Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 След.

Будет ли свой винил в России ?

 
 
Всем привет ! Вчера звонил на Апрелевку с вопросом по поводу возобновления выпуска винила. А до этого звонил летом. Но, как и летом, так и сейчас мне ответили, что какое-то шевеление в этом направлениии идёт, но ясности насчёт сроков выпуска никакой нет ! В связи с этим хочу спросить всех, кто прочитает: хоть кто-то владеет какой-нибудь достоверной информацией на сей счёт ? Удивительно ! Во всём мире происходит возрождение формата, открываются заводы, оборудование модернизируется под хай-эндовский уровень. И только в нашем затхлом болоте тишь да гладь.
Может быть не только на Апрелевке свет клином сошёлся, а где-то в других городах России кто-то наконец взялся  за это дело. Кто-нибудь в курсе ?
 
 
 А для кого стараться, много наберется в этой стране людей готовых покупать винил - тысяча, две, пять? Да и о возрождении формата можно говорить с большой натяжкой....  
 
 
Возрождения винила в стране, которая уже практически давно не выпускает проигрывателей пластинок? Интересно...
И что же на нем шлепать? Кибернетическое кваканье
Валерии или мурлыканье Иванушек? Живую достойную
музыку? Да, несомненно есть такая! Вот только вокруг нее того необходимого бабала не крутится, чтобы выпускать винил достойного качества, вся финансовая сила сосредоточенна на попсовиках... Да и основной спрос тоже. Сначала нужно малость возродить уровень музыкальной культуры,тогда уже и о возрождении винила поговорить можно...
 
 
Всё-таки среди 145000000 человек, я не сомневаюсь, всегда найдётся и достаточно любителей виниловой пластинки в самых разных жанрах. Почему-то для маленькой Финляндии вопрос в такой плоскости не ставится. Там успешно выпускают винил. Может быть мы и поубогее, но я в этом сильно сомневаюсь.
 
 
Надо не на Апрелевку звонить, а скинуться с друзьями, открыть фирму, и выпускать пластинки.
 
 
Конечно. Это называется "капитализм", и этого вроде как все хотели.
Только Ваш вариант очень грустен.
В другом варианте этот чувак через два года будет богатым и уважаемым человеком.
 
 
Разница 145-миллионной России и 5-миллионной Финляндии в том, что в Финляндии успешных экспорных исполнителей (металлистов, рокеров, даже попсовиков) более десятка, а в России - ни одного. Не считая работы на "эмиграцию" (а там шансон пошти один - это стиль для сраных паленых кассеток с раскладок, не более). Тату, единственный нормальный форматный поп-проект, и тот быренько заговнили. Правда, в Англии штук 5 винилов выпустить успели, но дальше дело не пошло. Русские рокеры? Ну Земфира с Мумитроллем когда-то винил аннонсировали. И где он? Да и сами они уже лет 5 как образцы поганой продажной форматной поп-жвачки, чем музыки для эстетов, фанатов и коллекционеров.

А Финляндия.... Nightwish, HIM, Rasmus, Sonata Arctica, Stratovarius, Apocalyptica, 69 Eyes, Amorphis - все это я слушаю уже несколько лет с полным восторгом.
Не говоря о куче групп, проехавших мимо меня из-за стилистики, но имеющих такую же мировую известность: Children of Bodom, To/Die/For, Fintelligens, Savakavala, And Oceans, Sentenced, Kohu 63, Finntroll, Kingston Wall, Klamydia, Oath Of Cirion, Varttina, Arsyke, Scent Of Flesh, Larry and the Lefthanded, Audacity, Ensiferum, Extaasi, Agonizer, Bendover, Impaled Nazarine, Dawn of Relic, Thergothon... Блин, ну десятки. Все они продаются, в т.ч. и на виниле, по всей Европе и Японии, что-то даже в Америку долетает.


Так что действительно, надо над культурой и ш/б работать. Больше ничего не попишешь.
 
 
На №8. Не верю.
Что, нефть с газом и древесиной продавать научились, а пластинки шлёпать - нет? У меня после японо- американо- британо- итальяно- немецких усилителей дома уже больше года как засел китайский лампадник - а русским никак?
НЕ ВЕРЮ!
 
 
  На 10 Станиславский, вы наш. Отличае Китая от нас  - там  лампадниками  занимаются  относительно крупные предприятия - у нас кустари. Настваиваю на своем- в России винилом интересуются еденицы в нескольких крупных городах - а открывать производство только для того чтобы было как в Финляндии  - так времена Советского Союза прошли.  
 
 
Зато мы весь мир лампами снабжаем, очень популярны наши изделия на западе, но только не у нас, и это естественно. Хотя лично я всем 300В предпочитаю Саратовские, и 12АY7 в корректоре тоже Саратовские поставил вместо GE. А вы говорите в жопе...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)