллелен нарисованным перпендикулярам.

А иглу я вам на точки всегда поставлю, даже если головка будет стоять боком.  
 
 
Цитата
а угол в этих точках должен быть прямым.
да я понял это...просто так написал...суть то понятна что кантиливер должен быть паралелен дорожкам..
к удивлению для себя наконец понял что все шаблоны одинаковы то есть можно пользовать практически любой  
 
 
 на54. Точки даны для облегчения нашей с вами жизни... Придерживаться указанных зеро-пойнт я считаю правильным..Это позволяет с минимальными затратами времени добиться проигрывания максимального каличества дорожек с наилучшим качеством.. Но ничто не мешает потратить вместо 15 минут несколько больше и понастраивать голову по всему радиусу шаблона...
 
 

Цитата
Потому что их рисуют разные люди с индивидуальным видением мироустройства. Но сильно они не отличаются.
Там не учитывается вылет иглы. Оверхенг. Именно из-за него шаблоны различаются. Наиболее точный шаблон получается при построении его по методике, указаненой на рис 6 сверху на винилэнжине, с использованием конкретных размеров вертака.

Цитата
к удивлению для себя наконец понял что все шаблоны одинаковы то есть можно пользовать практически любой
Они приблизительно одинаковы, погрешность есть, и если хочется выставить точнее, - см. выше.

Цитата
что при оптимальном сопадении с точками и оверхенг должен совпасть автоматом...а так же и угол (забыл как он называется)
При правильном выставлени горизонтального угла в дальней от края точки, по шаблону, построенному по рис 6 (винилэнжин) оверхенг получается автоматически. Если сторить по универсальному шаблону, то оверхенг ставится в ближней к центру точке путем двигания головки вперёд-назад.
Для шаблонов у которых точки нанесены на один радиус, естественно, надо поворачивать диск.

Цитата
Но ничто не мешает потратить вместо 15 минут несколько больше и понастраивать голову по всему радиусу шаблона...
Да, чем больше точек будет проверено, тем будет точнее.

 
 

Цитата
и если хочется выставить точнее, - см. выше.

Цитата
построенному по рис 6 (винилэнжин
Олег да все как бы понятно но 2 но:
1.  мне нечем точно измерить диаметр основания тонарма также как и диаметр шпинделя
2.рисунок №6 не открывается  
 
 
Если речь идёт о длине тонарма, то в Электронике ЭП-017 она измеряется той же самой деревянной линейкой, там ось вращения проходит через середину верхней рамки, удобно прикладываться. Погрешность в миллиметр несущественна. Или можно подложить под иглу лист бумаги, отметить три точки и, вспомнив геометрию 6 класса, построить расстояние до центра  
 
 

Цитата
Или можно подложить под иглу лист бумаги, отметить три точки и, вспомнив геометрию 6 класса, построить расстояние до центра
Я это уже раза 3 предлагал...:)))

Цитата
мне нечем точно измерить диаметр основания тонарма также как и диаметр шпинделя
Шаблон для 017 я нашёл, но для компактности я обрезал его с А3 до А4, поэтому восстановить данные о длинах уже не могу:)))
В общем, короче, сейчас "по натуре" измерю и напишу.:)


 
 
Вот:
Расстояние от центра диска до оси тонарма 195мм.
Расстояние от иглы головки Градо-Ред, которая стоит в данный момент, до оси тонарма 217мм. Для головы ГЗМ-128 вылет был на 5мм меньше, следовательно 212мм.

А схему №6 с винилэнжина попробую здесь же выложить завтра. По крайней мере она у меня раньше открывалась. :)
 
 
Я сегодня тоже открывал эту схему (если, конечно, чего-нибудь не перепутал, шёл не по конкретной ссылке, а через центральный вход)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)