Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 48 След.

YAMAHA GT-750, GT-1000, GT-2000

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Константин Прутков пишет:

но, поверьте, ЭТО играет!
Слышал. Не играет.  
Изменено: Андрей Бочаров - 27-10-2017 20:43:36
 
 
Всем доброго времени суток!
Извините, немного запутался как ответить на высказывание Дмитрия Новачука про Saec 407 на Ямахе 2000 Константина Пруткова.

Дмитрий Новачук пишет:"Слышал. Не играет" Тема была месяц назад, но увидел только сейчас.

Дмитрий, Вы отдаете отчет в сказанном? Слышали где? У меня? Так Вы ближе чем на три метра к ней не подходили? Чтобы иметь свою точку зрения необходимо, чтобы она была хоть чем-то подкреплена! Ветка про Ямахи, верно? У Вас она есть? Может была? С чего вывод-то такой сделали, что не играет? Купите себе, попользуйтесь, понастраивайте...Вот тогда Ваше мнение будет ценно.
Константин купил Saec 407 с подачи Алексея Алексеева, если я ничего не путаю. Я в свое время купил именно по его рекомендации и до сих пор благодарен ему! Так вот, Константин купил Saec 407 за почти 1000 долларов, я так думаю, так вот у него тонарм стоит как две Ваших вертушки, не считая сам стол, который еще как три Ваших вертушки. И оно не играет? Поговорите с Алексеем Алексеевым, сколько он сменил вертушек и тонармов чтобы понять, что оно играет!!! Сколько денег и времени потратил? Что Вы видели кроме Пионера 50-го? Я вообще не понимаю, что Вы делаете в этой ветке. Вы никакого отношения не имеете к Ямахам! Со своими стремными советами идите в ветку про Пионеры, там Вы будете полезны, поверьте.
Константин Прутков, к Вам обращаюсь, не слушайте умников, которые лезут куда не надо. Вы купили отличный тонарм и отличный стол. А Дмитрий пусть слушает свой Пионер, разглагольствует о том, стоит ли  2000Х своих денег и мечтает втихарину хотя бы о 2000-й со стандартным тонармом.
 
 
Цитата
Андрей Бочаров пишет:
мечтает втихарину хотя бы о 2000-й со стандартным тонармом.

Вот  пафоса  не надо  только.
Вы  и в правду  думаете, что кто-то слушая  дома один вертак,
тайно МЕЧТАЕТ купиь  ямаху?
Что за детские разговоры?Кто что  хотел(смог),
то тем и пользуется.
Есть в  жизни  масса  других интересов.
А  отравлять себе жизнь мечтою, это херня  полная
жить  мечтою  о новой  вертушке!
Вот нет  ни одной  ямахи  у  моих  знакомых,есть  Випиаи,торенсы, клираудио,
а  ямахи  ни  одной :(
и ни один  еще не помер  в связи с  этим  недоразумением.
Изменено: Владимир Староверов - 27-10-2017 21:59:23
 
 
Владимир, речь не о Ямахе как таковой. Вот представьте, купили вы VPI, Вам очень нравится, и решили Вы поделиться радостью с форумчанами. Ребята, мол, классная вертушка, получил такой прирост в звуке по сравнению с ..., да хоть бы и с Ямахой. И тут вылезаю я и пишу, что говно Ваша VPI, нет в ней звука, Я СЛЫШАЛ! Что слышал, где слышал, почему звука нет? А это никого не волнует. Я слышал и все тут.А слышал ли на самом деле? А это тоже никого не волнует, лишь бы ляпнуть.
 
 
Владимир, а у тебя что за проигрыватель? А до него было что?
 
 
Цитата
Андрей Бочаров пишет:
Владимир, речь не о Ямахе как таковой.

К  эскападам  Дмитрия  надо относится  с  пониманием.
Ну  написал  он и написал.
Ему  нравится  его звук, и он  всячески это педалирует. :)
Но  мечтать о другой  вертухе, башке, кабеле,преде..
это не серьезно.
Вот он зашел  в  гости и понял для  себя,что ЭТО не его звук.
Так   бывает.
Зайдешь  в  салон,или  к  товарищу,
железа  на пару   лимонов ,а  звук  не нравится.
А если  и нравится. Я  понимаю ,что никогда  не смогу  потратить на акустику 4 ляма...
Товарищ может ,а  я  нет.
Но и мечтать и парится  по этому  поводу  тоже не  буду. :D
Оптимально  выстроить себе звук  из  того ,что тебе  по зубам.
 
 
Цитата
 пишет:
. Есть ли смысл в смене Пионера на Yamaha GT-750, 1000 или на Микру DD-8, DD-7, DQ-7 ? Будет ли какой-то выигрыш в звуке?
Нет. Меняй акустику.
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
А до него было что?

за  последние  десять лет не много..
Дюалы,потом
Прожект двойка
потом
,RPM-9/
Браунов  разных,штуки  четыре.
Сейчас  Пион-70.
Изменено: Владимир Староверов - 27-10-2017 22:47:13
 
 
Мое мнение, что в мечте нет ничего плохого, если она не носит элементы фанатизма.
Если чел- просто меломан- это одно (может это и хорошо), а если он ощущает недочеты в своей системе- это уже другое и честь ему и хвала, что он не смиряется с этим.
Свой Victor я решил сменить потому, что иногда раздражала легковесность материала, т.е. часто не было мяса в звуке. Поэтому вариантов было несколько. Белты практически сразу отмел за относительно директов низкую динамику (не- плохую, а именно относительно директов более низкую).
Поиск по форуму- вопрос к форумчанам. Получил много хороших отзывов о Ямахе, вот и вся история. Зато сейчас уверен, в течении нескольких лет мысли о смене вертушки не посетят.
PS. На человека в кепке не сетую, просто у него подход к звуку очень своеобразный (и редкий, как я понял), а говорит он со "своей колокольни"
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Константин Прутков пишет:

А до него было что?

за  последние  десять лет не много..

Дюалы,потом

Прожект двойка

потом

,RPM-9/

Браунов  разных,штуки  четыре.

Сейчас  Пион-70.

Значит, ты- меломан ;-) Завидую.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)