Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4225 4226 4227 4228 4229 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Всё-таки забрал я Цэп 2 на Классике... ещё пару Пластик Оно МФСЛ прихватил - послушаю.
 
 
Идддиотам законы не писаны :laughter:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Всё-таки забрал я Цэп 2 на Классике...
Интересно будет узнать Ваше мнение.
 
 
Цитата
Serafim написал:
Интересно будет узнать Ваше мнение

Только вчера отправлены... очень жду к концу следующей недели.
Обещали что-то среднее между Mint и Near Mint.
 
 
Цитата
Константин написал:
Если твоя система не звучит с хорошим носителем, то чего ты говоришь про каких-то "жирных" мастеров и тупых звукоинженеров из прошлого?
А почему ты решил, что твоё мнение верно? И что такое "хороший носитель", оцифровки с примитивным алгоритмом и на первых моделях процессора? Магическая фраза "первый пресс", если ещё терпима к винилу, просто смешон, когда говорят о цифровых носителях. Любую систему можно постараться заточить под практически любой носитель, в том числе и под эти первые оцифровки, но какой смысл, тем более, что нельзя говорить о всём скопом и сразу. Тренды разнонаправлены и ты прекрасно это знаешь, есть удачные оцифровки на СД, как есть и совсем провальные работы в аналоге.  Если тебе нравятся первые примитивные эксперименты по оцифровкам большого музыкального достояния это твоё право, и  называй это "первопрессами" или ещё как. Но я думаю, что было записано в аналоге надо слушать в аналоге, а приличная цифра появилась уже в 90 е, спустя более чем через десять лет после начала этого "великого обмана".
Если ты хотел сказать, что на заре цифровой эпохи не было столько маркетинговых и просто идиотских действий со стороны производителей фонограмм, когда на потребу потребителю стали выпускать записи "для автомобилей" или для "бумбокса", то тогда понятны твои приоритеты, но опят же это не стопроцентный аргумент, поскольку даже в саму виниловую эпоху 50-70 годов, разные фирмы экспериментировали со звуком и так же подгоняли коррекции сначала под ламповые радиолы, транзисторные усилители и т д.
Ну впрочем эта ветка не для таких споров, тем более, что всё уже сказано и придумано до нас. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
А почему ты решил, что твоё мнение верно?

Изя, кореш, на этот вопрос очень легко ответить - несмотря на все твои базары про модели процессоров и цифрах, я совершенно точно знаю, что твоя система звучит плохо.
Собственно от этого и твои разговоры о "тупых" звукоинженерах и их никчемных процессорах.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Весна грядет весне дорогу.
Беда русского человека, что говорим практически об одном и том же, но не слушая оппонента готовы порвать ему харю. :o  :D  Ну и амбиции "королей жизни" тоже играют свою огромную роль, где главное всё поставить с ног на голову и обвинить в этом других. Лечим по телевизору, не читая книгу и не смотря фильм, осуждаем, ну и конечно размер имеет значение. Джип с ЗИЛ 130 это аргумент равный академического звания и квадратной голове с лысиной от знаний. :D
ПСы
Всё ж вороны были в предках, :o  махнул шашкой и купил в Англии белый винил Дэвида с Белой Змеёй  последний перевыпуск альбома 1984 года, дороже оригинала вышла мля. В английском миксе, сравню с амерской версией. (Ща Малахоа напишет, что и звук говно и Дэвид не Дэвид, и совсем белый) :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Константин написал:
я совершенно точно знаю, что твоя система звучит плохо. Собственно от этого и твои разговоры о "тупых" звукоинженерах и их никчемных процессорах.
Может моя система и не из первых, но зато я не говорил таких слов о твоей системе и поэтому не выгляжу дураком. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Давай-ка я подробнее тебе отвечу, а то ты наверняка не понял:

- хорошая система - эта та, которая способна воспроизводить музыку так, что ты только и ждёшь момента чтобы послушать её. Слушаешь с упоением, наслаждаясь каждым треком и даже возвращаешься к уже прослушанному. А после прослушивания у тебя есть ощущение как-будто ты с крутой горы спустился на лыжах - дух перехватывает! В общем, ты испытываешь эмоциональный подъём и волнение от прослушанного.
Если твоя система не даёт тебе такого эффекта с хорошим изданием (будь то CD или LP), то она посредственная или плохая.

Плохая же система вызывает не самые лучшие эмоции от воспроизведения. А самые упёртые и непонимающие слушатели пытаются свалить вину на кого-то - носитель, звукоинженер, маркетинг и прочее.

Как говорится - плохому танцору всегда яйца мешают.

Всё просто, друг...
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Может моя система и не из первых

Моя тоже далеко не первая или дорогая безумно... дело не в этом.

Дело в понимании процесса и в правильных выводах.
Например, у Жени Дадды вот вывод: он не имея ничего - ни пластинок, ни аппаратуры, ни опыта, может достоверно судить о том чего не понимает, а все остальные у него враги и идиоты.

У тебя вот звукоинженеры и их неправильные технологии виноваты, например.
И вообще, судя по твоей болезненной реакции, я догадываюсь, что ещё пару сообщений в ветке и я тоже буду виноват во всех твоих неудачах.

А это вовсе не так, поэтому не злись, гад... :) а попробуй услышать то, что я сказал.
Страницы: Пред. 1 ... 4225 4226 4227 4228 4229 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)