Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
и там и там 0,2х0,7мил и близкая подвижная масса
У 2000 Z - марка иглы не такая , как у серий 2000 Е1- Е3 . И хвостовик вставки 2000 Z имеет другие размеры - меньше сечение .....Не знаю - возможно были какие-то отличия в генерирующем элементе на кантилевере  , или в конструкции  магнитов внутри самого картриджа .... Более подробной информации у меня нет ...
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
для 4000е с 240мг  -100пикдля 2000е3 с 650мГ - 100пик
насчет 2000 E/III    у меня другие данные - 400-500 пф .  
697321549_o.jpg (123.38 КБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
И для него тоже рекомендовано производителем те же 300 пф .... Я правда юзал его при 200 пф и сопротивлении 100 ком в корректоре .
рекомендации производителя - зачастую банальный маркетинг
т.е. они искусственно создают разделение внутри линейки, рекомендуя разные характеристики для однотипных катриджей
и таким образом снимая дополнительные сливки, легким движением руки так сказать


Например у меня есть несколько АТ из одной серии для которой рекомендовано 1.7гр
при этом она спокойно работает при 1,28гр (по тествинилу вижу же, что не вылетает из канавки и не сибилянтит даже при таком недостатоном с точки зрения рекомендаций прижиме)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
vs music написал:
насчет 2000 E/III    у меня другие данные - 400-500 пф
но это же нонсенс сточки зрения разумной достаточности
куда такая емкость?
что бы свистело как в метро? :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
т.е. они искусственно создают разделение внутри линейки, рекомендуя разные характеристики для однотипных катриджей и таким образом снимая дополнительные сливки, легким движением руки так сказать
Как то раз провел эксперимент - поменял местами две Эмпайровские иглы ( перекинул иглы с одной тушки на другую ) -  они внешне похожи и габаритные  размеры одинаковы . В результате  оба картриджа стали звучать  не так как надо - один стал сильно сибилянтить и уровень сигнала у него  стал дикий , а у второго - сигнал наоборот упал вдвое и звук потускнел . Вернул всё в исходное .... Т.е - отличия во вставках и в самих тушках - всё таки есть .  
 
 
вот и думайте после таких рекомендаций - какую цель  они преследуют.  :o
240мг - предлагаю вешать 100пик
для 650мг -400-500пик
при том что почти все одинаковое (за исключение индуктивности), вес, прижим, заточка

если я повешу хотя бы 300пик  для е2000е3
слушать ЭТО будет однозначно невозможно
не говоря уж о 500пик
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
что бы свистело как в метро?
кстати - не свистит . Наоборот люблю Эмпайры за ровный глубокий звук . Я ж говорю - там отличия не только в обмотках тушек , а еще и в самих генерирующих элементах вставок ( или в их расположениии на кантилевере ) . Что то такое есть ...  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
240мг - предлагаю вешать 100пик
ну это они предлагают чтобы реализовать широкий диапазон частот - намного  выше 20 кгц .  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
если я повешу хотя бы 300пик  для е2000е3
Ну я привел фото заводской упаковки . Но есть и скан документа ( самого паспорта ) - там те же цифры .    
 
 
Цитата
vs music написал:
иглы с одной тушки на другую ) -  они внешне похожи и габаритные  размеры одинаковы . В результате  оба картриджа стали звучать  не так как надо - один стал сильно сибилянтить и уровень сигнала у него  стал дикий , а у второго - сигнал наоборот упал вдвое и звук потускнел . Вернул всё в исходное .... Т.е - отличия во вставках и в самих тушках - всё таки

здесь ничего удивительного или сверхестественного
отличия в намагниченности магнита
у одного сильнее намагничен, поэтому эта игла играет громче, т.к. наводи в катушках более сильный сигнал, чем вторая иголка

думаю менять нужно не иголки, а таки вставки

например вставки Жико намагничены сильнее, и играют чуть громче родных иголок
Нагаока - наоборот чуть тише

а вот для 4000е1 и 2000е3 вставки совершенно одинаковы (по звуку)
точнее я не смог найти отличий
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)