Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Фонокорректор и предварительный усилитель, Фонокорректор или предварительный усилитель ?

 
 
Использую пред Dynaco PAS-2 c встроенным ММ корректором, тоже может подойти. Если использовать выше рекомендованные преды, то Pro-Ject Tube Box SE II может больше и не понадобится :)
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Александр Зуборев пишет:
виниловый проигрыватель Technics SL BD-20
фонокорректор Pro-Ject Tube Box SE II;
Ламповый усилитель LUXMAN MQ-70
стоит вопрос о приобретении предварительного усилителя
-у этой модели мощника есть поканальные  регуляторы уровня входного сигнала, т.е. упрощенные регуляторы громкости.
Поэтому, если источник только один - вертушка, то с тчк.зр.
Цитата
Александр Зуборев пишет:
недостаточности денежных средств
-можно попробовать обойтись и без предварительного усилителя
Изменено: *Немо* - 19-08-2010 23:43:05
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-у этой модели мощника есть поканальные регуляторы уровня входного сигнала, т.е. упрощенные регуляторы громкости.
Поэтому, если источник только один - вертушка, то с тчк.зр.
Цитата
Александр Зуборев пишет:
недостаточности денежных средств

-можно попробовать обойтись и без предварительного усилителя
Ну да, у меня был Сан Аудио на 300В с такими регуляторами, врагу не пожелаю ими регулировать громкость. :cry:
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Сан Аудио
-это новодел: их первые усилители появились на рубеже 80-90х гг.
У меня на mcintosh-250 довольно аккуратно регулируется, на транзисторном мощнике  LUXMAN тож
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-это новодел: их первые усилители появились на рубеже 80-90х гг.
Причем здесь это, речь идет о элементарном не удобстве пользования двумя регуляторами громкости, все время мучаешься с балансировкой, крутить две ручки, просто не удобно, а через неделю это просто pft,sdftn. ;)
 
 
К стати о лампах, сегодня после долгой изнурительной жары первый раз за два месяца включил лампадную систему, предварительно все почистив от пыли и пыльцы коей в моем Пердушкино хватает. Удивительно но КТ-90 Юговские уже несменно пять лет играют, первый раз им такой перерыв устроил. :D
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
первый раз им такой перерыв устроил.

Они  тебе на  РАДОСТЯХ  сыграют..
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
речь идет о элементарном не удобстве пользования двумя регуляторами громкости, все время мучаешься с балансировкой, крутить две ручки, просто не удобно,
Дело привычки...У моего уся то же поканально громкость регулируется, так привык и не парюсь :)
 
 
Цитата
Сергей Терещенко пишет:
Дело привычки...
Наверно да, я за два года, что у меня был Сан Аудио, так и не смог привыкнуть, потом взял пред, а после и другой мощник. :D
 
 
Все это очень мило и интересно, но почему бы не порекомендовать автору ветки чуток улучшить источник, в смысле проигрыватель?
Он конечно может быть вполне бюджетным, но в данном случае это уже какой-то мега-экстрим...
А в контексте с ламповым трактом, ну прямо как разговоры о кожанных сиденьях в "Запорожце". ИМХО конечно, пожалуйста без обид. Я просто для начала довел бы источник хотя бы до уровня Technics SL-Q2.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)