Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Может есть смысл разговоры о вещах, указанных в названии темы вынести в отдельную тему.

Вопрос такой: FAMILY.
Взял случайно четыре альбома этой группы, американские UA: Anyway, Fearless, Bandstand, Its Only Movie. По инф. группа должна быть интересной, по музыке пока сам не успел определиться.
Кто-нибудь любит/не любит эту группу?

У трех пластинок углы обложек обрезаны полукругом, причем и в Интернете, в разных местах, предлагаются такие же, с обрезанными углами.
http://eil.com/shop/moreinfo.asp?catalogid=146148
Это что-то может означать?
 
 
Виктор, на той картинке обрезано так, как будто это т.н. "cut-out", т.е. копии поступавшие на распространение в сети дисконтных магазинов (даже универсамов) после того, как они возвращались (или изначально не были затребованы) дистрибьютору из обычных магазинов.

Так что, если на твоих обрезан один угол, то это, скорее всего, cut-out. А если все закруглены, то это, может их так выпустили. Например, Pink Floyd "Obscured by Clouds" вышел с закруглёнными углами как минимум в Англии и Германии (а в США - с обычными - прямыми).
 
 
Да вот просечек и углов обрезанных я видел много, но здесь углы обрезаны закругленно, причем закругленно внутрь. Это как-то необычно. На элемент дизайна тоже не очень похоже.

Еще у меня Anyway неальбомный и без каких-либо вкладок, т.е на нем нет вообще никакой информации, кроме названия группы. Причем белый внутренний пакет прорезан синхронно с обложкой, след. возможно был там изначально. Бывает ли что диски выходят безо всякой информации?
У меня, кстати, был такой Stranglers - Black and White канадский безо всего внутри, купленный прямо в магазине в Ванкувере, и тоже на United Artists.
 
 
Да, лейбл кофейный, негладкая фактура бумаги. Ну вот странно, вкладка не значится, а на обложке ведь никакой информации нет вообще.
 
 

Цитата
углы обрезаны закругленно, причем закругленно внутрь.

Все четыре угла?
 
 
А вот у меня вопрос совсем странный.
John Lennon - Walls & Bridges.
Издание вроде как США, номер SW-3416, но... есть надпись STEMRA! Купил в Голландии (все потроха на месте и это не пират), звучит хреново (что странно и для США и для НЛ).
 
 
 на 7
нет не все четыре. У двух альбомов - срезан правый верхний угол, а у одного - левый нижний ( у этого верхних углов нет, т.к обложка фигурная)

на 8
да, я тоже видел этот диск в интернете с припиской SOC - может стикер он ковер ...
 
 

Цитата
на 7
нет не все четыре. У двух альбомов - срезан правый верхний угол, а у одного - левый нижний ( у этого верхних углов нет, т.к обложка фигурная)

Это сut-out. Однозначно.
 
 
на 12
Не понял я...
С какой стати голландский Эппл напечатан с американцев? У меня много голландского Эппла, там нормальный номер 5c 072 123 456...
 
 
Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ на голландских дисках! Но есть!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)