Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

А микры DD-5-6-7-8 чем отличаются?

 
 
Цитата
И что-то мне подсказывает, что AT-440 уже начинает не хватать :)
оно тебе правильно подсказывает  Саш   - на 505 м 150я-160 я очень хорошо звучат и подобные головы высокого класса :-)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Андрей, не подскажите какая эффективная масса MA-505 тонарма, плиз.  
Любой Северянин знает: когда идёт снег, всегда тепло!
 
 
Цитата
Например, совершенно непонятно, как настраивать антискейтинг. Никаких меток там нет.
Там есть метка для сферической иглы и для элиптической. Но фокус в том, что антискейтинг в 505м строго завязан на прижимную силу, и если шкала прижима некоректна, то соответственно некоректен и антискейтинг. Так что рекомендую проверить по весам шкалу прижимной силы и подкорректировать её если надо, такая возможность там есть...
 
 
Ну Вадим, это я уже все прошел, конечно. И инструкцию прочитал. И не один раз :) Но тем не менее, что-то я не понимаю.

Нету меток антискейтинга. Все гладкое и полированое. А на глаз, как должна идти проволока от регулятора прижимной силы? Прямо или искривляться на регуляторе антискейтинга?

Буду разбираться с балансом, почему уходит в центр. Lateral balance (боковой грузик) не вытягивает. Т.е. там есть пункт в инструкции -- наклонить проигрыватель с вывешенным тонармом, приподняв его  сзади, и смотреть куда движется тонарм. Компенсировать грузиком, чтобы никуда не двигался. У меня к центру идет. грузик не хватает, чтобы компенсировать, надо побольше поискать. Но странно почему это вообще происходит, так как все стоит по уровню.

И VTA не так, или я чего-то не понимаю. Есть винтик сзади, можно винтиком. Есть и рычажок, но работает он как замок. Если его unlock -- то тонарм сам поднимается (не знаю, под действием какой силы), можно рукой опустить обратно. В любом положении его можно залочить. Все \то можно делать на ходу, хотя и не очень удобно.
 
 
 - Прямо или искривляться на регуляторе антискейтинга?

степенью "искривления" проволоки и достигается изменение силы антискейтинга.
 
 
Насколько я могу судить, есть несколько модификаций тонарма (2 или 3). На винилэнжине есть инструкция, которая совпадает с твоим. У меня другой немного.

У тебя такой, наверное:
http://www.vinylengine.com/library/micro-seiki/ma-505.shtml

У меня такой:
http://www.vinylengine.com/phpBB2/album_showpage.php?pic_id=7096
 
 
Саш сами тонармы одинаковые - разные конструкции регулировки высоты - на 7 й он пружинный с демпфированием ( при ослаблении рычага поднимаеться вверх сам ) на 8й нужно делать вручную . В отношении антискейтига - красные риски для эллиптической иглы должны совпадать .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Аналогично
 
 
 
Цитата
А у вас при положении ручки регулировки силы прижима в ноль, до упора, леска скапливается с наружи трубки или полностью заходит во внутрь? У меня не много скапливается снаружи.
Вообще нужно правильно отстроить регулятор прижимной силы - так как со временем пружина за которую крепиться тросик подсаживаеться .На диске со шкалой прижимной силы есть винтик - ослабляете его - ставите под головку электронные весы и подгоняете соответствие - показания на весах  и на диске( поворотом его относительно ручки регулировки ) затем фиксируете диск винтом заново .На моей Микре разброс был 0,3 гр . Т е для быстрой установки прижимной силы без весов - уже можно говорить о какой то точности - после калибровки .Естественно слабина тросика ,которая была до этого выбралась .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)