Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2430 2431 2432 2433 2434 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Известный всем сайт утверждает, что в третьем ЭМИшном переиздание использовались эти матрицы.
 

 

В принципе, согласен, Сергей. Хоть ни я и не мои друзья, любители винила, вживую и в виртуальном пространстве такие не встречали, но это не говорит о том, что их не было. «Архивы» солидный сайт. Не доверять ему, у меня оснований нет. Тиражи были огромны, вероятно, в то время одновременно использовались стемпера со второй и с третьей матрицы. Это объясняет и явление данного миспресса. Но это так же подтверждает, что строгой системы в процессе изготовления винила в те годы не было даже на заводе EMI.

 
 
Сергей,  году этак в 76-ом, я эвонт ишо только только "голоса" слушал, а  иностранные пластинки (ну акромя Омеги 10000 шагов и не видел)..........короче прихожу в магаз (типа фирменный) "Мелодия" на площади М. Горького в городе Горьком ))).....и там продавец ("крутой" такой, мы его потом называли  "редкой птицей" т.к. он редко приходил на тусовку и всегда стоял в сторонке и наблюдал с высока)....был у него на"игле"  на Виктории 001 Баджи ....именно с таким лэйблом !.....по иронии судьбы я купил точно такой же и на той же пл. им М.Горького но уже г. Нижний Новгороде в 2014-ом (за тыщу рублёв... сказал бы 2-е....я б с удовольствием отстегнул)))(там, кстати и по сей день тусуются, как говорит моя подруга, старпёры))) .......так это переиздос ! ....и марицы другие ....."левак" не левак! просто думается..дело пошло, альбом продаётся! ну и допечатаем!.....с оригиналом не сравнивал (не було)...ну а так Бандолер и есть Бандолер! на мой вкус и цвет лучший из "очкариков" (четырёхглазых)))🙂🙃🙂
DSC00007.JPG (4.22 МБ)
DSC00008.JPG (4.32 МБ)
 
 
Цитата
DSOТM написал:
так это переиздос
 

Да, это переиздание. Первый английский пресс должен быть такой.

01.jpg (222.85 КБ)
02.jpg (352.03 КБ)
 
 

И я больше скажу, в 76м году такого голубого лейбла ещё быть не могло. Хоть Баджи и соскочили с MCA в 76м, но лейбл на чёрной радуге в 70е ещё печатали. Так что это уже переиздос 80х.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
И я больше скажу, в 76м году такого голубого лейбла ещё быть не могло. Хоть Баджи и соскочили с MCA в 76м, но лейбл на чёрной радуге в 70е ещё печатали. Так что это уже переиздос 80х.
.....да......штоли я значит видел чёрную???......а в памяти синяя....маразм штоли наступает? или уже ?!🙂🙂🙂🙂

,....."печки" нет, просто нацарапано "рукожопым" МСА 2723 А1\ В3 )))
Изменено: DSOТM - 30-06-2019 07:48:09
 
 
Цитата
DSOТM написал:
да......штоли я значит видел чёрную???......а в памяти синяя....маразм штоли наступает? или уже ?!
 

Да вот навскидку 78й год – чёрная радуга. Так что в 76м году голубой лейбл исключён.

03.jpg (259.22 КБ)
 
 
А вот "Соловьи и ббр......" .....переиздос  кастловский 87-го.....таки там ....

зная Вашу тонкую натуру, с оригиналом не сравнивал (не було).....надеюсь будет 🙂🙂🙂🙂
DSC00024.JPG (972.28 КБ)
DSC00017.JPG (4.21 МБ)
 
 

Английский оригинал такой. С кастловским его не сравнивал, но из тех, что слышал, лучший звук у него и ещё у немецкого первого пресса без лейбл-кода.

04.jpg (148.1 КБ)
05.jpg (584.64 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
лучший звук у него и ещё у немецкого
Подозреваю немец записан, как бы это сказать)))......понзвочее 🙂🙂🙂🙂
 
 
Цитата
DSOТM написал:
Подозреваю немец записан, как бы это сказать)))......понзвочее 🙂🙂🙂🙂
 

У обоих хороший сбалансированный звук. Нюансы уже на любителя.

Страницы: Пред. 1 ... 2430 2431 2432 2433 2434 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)