Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2302 2303 2304 2305 2306 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 

 

Немецкий винил 60х, начала 70х  очень качественный, а как замечательно они писали свой краут! Опошлился он в конце 70х, особенно криво были записаны немецкие переиздания английских и американских групп. От сюда и дурная слава.

 
 
Цитата
Dmitry написал:
Из DP-3 на какой лейбл обратить внимание? Рассматриваю US, UK и Germany.
Американский "April" по звуку очень хорош, удивительно но факт. Конечно если он не поддельный. Английский "с граммофоном" тоже весьма неплох, там стоят первые матрицы. Насчёт немецкого ничего не скажу, никогда у меня не было.
 
 
Удешевление производства к середине 70-х естественно сказалось на качестве! Это была общемировая тенденция.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
    Немецкий винил 60х, начала 70х  очень качественный, а как замечательно они писали свой краут! Опошлился он в конце 70х, особенно криво были записаны немецкие переиздания английских и американских групп. От сюда и дурная слава.  
ИМХО не всё так однозначно. К примеру некоторые немецкие переиздания Битлов конца 70хх звучат гораздо лучше ихних оригиналов 60хх. Revolver на Hor zu и на Apple сразу на ум приходит ;) .
 
 
Просто немецкий оригинальный Револвер откровенная неудача фрицов, практически еденичный случай!!!
 
 
Цитата
7027 написал:
ИМХО не всё так однозначно. К примеру некоторые немецкие переиздания Битлов конца 70хх звучат гораздо лучше ихних оригиналов 60хх.
 

Естественно неоднозначно, тем более я немецких Битлов никогда не сравнивал. Вот английские оригиналы мне нравятся гораздо больше переизданий конца 70х, начала 80х (Имею и тех и этих) Да и о немецких оригиналах слышал очень лестные отзывы. Так что, опять всё дело вкуса.

 
 
PS И для примера, тот же белый и сержант 60-х звучат поинтересней англичан ;)
 
 
Вот такой Кримсон стоит брать?  
 
 
Цитата
Александер написал:
Вот такой Кримсон стоит брать?  
 

Мне нравятся американские Кримсоны. Характер звука у них немного отличается от английских. Английские мне немного больше по душе, но и америкосы хороши.

 
 
Стоит!
Ударение и смысл желания по желанию. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 2302 2303 2304 2305 2306 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)