Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2426 2427 2428 2429 2430 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Денис написал:
Еще раз прочитайте мои предыдущие посты.
 

Денис, я их с большим вниманием читаю, и во многом с Вами согласен. Просто по многим нюансам в изданиях тех лет очень много противоречий. Официальной статистики ни один завод не давал, вот и приходится искать информацию на разных форумах. Согласен, что с заводом EMI всё прозрачней, но и Филипс нельзя сбрасывать со счетов. На лейблах этого завода вышло огромное количество культовых групп и альбомов.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
Еще раз прочитайте мои предыдущие посты.
   Денис, я их с большим вниманием читаю, и во многом с Вами согласен. Просто по многим нюансам в изданиях тех лет очень много противоречий. Официальной статистики ни один завод не давал, вот и приходится искать информацию на разных форумах. Согласен, что с заводом EMI всё прозрачней, но и Филипс нельзя сбрасывать со счетов. На лейблах этого завода вышло огромное количество культовых групп и альбомов.  
Доверять можно только статистике, которую ты сам собрал. Не на форумах "у меня был альбом, а у него...", а хотя бы, ну, десяток копий. И именно штампы позволяют эту статистику обработать. Да, с Филипсом проблемы, но там здорово помогают даты на иннерах. Проблемы и с CBS, потому что они очень маленькими партиями печатали, там со штампами порядок был, но они скупердяи были. Orlake вообще ничего не нумеровал. На штампы можно опираться по заводам EMI, Decca, Pye, RCA, поздний Island/ранний WEA.
По теме будет книжка. надеюсь. Работаем.
 
 
Цитата
Денис написал:
Доверять можно только статистике, которую ты сам собрал.
 

Полностью согласен. Именно поэтому я почти всегда здесь выставляю свои диски. Если нужно с фотками лейблов, потрохов и матриц. Но не всем это нравится, некоторых фото первопрессов раздражают.

Цитата
Денис написал:
По теме будет книжка. надеюсь. Работаем.

 

Ждём с нетерпением! :cheers:

 
 
Цитата
Денис написал:
Orlake вообще ничего не нумеровал
 

А что означают плюсы завода Orlake в 60х – начала 70х годов?

 
 
Денис, бонус на вскидку... от меня ;)
PCTC 1652301 A-1-1/ B1-1
 
 
Цитата
Вадим написал:
бонус
Ириш?
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
Orlake вообще ничего не нумеровал
   А что означают плюсы завода Orlake в 60х – начала 70х годов?
Да, ничего они не означают, насколько я знаю, хотя с бывшими орлейковцами я не общался, напрямую спросить не у кого. Я полагаю, они их использовали вместо дефиса. Кто-то использовал дефис, кто-то пробел, а кто-то точку (CBS, иногда), кто-то треугольнички с палочками (Филипс).
 
 
Цитата
Вадим написал:
Денис, бонус на вскидку... от меня
PCTC 1652301 A-1-1/ B1-1
Редкий вариант. Да, похож на ирландца, соглашусь с коллегой. У завода Carlton Productions такие пресс-формы были.  
 
 
Цитата
Денис написал:
Цитата
Вадим написал:
Денис, бонус на вскидку... от меня
PCTC 1652301 A-1-1/ B1-1
Редкий вариант. Да, похож на ирландца, соглашусь с коллегой. У завода Carlton Productions такие пресс-формы были.  
Обложка английская, матрицы тоже... нигде указаний на Ирландию естественно нет. :D  Всё соответствует первому английскому "экспортному" прессу. ;)  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Обложка английская, матрицы тоже... нигде указаний на Ирландию естественно нет.   Всё соответствует первому английскому "экспортному" прессу.  
 

Вадим, многие ирландские пресса идут в английских конвертах, с английскими матрицами и никаких знаков, что они произведены   в Ирландии на них нет. Они отличаются по оттиску лейбла, тебе ли об этом не знать. Хотя может есть ещё какие нюансы?

Изменено: Сергей К Коршунов - 23-06-2019 20:17:58
Страницы: Пред. 1 ... 2426 2427 2428 2429 2430 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)