Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4217 4218 4219 4220 4221 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
Вадим написал:
 
Цитата
Кот Матроскин  написал:
на всякий случай - это не шутка
 Давно пора усех лечить  
думаю, что такое не лечится
Да "Ваньку" валяют барыги, Ща распространилась "технология" выставлять один и тот же лот, с разной ценой. Если в Англии барыга "кенгуру", выставляет с разницей в 1-4 фунта, то у нас ценник в три конца норма. Если будут вопросы, всегда можно сказать, что пересортица товара, девичья память и иже. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Все такие нежные, но кто то прислал мне VG, а заявлено как NM.

1. вижу некоторое противоречие в твоей фразе - может ты сам нежничаешь? Слушай ВГ, а не нра - верни...  :D
2. я так понял, что ты щас братву свою ДВ защищаешь? Корешей своих, с которыми вы всех отечественных крабов сожрали?

P.S. кстати, ещё одна муля:
"оцениваю состояние только визуально, визуально оно идеально, а то что вы там нашли - это не моя проблема!"
 
 
Цитата
Константин написал:
кстати, ещё одна муля: "оцениваю состояние только визуально, визуально оно идеально, а то что вы там нашли - это не моя проблема!"
 

И кто в данной ситуации прав? Продавец честно заявил, что диск не слушал и оценил визуально. Если покупатель позарился на цену и купил диск, не уточняя о качестве звучания, и к визуальному состоянию нареканий нет, какие могут быть претензии? Я это так, в данном случае сам не продавец и сейчас даже не покупатель.

 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Все такие нежные, но кто то прислал мне VG, а заявлено как NM.
1. вижу некоторое противоречие в твоей фразе - может ты сам нежничаешь? Слушай ВГ, а не нра - верни...  :D
2. я так понял, что ты щас братву свою ДВ защищаешь? Корешей своих, с которыми вы всех отечественных крабов сожрали?

P.S. кстати, ещё одна муля:
"оцениваю состояние только визуально, визуально оно идеально, а то что вы там нашли - это не моя проблема!"
Купил пару месяцев назад у англичанина четыре не дешёвых пластинки. Рейтинг у него 100% и отзывов тысяч двадцать.
Три в состоянии Vg+  и одна - NM . (BS " Master of...) По итогу первые три пришли в состоянии железный  Nm по звуку, хотя, были поверхностные царапинки ,  а BS - железный Vg, хотя, внешне- состояние идеальное. Битва за нее была не шуточная, представляете, наверное, цену за эту пластиночку в состоянии Nm. Написал ему.Чтож это за оценка такая? А он мне в ответ. Пластинки оцениваю визуально. Но, гаденыш, в описании это не пишет.Открыл спор. Он в ответ, шли назад за свои деньги. Пришлось ему правила растолковать. Отослал, денги получил.Но осадочек остался... :cry:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
И кто в данной ситуации прав?

Ну а если пластинка выглядит новой, а значительные дефекты воспроизведения всё же присутствуют (а такое случается), то как тогда быть?

Цитата
Сергей К Коршунов написал:
покупатель позарился на цену

Сергей, а почему обязательно позарился на цену? Навряд ли продавец будет сливать минтовую (пусть визуально) и редкую пластинку дёшево?
Обычно лупят по полной...
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
осадочек остался...

Так или иначе с этим приходится сталкиваться и как-то решать эти проблемы.
Происходит это с пугающей регулярностью...

Англичане же, как назло, большие любители послать в своих любимых дрищеватых конвертах королевской пошты - в Союзе колбасу в лабазе в такую же хрень заворачивали.
Тоже приходится этот момент постоянно обговаривать...
 
 
Цитата
Константин написал:
Ну а если пластинка выглядит новой, а значительные дефекты воспроизведения всё же присутствуют (а такое случается), то как тогда быть?
 

Многие продают коллекции ушедших родственников. У них просто нет возможности прослушать пластинки, да и некоторые просто не знают, как это делать. Но даже если у профессиональных барыг огромный ассортимент и нет физической возможности отслушать каждый диск, и если они об этом честно заявляют, какие к ним могут быть претензии?  Если у покупателя жёсткие требования, он предварительно обязательно уточнит состояние на звук, и если будет отказ, ни за что не приобретёт диск в тёмную. Другое дело есть хитрожопоя порода людей, которые купят диск, но если обнаружат там косяки, начинают предъявлять претензии и требовать возврат денег.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Многие продают коллекции ушедших родственников.

Нууууууу началоооооось...  :D
Я про живых говорю... мне чё ушедшие-то?  ;)


Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Другое дело есть хитрожопоя порода людей

Вот это ближе к предмету разговора...  
Ладно если так (в смысле если возврат категорически требует), а то бывает чота канючит и канючит, но деньги назад как бы не хочет... явно чота вымораживает...  :)  
                                   ... при этом ещё как бы шантажируя негативным отзывом...  :evil:  
Изменено: Константин - 05-02-2019 09:49:02
 
 
Цитата
Константин написал:
Ладно если так, а то бывает чота канючит и канючит, но деньги назад как бы не хочет... явно чота вымораживает...    
 

Я это к этому, что если покупатель прочитал лот в котором четно написано – «диск оценен визуально», не уточнив о состоянии на звук, при покупке предъявляет претензии, он однозначно не прав. Не нужно покупать диски у таких продавцов. Вот и всё.

 
 
Ну так-то правильно - и покупатель всё-таки должен уточнить, и у плохих продавцов лучше не покупать.

Но, например:
пишу - спрашиваю, а в ответ какое-то фыркание или вообще глупость какая-то.
Бывает и не отвечают вообще.

А однажды хотел приятелю на ДР диск купить. Нашёл новый на Мешке. Пишу, что готов купить и уточняю наличие.
А мне в ответ - мне 74 года, я не знаю когда найду этот диск, а если найду, то не знаю когда отправлю.
Ну ОК, время есть и я спрашиваю - я готов оплатить, когда сможете отправить, уложитесь в неделю?
В ответ - я пожилой человек, не тревожьте меня!

Вот так...


Страницы: Пред. 1 ... 4217 4218 4219 4220 4221 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)