Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4223 4224 4225 4226 4227 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Яркий пример как не надо делать -это ты (иногда)
пипл форева!!
 
 
Цитата
Вадим написал:
Белая змея яркий пример как не надо делать... Редкая лажа  
Пример для кого, для гусской эстрады? :D  Хозяин-барин, свои песни Дэвид поёт, тока башляй. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Такие Сд слушать без темброблока просто невозможно

Изя,
таким дискам тембро-блок вовсе не нужен.
Единственное, что им нужно - это хорошая аудио-система.
В приличном тракте они звучат на удивление хорошо, отсюда и цена.
Для старых альбомов, эти издание есть лучшее, что может по-настоящему замечательно звучать.
После пластинки, конечно.
.
Цитата
Вадим написал:
Белая змея...Редкая лажа...

Согласен.... но, Дэвид поражает в Буревестнике... поэтому я его простю...  :)  
Изменено: Константин - 17-02-2019 08:20:34
 
 
Цитата
Константин написал:
Изя,таким дискам тембро-блок вовсе не нужен.Единственное, что им нужно - это хорошая аудио-система.В приличном тракте они звучат на удивление хорошо, отсюда и цена.Для старых альбомов, эти издание есть лучшее, что может по-настоящему замечательно звучать. После пластинки, конечно.
Это примерно такой же аргумент и логика как и мой, когда я говорил, что современный новодельный винил имеет исходники цифровые 24 бит 192 Кгц и поэтому просто обязан быть на уровне. :D
Просто если хорошая аппаратура, на ней зазвучит даже такая худосочная  оцифровка, а ремастированная "жирная" копия будет звучать на моноблоках с перегрузом. Вот и вся разгадка. Короче, кто как хочет, так и дрочит, а попутно создаёт мифы. :laughter:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Вот и вся разгадка

Разгадка в том, что в стремлении получить лучшее звучание, твоё мнение, Изя, может радикально измениться.
Даже в самой хорошей системе гораздо труднее (дороже) заставить звучать пластинку, чем компакт-диск. Гораздо труднее, чем это кажется первоначально.
С другой стороны, если система не может достойно воспроизводить диски, то грош цена такой системе.  
Изменено: Константин - 17-02-2019 08:53:31
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
мифы

Что ты, какие мифы?

В поиске хорошего звука есть два главных нюанса, которые следует всегда иметь ввиду - это наличие хорошей системы и наличие хороших носителей информации.
Для любых альбомов на пластинках или на компакт-дисках, в подавляющем большинстве случаев, наилучшими вариантами являются первые оригинальные издания данного альбома - первый пресс пластинки или первое издание на CD. И это вполне закономерно и обоснованно.

Имея хорошее издание, но дрековую аудио-систему, ты не добьёшься звучания, поскольку аудио-система не способна качественно (правдоподобно) изложить имеющуюся на носителе информацию.
И обратная сторона - если есть качественная система и не самое лучшее издание пластинки или диска, то ты не сможешь добиться по-настоящему хорошего звучания... а порой альбом может быть основательно исковеркан уродским мастерингом или даже странным новым миксом.

В твоём случае - когда ты говоришь о первых изданиях на CD и о том, что они звучат неприемлемо плохо в твоей системе как раз случился первый нюанс - когда у тебя есть лучший экземпляр на CD, но система не может воспроизводить его достойно.
А учитывая тот факт, что любая хорошая система должна прекрасно справляться с оригиналом на CD, я даже не представляю - чего ты там слушаешь на LP и нафига ты вообще раздаешь советы касающиеся звучания того или иного издания.

Вот так, друг...  :(

 
Изменено: Константин - 17-02-2019 09:30:11
 
 
Цитата
Константин написал:
чего ты там слушаешь на LP и нафига ты вообще раздаешь советы касающиеся звучания того или иного издания.
:cheers: Не в бровь, а в глаз :!:  
 
 
Цитата
Константин написал:
первый пресс пластинки или первое издание на CD
Первый пресс в аналоге это совсем иная песня чем в цифре и мне совершенно не понятно почему их ставишь рядом, впрочем как и системы предназначенные для воспроизведения. Оцифровка 80 х годов прошлого века отличается от современной как небо и земля. Единственное достоинство той оцифровки это отсутствие квалификации у людей, которые этим занимались и которые старались не вешиваться в процесс оцифровки, который происходил на 486 компьютере, что бы не завис весь процесс. :D  Согласен, что многие знания рождают скорбь, поскольку дальнейшее развитие цифрового контента повлекло за собой возможности изменить контент, как в хорошую так и в плохие стороны, в зависимости от взглядов и ушей персонала.
Те старые оцифровки более линенйны чем современные, но спроси много ли людей слушали свои системы на "линии", ведь в старых усилителях была такая опция. "Линия", без модернизации всей системы просто не звучала, а современные системы, даже не имеющие тембров, звучат не линейно, ведь каждый шнур это своеобразный тембр блок. В настоящей линейной системе, старые оцифровки и будут звучать как "тазик", сухо, звонко и со смыком, :D , поэтому за ними и гоняются скорее всего владельцы килобаксовых моноблоков и шнуров, поскольку их звук и так "жирный" и ремастер сделанный для среднестатистической системы просто не могут переварить.
Цитата
Константин написал:
чего ты там слушаешь на LP и нафига ты вообще раздаешь советы касающиеся звучания того или иного издания.
Я ничего не раздаю, всё моё всегда при мне. ;)  Лучше присматривай за своим хозяйством, ведь можно наверное выразить свою точку зрения без хамства, ведь лучше так, чем быть посланным по всем известному адресу. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
свою точку зрения без хамства

Изя, братан, я тебе не хамил... я сказал что ты написал ерунду и продолжаешь писать эту ботву.
Понимаешь разницу?
Моноблоки, шнуры, "жирные" мастеры? Ты вообще чё сейчас городишь?

И раньше и сейчас были и есть нормальные системы и поганые.

Ты главного не понимаешь - у всех понятия о том что хорошо разные.
От этого и споры до усёру!
Если твоя система не звучит с хорошим носителем, то чего ты говоришь про каких-то "жирных" мастеров и тупых звукоинженеров из прошлого?
 
 
Прикупил aus Deutschland.
Rainy Day вошел в саундтрек к фильму "Сердце Ангела"
----- 002.JPG (1.22 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4223 4224 4225 4226 4227 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)