Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
а вот для 4000е1 и 2000е3 вставки совершенно одинаковы (по звуку)точнее я не смог найти отличий
Вы пробовали их менять местами ( как делал я ) ? Там должны быть отличия тоже ,  там всё очень  разное - от кантилевера и заточки , до обмоток в тушках  
 
 
Цитата
vs music написал:
Ну я привел фото заводской упаковки . Но есть и скан документа ( самого паспорта ) - там те же цифры .    
ну вы же инженер, а не домохозяйка
можете и сам все посчитать или измерить, что получается если повесить 500пик для 650мг катриджа

я лет несколько назад снимал АЧХ (по тест винилу со свипом) для своих плугов
менял входную емкость и смотрел как меняется АЧХ

и прекрасно видел что для плуга с 500мГ - 250пик уже перебор
т.к  существенно задираются ВЧ уже на 17кгц - точно в соответствии с теорией

а если всандалить 500пик, даже страшно подумать..


ок.
позже оцифрую е2000е3 с 150пик и с 300пик
вы послушаете и скажете как лучше
идет?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
vs music написал:
Вы пробовали их менять местами ( как делал я ) ? Там должны быть отличия тоже ,  там всё очень  разное - от кантилевера и заточки , до обмоток в тушках  

пишу же - менял вставки местами
вставка от 2000е3 прекрасно встает на е4000е1
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
и прекрасно видел что для плуга с 500мГ - 250пик уже переборт.к  существенно задираются ВЧ уже на 17кгц - точно в соответствии с теорией
Оно конечно задирается . Только фокус в том ,  что на пластинке очень мало звуков с частотой 17 кгц и выше ..... Большая часть инструментов имеет меньшую полосу частот - включая и перкуссию . Поэтому увеличение резонанса на частоте 17-18 кгц - не будет сильно заметно на слух . Не на каждой фонограмме это будет заметно , скажем так .  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
пишу же - менял вставки местамивставка от 2000е3 прекрасно встает на е4000е1
И звучит так же как родная 4000-я ?..... Это странно .....  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
ок.позже оцифрую е2000е3 с 150пик и с 300пиквы послушаете и скажете как лучшеидет?
хорошо , хотя по оцифровкам не привык сравнивать . Но послушаю в Сенхайзерах - там детально звучит , может и услышу какие-то различия ...
 
 
И чтобы горб резонанса ( при увеличении емкости ) не сползал в сторону 10-12 кгц , и есть смысл применять 100-килоомное подключение . У меня так и включено практически всегда , когда не пользуюсь германиевым корректором ....
 
 
Цитата
vs music написал:
Я ж говорю - там отличия не только в обмотках тушек , а еще и в самих генерирующих элементах вставок ( или в их расположениии на кантилевере ) . Что то такое есть ...  

генерирующий элемент?
банальный магнитик приклеенные на конце кантеливра?

Скрытый текст


Цитата
vs music написал:
кстати - не свистит . Наоборот люблю Эмпайры за ровный глубокий звук . Я ж говорю - там отличия не только в обмотках тушек , а еще и в самих генерирующих элементах вставок (
:o
получается  -не верь глазам своим чтоли?)))

Когда получил 2000е3, почти неделю убил на его обмеривание и прослушивание (с разными вариантами шеллов, емкостей нагрузок, прижимов)
даже  Mr Yu привлекал в качестве незаинтересованного лица для сравнения звучания

и что мне теперь делать?
:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
vs music написал:
И чтобы горб резонанса ( при увеличении емкости ) не сползал в сторону 10-12 кгц , и есть смысл применять 100-килоомное подключение .
страноо читать такое от вас

при 100ком нагрузке, горб как раз будет БОЛЬШЕ выражен чем при 47комной
Другими словами, что бы уменьшить влияние растушего горба (при увеличении емкости)  - нагрузку картриджа нужно УВЕЛИЧИВАТЬ

;)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
генерирующий элемент? банальный магнитик приклеенные на конце кантеливра?
У Эмпайра похоже - не магнит . Это картриджи MI-типа . У них магниты - внутри самого картриджа . Их там 3 штуки . Это видно по чертежу , который  я выкладывал .  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)