Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
На 27.

Мне кажется, что диаметр(радиус) бортика под лейбол, как и диаметр самого лейбола различаются в случае boxed/unboxed Decca???
 
 
у меня что-то с подпиской на форумы!

Не надо путать Германию с США! Германия и Голландия - это пости одна страна! Правила у них строгие еще с 60-х годов. В Голландии печатали очень много винила, о чем Вы говорите. Сейчас эти же мощности на КД; Голландия в лидерах производства дисков в Европе. Так что подобное объяснение не принимается!  
 
 
на 32
как отличаются?
 
 
а точнее, чем отличаются?
 
 
Вова, у меня сотни и сотни немцев и голландцев, но такого я не замечал ;)
Заметил лишь то, что голландцы чуть лучше в среднем.
 
 
на 21
Митяй, спасибо за рассказ про Family.
Я сам пока так и не успел еще толком послушать и оценить группу, но наверняка в ней что-то есть.
У меня, как и говорил, четыре Family американские. Bandstand тоже закругленный, но окошко без прозрачного пластика, просто дырка. И Fearless ведь тоже необычен по оформлению - в виде книжки.
Вообще, классно раньше делали пластинки.
 
 

Цитата
В Голландии печатали очень много винила, о чем Вы говорите.
Правильно, но только по отношению к концу 70х и началу 80х годов. А вот 60ые и начало-середина 70ых Голландия печатала винил только на свой рынок. В то время было много местных лейблов, которые к середине 70х просто исчезли-не выдержали конкуренции с новыми филиалами американских, немецких и др. лейблов. Например, каталог по их сверлам очень маленький в сравнении с английским , немецким и французским.
Начало восьмидесятых это вообще расцвет голландского винилопечатания. Они уже вышли на такие мощности. что смогли печатать винил на экспорт во многие страны.
 
 

Цитата
Очень многое от года выпуска зависит. И от завода. И от оттиска пресса, особенно, когда тиражи большие. Немцы очень хороши - ранние, особенно Karussel, Philips. Поздние наоборот, кроме ECM.
Еще у старых немцев особо хороши BELLAPHON(фиолетовый пятак с серебряным текстом), METRONOM(сине-зеленый пятак) и их же Brain( темно-зеленый пятак), ну и конечно PILZ и OHR, Zebra.
Но не надо путать чистую GEMA с более поздними GEMA/BIEM, GEMA/STEMRA, GEMA/STEMRA/BIEM. Чем дальше, тем хуже.
 
 

Цитата
диаметр самого лейбола различаются в случае boxed/unboxed Decca???
Диаметр самого лейбла уменьшился с 70 года, как на самой DECCA, так и на ее филиалах DERAM, MAM, NOVA.
А вот точно сказать в каком году он снова стал полноразмерным я не могу, то-ли это 78год или 79. Дековские переиздания этих лет были на фиолетовых пятаках.
 
 
На днях видел пластинку Focus - Live at The Rainbow, обложка буд-то бы английская, нет никакого обозначения страны, только DE LUXE и MARKETED BY POLYDOR
Пятак красный стандартный Полидор, по окружности надписи на немецком, а слева значок NCB.
Это все таки немецкий винил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)