Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
т.е. вставки от 4000е1 и 2000е3 по громкости примерно одинаковы (до копейки я не вымерял)

как я понял, разница в громкости между 4000е1 и 2000е3 определяется внутренней конструкцией тушек
вставки же, взаимозаменяемы (между собой) и по громкости почти одинаковы
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
другими словами, если сравнить  4000е1 и 2000е2 по громкости, 4000  звучит всегда тише е2000е3
как ни комбинируй вставки
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
если что, е4000 у меня было 2 экземпляра
т.е. уже можно сравнивать
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
уровень сигнала: 4000е1+вставка от е2000е3  заметно ниже чем у связки 2000е+вставка е2000е3
Значит - разница во вставках всё таки есть . Может она меньше выражена , чем у моих картриджей . Но разница есть . .
 
 
Вставки Эмпайр ( насколько я могу судить по документации )  на многих сериях - не взаимозаменяемы на 100% . Т.е. - при установке вставки от другой серии - какие-то отличия  будут  . Это и логично - многие серии слишком отличаются по индуктивностям обмоток , поэтому не могут они одинаково работать с другими вставками ...... Попадались мне данные  по индуктивностям картриджей . Вот парочка документов  . Но за достоверность всех данных - не ручаюсь . Это с форумов взято - разные пользователи измеряли свои картриджи ....
 
 
Цитата
vs music написал:
Значит - разница во вставках всё таки есть .
почему  такой вывод?

пишу же

Цитата
ремонт-NIK написал:
как я понял, разница в громкости между 4000е1 и 2000е3 определяется внутренней конструкцией тушек
вставки же, взаимозаменяемы (между собой) и по громкости почти одинаковы
правда сие справедливо только для вставок которые я сравнивал
т.е. для е4000е1 и е2000е3
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
vs music написал:
Это и логично - многие серии слишком отличаются по индуктивностям обмоток , поэтому не могут они одинаково работать с другими вставками.

где логичность?
почему НЕ МОГУТ работать??

возможность работы вставок от разных тушек (внутри тушек одного производителя) определяется не индуктивностью тушек, а присоединительными размерами вставки и длиной/конструкцией хвостовика кантеливра иголки
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
почему  такой вывод?
я думаю там будут отличия и по АЧХ - если делать замер с одинаковой нагрузочной емкостью . А вывод прост - не станут делать одинаковые вставки для картриджей , сильно отличающихся по индуктивности  . Это вот у Шур - к некоторым сериям подходят вставки от более старших серий - потому что тушки этих серий имеют те же намоточные данные . У Эмпайра было все не так . Даже внутри одной серии бывали картриджи с разной индуктивностью - пример 999 серия .  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
а присоединительными размерами вставки и длиной/конструкцией хвостовика кантеливра иголки
не всегда так . Я привел пример моих сравнений - результат был радикально другой . А по размеру подходили .....
 
 
Цитата
vs music написал:
Это с форумов взято - разные пользователи измеряли свои картриджи ....
глянул одним глазком
инфа интересная
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)