Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2483 2484 2485 2486 2487 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 

Встряхну немножко тему народной группой.

Альбом Deep Purple Made In Europe выходил в Англии, как с обычными фиолетовыми лейблами Purple, так и кастом лейблом, с лицами музыкантов.

Все бы ничего, но из музыкантов, там изображен Томми Болин вместо Блэкмора. Отсюда предположение, что этот индивидуальный заказ был для альбома Come Taste…. Но Come Taste, с таким пятаком я не видел (может видел кто). Вот и думаю, как такое могло случиться. Или вовремя заказ не успели изготовить и диск отпечатали с обычными пятаками, а когда изготовили заказ, пустили их в другой альбом (не выбрасывать же) или еще чего?



 
 
Кстати, как-то тоже  задумывался над хронологией ;) Так как там было, кто в курсах?? )))
 
 
Не помню где читал. Альбом выпущен в 1976 году. Последний состав с Болином. Вот и пятаки отпечатали с Болином, а запись оказалась с Черномором. Когда осознали, заменили пятаки на стандартные. Но, часть тиража, уже была в продаже. Ее изымать не стали.
Насколько это факт, не знаю, но похоже на правду. С лицами встречается значительно реже.
 
 
Цитата
Вадим написал:
Кстати, как-то тоже  задумывался над хронологией  Так как там было, кто в курсах?? )))
В 1975 весной (апрель) последние концерты DP с Блэкмором, делают записи концертов в Германии, Франции и Австрии.
В июле 1975, Томми Болин официально вошел в состав Deep Purple. А в августе- сентябре они уже записывали в мюнхенской студии Musicland альбом Come Taste the Band, который поступил в продажу в октябре 1975. Надо заметить, что очень быстро сработали.
А концертный Made In Europe поступил в продажу ровно год спустя в октябре 1976.
Вот я и подумал. Возможно заказ с индивидуальными пятаками не успели изготовить в 1975 году.
 
 

Давно в угадайку не играли. :)  Сегодня в соседней ветке целый день по косточкам разбираем первого Хипа. Вот хочу задать вопрос знатокам. Какой по счёту это пресс?  :wink: (тесты и промки не в счёт)

01.jpg (123.8 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Какой по счёту это пресс?  
Второй.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
 Какой по счёту это пресс?
Четвертый вероятно. Нет?
 
 
Цитата
herzen написал:
Второй.
Холодно :)  
 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
Четвертый вероятно. Нет?
А первые три какие?
 
 
Какой то подвох Сергей придумал. Обычный альбом на малом сверле. Третий.
Если отличия в колечках,бортиках, то я тут пас. :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 2483 2484 2485 2486 2487 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)