Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Denon DL110

 
 
Сергей, вы, наверное, новичок в хи-фи и не знаете, что большинство аппаратуры (не только головы) - способно воспроизводить адекватно только какие-то определенные жанры. универсальных аппаратов практически нет.
Конкретно 110-ю не слышал, то Деноны МС, которые были (301, 303, 103) - под рок были слабоваты, плотности не хватало - а под джаз и легкую музыку - вполне.
Изменено: Олег Masterok - 10-04-2019 14:50:19
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Сергей, вы, наверное, новичок в хи-фи
Да..,Вы правы..Только вчера купил себе замечательный проигрыватель Электроника Б1-011 и усилитель Кумир 35у-102с-1..

Очередь  за хорошей акустикой..,ну это потом,пока не располагаю достаточным кол-вом денежных средств и пользуюсь старенькими Ы-90,которые постепенно довожу до ума.Сам  недавно менял внутреннюю проводку на кабель из бескислородной  меди,купленный в Аудиомании.Правда куски из остатков..,я таким образом пытался оптимизировать свои расходы.Как Вы думаете,это  не оч.критично,имею ввиду разную длину отрезков,которая варьируется от  0,7 до 1,2 метра..? Будет ли слышимая разница и как это отразится на  эшелонировании сцены вглубь? Именно вглубь,так как акустика и вся система,располагается по длинной стене,а комната предполагаемого прослушивания 6,4 метра.И по теме...Я честно говоря был уверен,что  жанровость,как таковая,не относится к головкам  звукоснимателя,оказывается это не так,буду знать.Какую головку звукоснимателя Вы бы  мне порекомендовали из ныне продающихся,в бюджете 4-5 т.р.,которая бы  наилучшим образом раскрыла все достоинства вышеозначенной системы и как  правильно заменить сигнальные провода в моём проигрывателе,то есть  перепаять разъём ДИН,на два тюльпана...ещё их называют  "колокольчики"..,и как вывести землю.Заранее благодарен за любые ответы  (советы),искренне рад,что есть отзывчивые и технически грамотные люди,на  Уважаемом ресурсе Хай-Фай точка Ру.

ЗЫ.Не подскажите,где можно купить (ЗАнедорого) хороший новый пасик для Электроники Б1-011 / 01..? И правда ли её тонарм,это точная копия SME 3009?
Изменено: Сергей - 10-04-2019 16:30:50
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей, хороший прикол, но, по всей вашей тираде, что вы не поленились накатать, похоже, что вы телепортнулись из 1986 года... Или вы там остались душой, а телом... не понимаю, где... застряли...
Изменено: Олег Masterok - 10-04-2019 16:37:33
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
из 1986 года... Или вы там остались душой, а телом... не понимаю, где... застряли...
https://www.youtube.com/watch?v=sUTw3vKacMI
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей, хватит угарать) При чём тут бумажки от производителя? Меня интересует мнение тех, кто слушал данную бошку. Не будете же вы отрицать жанровость разных бошек? Вот и у этой наверняка есть сильные и слабые стороны, какой-нибудь жанр наверняка в приоритете.
Не жалей плюсо́в для VG своих...
 
 
Цитата
sutenerishe написал:
Дядьки, отпишитесь пожалуйста по звуку данной головы. Присуща ли ей прохладность и аналитичность? Как с драйвом и напором? Сможет ли она хорошо играть джаз и рок с металлом?
Цеппелин хорошо играет
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
sutenerishe написал:
Не будете же вы отрицать жанровость разных бошек? Вот и у этой наверняка есть сильные и слабые стороны, какой-нибудь жанр наверняка в приоритете.
Не,не буду...,но это происходит только в том случае,если та или иная бошка,не правильно или неудачно подобрана (согласована) с имеющимся всем остальным..Если это сделать не правильно или бездумно,то народ начинает сваливать всё на некую "жанровость"..:) Ну это мнение моё личное,я его никому не навязываю,продолжайте изыскания..:) Что же касаемо усиления,то ежели аппарат не способен корректно воспроизводить (усиливать) то или иное муз.направление..,значит либо он просто неисправен,либо это гавно..Ни одна ф-ма производитель,не "затачивала" свои изделия под какой-то определённый контент...это бред и ахинея.Нужно правильно подбирать и согласовывать компоненты..,а не использовать всё имеющееся в хозяйстве добро,а потом искать причину в некой жанровости.

P.S.А Вы не будите отрицать,что при использовании одной и той же бошки с разными усилителями,вертушками,фонокорректорами и акустическими системами.звук может быть не то что бы разный,а радикально разный..или же всё таки не согласны со мной..:)
Изменено: Сергей - 10-04-2019 19:06:02
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
это происходит только в том случае,если та или иная бошка,не правильно или неудачно подобрана (согласована) с имеющимся всем остальны
Промерять надо и делать выводы по сопротивлению...
Хотя топовые усилки( и фонокорреторы соответственно в них) подобной гадости не поддаются..
Там все решаемо.
 
 
Цитата
Сергей написал:
но это происходит только в том случае,если та или иная бошка,не правильно или неудачно подобрана (согласована) с имеющимся всем остальным..
Да нормально все согласовано если.... Но все равно попробуйте сравнить Ортофон, Денон, Зикс и Дайнавектор.... Они все сумашедше разные. Просто настолько разные - что можете не узнать произведение, которое слушали только что с другой головой. А согласуй - не согласуй, все.... одно, разный звук.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цеппелин хорошо играет
Чет не верю про такое ни разу. МС с высоким выходом убогие по рождению, а родились они только потому, что жаба душила многих трансформатор покупать дорогой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)