Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3832 3833 3834 3835 3836 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
State Oppression пишет:

Но скажу так, что в наушниках ...
Скажу. Наушники - это вообше вне обсуждения. Это совершенно другой подход к восприятию. Не попадающий под какое-либо сравнение.

Да. Давно у меня их нет, лет 20. Не считая walkman'a.
 
 
Кто владеет английским, тема об этом на форуме Стива Хоффмана: http://forums.stevehoffman.tv/threads/why-is-earlier-beatles-material-in-stereo-separated-terribly.418369/

Понравился его ответ топикстартеру :D  :D  :D .
 
 
Кой чего тоже подхватил.По АС/DC последнюю дырку заткнул в своей коллекции.
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Легко ;)

Ты сам не из кунсткамеры?  :) А суп вилкой тоже можешь?
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Конечно :)

Супер! Тебе подвластны все форматы (моно и стерео). Еще есть палочки - хаси (квадро), наверное эти еще более универсальны?  :)
Изменено: AVIS - 21-08-2017 21:29:00
 
 
Коль начали продолжим . Год пролетел быстро . Жене говорю так мол и так фуйня твоя  Африка поедим в Голландию посмотреть на тюльпаны , наркоманов , геев и проституток по ходу на денёк и в Утрехт на базар зайдём .. Прокатило
   Качество игры я меня повысилось . Если в прошлый раз я в основном нерестился в коробках за 2-5 евро . В новые и дорогие пластинки почти не смотрел . То сейчас начал с них . На этих рядах русская речь не доминирует , но встречается часто . .. Проверь Пинк Флойды ,, ,, Застолби этот ряд,, Пару часов после начала работы и здесь самые нажористые . Очень интересное чувство . Сам тягаешь ,, сверла ,, по 25-40 евро а жаба душит , что из соседнего ящика Депеш Мод 90 -х альбомами тянут  . Но у меня не четыре руки . Все сверла и редкие , что мне перепали нарыл в первые три часа . На прилавках стоят ящики с пометкой РАРЕТЕ , ВЕРТИГО СВИРЛ , Всё чин чинарём но денежки предательски быстро кончились . В отсутствии денег , но присутствии возможности решил  я по смотреть как эта машина работает . А работает она так .
Продавцы там делятся на два вида . Первый это фанаты винила  , люди в теме . Вторые это классические барахольщики подметающие за ушедшими в лучший мир всё подряд . Чашки , ложки , котлы и винил есесна . Цель у них простая сбагрить за два дня  всё заквашенное за год виниловое добро . Отличить их просто . У них нет витрины с дорогими пластинками а на всех ящиках стоит ценник 5-10 для начала . Типичный пример Борис наш земляк проживающий в Англии  Всё по  пять . НО НО НО в 2017 Борис был уже не торт  . Борис обзавёлся планшетом с приложением ДИСКОГ и халява кончилась . За год он в корне переродился благодаря технологиям . Надо отдать должное Диског в 2015г  у них был стенд и они свой продукт двигали   Стоит рассказать как в опытные  находят в ,,золотую жилу ,, в тысячах коробок  . Коробку нужно оценить визуально . Винил 70х отличается от винила 80-х . . Листать нужно по 10-15 пластинок .Коробка 15 секунд . Если идёт мусор , то и заморачиваться не стоит  Но как только чувствуешь , что прел идущий хозяин  знал толк в виниле тут уже переходим на поштучный просмотр . Золотое время первые три часа дилерского дня .
Ряд с АКАРМОЙ . Метров восемь пластинок . Почти весь ассортимент . Продавцы мама и дочь  итальянцы . А рядом папа с тремя коробочками фальшивых свёрел и нефициальных изданий по 8 евро в розницу , оптом из буса дешевле . Отсюда они расползаются по всей выставке и  дорожают до 12-20  .
На рядах с этнической музыкой много молодёжи . Ищут новые ритмы .  Может ДиДжеи . Для миксов наверно берут .
 В 2017 я тоже не устоял и уже с приятелем поехали  Российская экономика пошла в гору рубеЛь укрепился и как следствие самый лакомый покупатель говорил по русски . . Дяди выгребали русский набор . Слейд , ПФ , ЮХ и прочие БС особенно на свёрлах пёрли в сумки и чемоданы .Яркий пример одессит Миша . В пятницу Миша бегал по всей выставке и люта торгуясь подбрил весь Фенси , Джой , Сайлент Секал и всё что можно спихнуть на наших . В субботу Миша аккуратно притёрся в конце ряда со своим ящиком и отлавливал всех кто говорил по русски . Таки цены у него были не слабые , но вдувал по тихой грусти . Зная цены на богатых рядах я часто встречал на развале пластинки на которых можно было поднять две-три цены не выходя из помещения . В первый день я цепанул несколько пластинок по 30-40 евро которые во второй уходили по 60-80 . И их покупали у меня на глазах . Держу в руках Павлов Дог за 8 а через пол часа на другой точке его продают за 16 . Попадалось много халявы . Опыт даёт своё . Но оно у меня уже есть . Из повторов взял только БС на брит сверле , Ассерт , АКиДК за копейки от жадности . Цены растут и растут на всё . На всё кроме гипер массовой попсы из 80-х типа ФГТХ и КлюбаКультуры . В Голландии в евро подорожало всё даже парковка . Было 13 стало 16 . Вход на первый день в 2017 стоил уже 70 ойры   Поездка на двоих  нам обошлась по 480 на нос . Пять ночей в Голландии . Первый день аренда велосипедов . Гостиница , пайка из магазина и МакДак . Парковка и бензин . Две ночи в Польше плюс платная дорога .и билеты на шоу .
На фото Боря .
P1040823.JPG (2.67 МБ)
 
 
фото 2017
 
 
фото ценника с богатых рядов
P1040825.JPG (3.34 МБ)
 
 
Когда составлял план второго дня , надумал я раздвинуть свои музыкальные рамки . План был таков . Найти чёрного продавца и попросить его продать мне пластинок пять с музлом на его вкус . Дума , что он то в регги и афро должен рубить . Так и сделал . Нашёл самого чёрного . Давай говорю вашего . Он долго меня пытал , что именно я хочу . Я открыто говорю , твои любимые мелодии . Он оказался фанатом.......... японского джаза и ваще мол в душе я японец  . Дал мне вертушку и восемь ящиков японского винила по джазу . Мне воткнул ГрабоЗабо ( не японец) , но японского попсо-джаза я тоже прикупил .Немцы в своём стиле . Всё под линеечку всё подписано и всё проверено . Что нужно найдёшь за пол минуты Если есть щелчок или два то тебя предупредят и лишнего не возьмут . 95 процентов в состоянии почти новых . Цена честная .
6666.jpeg (96.57 КБ)
7777.jpeg (97.27 КБ)
 
 
sergtheseal, бестселлер :cheers: +
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 3832 3833 3834 3835 3836 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)