Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2190 2191 2192 2193 2194 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
7027  пишет:
хочу собрать основные альбомы King Crimson, американских здесь полно но я ищу английские или немецкие
По отношению цена-качество, я бы посоветовал америкосов. Оригинальные звучат очень хорошо. Немцев не советую, хотя дело вкуса. Оптимальный вариант, конечно, оригинальные англичане, но овёс нынче дорог, придётся раскошелиться.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
7027  пишет:
хочу собрать основные альбомы King Crimson, американских здесь полно но я ищу английские или немецкие
По отношению цена-качество, я бы посоветовал америкосов. Оригинальные звучат очень хорошо. Немцев не советую, хотя дело вкуса. Оптимальный вариант, конечно, оригинальные англичане, но овёс нынче дорог, придётся раскошелиться.

Всё так, но не люблю и стараюсь избегать американских пластинок из за паршивого качества конвертов Paste over и некрасивых пятаков. Если я плачу $20 и более долларов за пластинку то ИМХО это должно быть именно то что я хочу. А за амераканские пресса никогда не платил здесь дороже десятки, они ИМХО дороже не стоят, это не редкость (здесь в NYC).
 
 
Есть пара немецких оригинальных Кримсонов, ИМХО звучат приемлимо. "Англичане" конечно и здесь недёшевы, но это всё дело случая, иногда всё ещё везёт и можно найти долларов за 20.
Изменено: 7027 - 25-12-2017 21:18:28
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Цитата
Max050  пишет:
Английским переизданием King Crimson - Larks' Tongues In Aspic 77' года на лейбле Polydor?  
Английские Кримсоны на Polydor звучат ужасно. Их и сравнивать не нужно. Очень неудачное переиздание. Плавали - знаем.
Спасибо за информацию, попробую поискать оригиналы, но конечно дороговаты они сейчас.
 
 
Цитата
7027  пишет:
Есть пара немецких оригинальных Кримсонов, ИМХО звучат приемлимо.

Все пластинки звучат приемлемо. Даже вышеозвученный Полидор слушать можно. Но (!) как только услышишь оригинал, сразу понимаешь всю убогость этого переиздания. Всё познается в сравнении.
 
 
Цитата
7027  пишет:
едавно видел в одном месте японское переиздание 74го первого альбома, хорошо что там послушать можно было - звук не понравился,

С "японцами" тоже знаком. Понимаю: о чем идет речь.
 
 
Цитата
Max050  пишет:
Спасибо за информацию, попробую поискать оригиналы, но конечно дороговаты они сейчас.

Не обязательно брать "розовых". Если не интересует коллекционная составляющая, то вполне приемлемы английские Пинк Римы. И цена будет на порядок ниже.
 
 
А вот таких англичан (повторюсь) обходить стороной!
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Не обязательно брать "розовых". Если не интересует коллекционная составляющая, то вполне приемлемы английские Пинк Римы. И цена будет на порядок ниже.
По отношению цена-качество, согласен, английские на пальмах звучат хорошо, но розовым всё равно уступают. С лучшим звуком считаю розовый завода Orlake с матрицами A-2/B-2. Он более редкий чем завода Philips с матрицами  A-1/B-1. А пальмы это уже завод EMI.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Не обязательно брать "розовых". Если не интересует коллекционная составляющая, то вполне приемлемы английские Пинк Римы. И цена будет на порядок ниже.
По отношению цена-качество, согласен, английские на пальмах звучат хорошо, но розовым всё равно уступают. С лучшим звуком считаю розовый завода Orlake с матрицами A-2/B-2. Он более редкий чем завода Philips с матрицами  A-1/B-1. А пальмы это уже завод EMI.
:hb:  :)
P1100682.JPG (966.48 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2190 2191 2192 2193 2194 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)