Хочу прийти со своими пластинками и сделать выбор ушами. В первую очередь интересуют нижние модели из линеек вышеупомянутых. Посоветуйте салон?
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Где в Москве послушать Реги и Про-Джекты?
|
18-01-2010 20:05:23
|
|
|
|
|
|
18-01-2010 21:42:10
но так ведь не бывает...
ЗВУК LP техника Позвонил, приехал, помогли выбрать, купил. |
|
|
|
|
|
19-01-2010 00:20:59
повторюсь — хочу сделать выбор собственными ушами. послушать и сравнить. таким образом, например, может стать ясно, что разница в звучании между проигрывателем за 350$ и за 700$ для меня совершенно несущественна. или между стареньким Micro Seiki и новеньким Pro-Ject Debut III. или наоборот, станет ясно, что эта разница стоит каждого цента и секунды потраченного времени. в любом случае, это будет прочный выбор.
если не трудно, расскажите о знакомых вам проверенных продавцах в Москве — я действительно совершенно не ориентируюсь в этом рынке и не знаю, кто мне может помочь. на барахолках же не подписано, кто есть кто. |
|
|
|
|
|
19-01-2010 11:46:53
Аудиогалерея ул. Покровка дом 502
|
|
|
|
|
|
19-01-2010 12:52:28
Магазин Нота+ на Бол. Ордынке, 50...
|
|
|
|
|
|
19-01-2010 21:42:57
Punk Chronic твое желание не реально. Объясню. Продавец, даже хороший знакомый имеет свое видение на звук и пр. Поэтому совет нужен нескольких человек. Дорогую голову ставят редко. Настраивают то, что есть. Я знаю точно, что ряд хозяев запрещает ставить открытые и дорогостоящие головы, потому как часто ломают. Акустика помещений в магазинах не та, что у вас дома ну и так далее. Поэтому изберите другой путь (мнение мое).
Помня главное, должно нравиться Вам. 1. Выберите 2-3 модели которые вам просто нравятся по виду, вы о них слышали и пр... 2. Сделав вид Незнайки проидите по магазинам где есть эти модели, и пусть вам много интерестного расскажут. Сравните с имеющимися знаниями, послушайте, то что можно. 3. Сравните цены и определитесь с бюджетом. Если смотреть условно, то стол с тонармом 50-60 % и голова и фонокорректор 40-50 % суммарных затрат. Почему так, потому, что стол менять сложнее, нежели голову. Когда поставив новую голову оч. дорогую Вы не улсышали разницы, вот тогда дело за столом и тонармом. Если на все уйдет 2 000.00 у.е. то результат услышите 100 %, правда при условии грамотной настройки и после обкатки все купленного, а это 2-3 месяца. 4. Если полюбите и поймете, что вам это надо, уверяю, и винтажные и прочие вещи будут вам видется совсем по другому. Вот тогда идите путем развития. В противном случае наслаждайтесь тем, что есть. В любом случае в этом есть смысл жизни - увлечение. ИМХО |
|
|
|
|
|
20-01-2010 00:11:41
Да не поэтому. Отдал я например несколько головок на тест в журнал, погоняли их пару-тройку часов, толком даже не "прогрели", а я уже не могу продавать из как новые. О чем и сообщаем клиентам, скидку предлгаем, процентов в 20. Картридж он и в Африке картридж, что к принтеру, что к проигрывателю, начал эксплуатировать - не выдавай за новый. Устроить реальное прослушивание конечно можно, но честно говоря консультанты не особо охотно на это идут, даже если есть головки, специально выданные в пользование. Переставлять голову и перенастраивать проигрыватель довольно долго, забудете как играл предыдущий образец. Вам проще просто прийти в понравившийся салон и попросить подобрать проигрыватель на определенную сумму. |
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
