Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.

С суконным рылом в калашный ряд?

 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Видимо АУДИО-ЗАНЯТИЕ,иль по простому,от безделье-рукоделье!
Ну, не тока: слушание нравящегося контенту с приемлемым качеством стабилизирует нервную систему, укрепляет здоровье, способствует единению опчества, повышению производительности труда и процветанию Державы.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
слушание нравящегося контенту с приемлемым качеством стабилизирует нервную систему
Ну до "слушания" пока что рановато,пока что ищется консенсус,так сказать,"кворума нет",как говорил знаменитый персонаж!!!
 
 
С этим :"стерео самый лучший формат восприятия,винил эталон звучания." я согласен ( в рамках данной темы ).
За рамками данной темы этот тезис можно оспаривать, вспоминая, например, Мастер Ленты на студиях звукозаписи.
Но , в рамках данной темы, я хочу узнать от Мика, как учитывал звукорежиссер в своих попытках передать эталонный звук материал корпуса ( или стола) , тонармы, подшипники , клэмпы, маты, и прочие конструкционные материалы ?
В каких справочниках можно прочесть об этом ?
 
 
с какого он это должен учитывать :) Он ответственен за процесс звукозописи,процесс воспроизведения к нему отношения не имеет.Хоть по радио крути, денег дадут ;) и как кто  конечным продуктом- винилом напр.- сможет распорядиться его не колышет, какой литц и припой - ему пох! Как и усилители с колонками :o
Изменено: Mick - 28-04-2010 16:34:09
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Ну до "слушания" пока что рановато,пока что ищется консенсус,так сказать,"кворума нет",как говорил знаменитый персонаж!!!
Правильно и верно. На Первомай поеду в деревню; спервоначалу послушаем патефон на природе ( если с погодой удача будет ), а уж потом - виниловую вертелку старинную деревенскую. Она всем сильно ндравиццо. Не хуже, грят, патефона "Голос Его Хозяина".
 
 
На № 107 :
Откуда Вы это знаете ? В каких справочниках читали ?
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
как учитывал звукорежиссер в своих попытках передать эталонный звук материал корпуса
...........................
Цитата
Mick       пишет:
с какого он это должен учитывать
Цитата
Mick       пишет:
и как кто конечным продуктом- винилом напр.- сможет распорядиться его не колышет, какой литц и припой - ему пох!

Между звукорежиссером,и выпуском носителя в  тираж,есть еще один процесс..
Не замечали на пластинках иль вкладышах к оным пишут:
Recorded &Mixing
А чуть ниже
Mastering ..
Исполнители этих процессов как правило разные всегда...Что и неудивительно!
Так глядишь и добраться можно будет через тернии к звездам!
 
 
Там пишут название студий .
 
 
не путайте запись и воспроизведение.Вопрос каков был - как именно звукореж относится к столам и корпусам и где Эндрю может утолить свое любопытство.Попадос, боюсь нигде, так и будет в неведении  :)
 
 
Вопрос был к Мику :
"Откуда Вы это знаете ? В каких справочниках читали ?"

Мик на этот вопрос, как и на многие другие, касательно его вертушки не ответил.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)