Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 430 431 432 433 434 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Vadim  пишет:
на одной пластинке сторона 1 и сторона 4, а на второй-сторона 2 и 3. То есть чтоб послушать, надо сначала послушать на первой пластинке одну сторону, потом поставить вторую, прослушать с двух сторон, и потом опять первую... Так должно быть?
На америкосах так и было, это для вертушек автоматов-чейнджеров делали, а вот на английских мне не попадались такие винилины. :o
Изменено: feodor ivanov - 19-10-2011 17:20:00
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
на английских мне не попадались такие винилины

Не так давно слушал Томми от Ху на черном оригинальном аглицком Трэке - 1 и 4, 2 и 3. По-моему везде так делали... для карандашей. Не могло быть такого, что бы в Европе чейнджеры не были приняты. И потом изначально их для 45-ток сробили, а потом и гиганты насаживали... :) А вот диски на 16 rpm были в диковинку...
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Цитата
feodor ivanov пишет:

на английских мне не попадались такие винилины



Не так давно слушал Томми от Ху на черном оригинальном аглицком Трэке - 1 и 4, 2 и 3. По-моему везде так делали... для карандашей. Не могло быть такого, что бы в Европе чейнджеры не были приняты. И потом изначально их для 45-ток сробили, а потом и гиганты насаживали...   А вот диски на 16 rpm были в диковинку...

А как устроен этот ченджер, что нужно в таком порядке? Я и так, и эдак в голове-неа, не могу понять...
 
 
Я вот такую коробочкувчера вечером выхватил.
JIMI HENDRIX - 10 LP BOX
Кто-нибудь слушал такое? Интересно, всё там есть? ;)
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
А как устроен этот ченджер, что нужно в таком порядке? Я и так, и эдак в голове-неа, не могу понять...

В центр несущего диска вставлялся "карандаш" - штырь, с выступом. На него насаживались сорокопятки (до 10 штук)имеющие вставки с маленьким отверстием, а сверху они прижимались лапой. Запуская процесс, нижняя пластинка падала на диск, выезжал тонарм и проигрывал сторону, потом он поднимался, уходил назад и падала следующая пластинка... То же и с гигантами: если двойник был концептуален, то насаживался диск с первой стороной и на него другой, с обозначением два. Понятно, проигрывался диск со стороной 1, потом падал другой, где сторона два. Потом это все переворачивалось и слушали 3 и 4.
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
Цитата
Vadim  пишет:

А как устроен этот ченджер, что нужно в таком порядке? Я и так, и эдак в голове-неа, не могу понять...



В центр несущего диска вставлялся "карандаш" - штырь, с выступом. На него насаживались сорокопятки (до 10 штук)имеющие вставки с маленьким отверстием, а сверху они прижимались лапой. Запуская процесс, нижняя пластинка падала на диск, выезжал тонарм и проигрывал сторону, потом он поднимался, уходил назад и падала следующая пластинка... То же и с гигантами: если двойник был концептуален, то насаживался диск с первой стороной и на него другой, с обозначением два. Понятно, проигрывался диск со стороной 1, потом падал другой, где сторона два. Потом это все переворачивалось и слушали 3 и 4.

Спасибо, теперь понятно
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
В центр несущего диска вставлялся "карандаш" - штырь, с выступом. На него насаживались сорокопятки (до 10 штук)имеющие вставки с маленьким отверстием, а сверху они прижимались лапой. Запуская процесс, нижняя пластинка падала на диск, выезжал тонарм и проигрывал сторону, потом он поднимался, уходил назад и падала следующая пластинка... То же и с гигантами: если двойник был концептуален, то насаживался диск с первой стороной и на него другой, с обозначением два. Понятно, проигрывался диск со стороной 1, потом падал другой, где сторона два. Потом это все переворачивалось и слушали 3 и 4.                    
Короче говоря - глумились над пластинками буржуи недорезаныя , издевательство какое - укладывать пачку пластинок без конвертов , а ежель песчинка меж ними попадет или что покрупнее.... :cry: И понятно, конечно не протирали карбоновой щеточкой пластинку , ублюдки.Сидели и жрали в своих кафе-барах , пока винилина ,бедолага, вертелась на потеху всяким папуасам.... :cry:  :cry:  :cry:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Василий Чапаев пишет:

В центр несущего диска вставлялся "карандаш" - штырь, с выступом. На него насаживались сорокопятки (до 10 штук)имеющие вставки с маленьким отверстием, а сверху они прижимались лапой. Запуская процесс, нижняя пластинка падала на диск, выезжал тонарм и проигрывал сторону, потом он поднимался, уходил назад и падала следующая пластинка... То же и с гигантами: если двойник был концептуален, то насаживался диск с первой стороной и на него другой, с обозначением два. Понятно, проигрывался диск со стороной 1, потом падал другой, где сторона два. Потом это все переворачивалось и слушали 3 и 4.                    
Короче говоря - глумились над пластинками буржуи недорезаныя , издевательство какое - укладывать пачку пластинок без конвертов , а ежель песчинка меж ними попадет или что покрупнее....   И понятно, конечно не протирали карбоновой щеточкой пластинку , ублюдки.Сидели и жрали в своих кафе-барах , пока винилина ,бедолага, вертелась на потеху всяким папуасам....        

Дык а чего им-америкосам. Они в те года наверно к винилам с придыханием не относились, как мы. Это у нас ими фарцевали по диким ценам. Там то наверно проблем с винилами не было.
 
 
Дикие они, эти америкосы, варвары!
К примеру, что они творят с уценённым винилом: то пробуровят конверт(иной раз в середине,вместе с диском! :cry: ), то отпилят угол... :cry: Представляете: берёт дебил пачку новы дисков (в целлофане запечатанных!) и начинает их насильничать!!!
Поубивал бы!!! :evil:
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Дикие они, эти америкосы, варвары!

К примеру, что они творят с уценённым винилом: то пробуровят конверт(иной раз в середине,вместе с диском!   ), то отпилят угол...   Представляете: берёт дебил пачку новы дисков (в целлофане запечатанных!) и начинает их насильничать!!!

Поубивал бы!!!  

А зачем? Никогда такого не встречал
Страницы: Пред. 1 ... 430 431 432 433 434 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)