Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Фото с характеристиками ( вверху этой страницы ) - от картриджа 2000 Т  
 
 
Продублирую - Эмпайр 2000 Т .
nx4.gif (199.55 КБ)
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:

    Скрытый текст  - сердечник небось из супермаллоя или мюметалла))
EMPIRE_F.jpg (215.24 КБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Тут играет роль еще и механический резонанс подвижной системы .
Скажем так тут влияет и индуктивность и подвижная система и заточка иглы - более "острая" (треугольная в плане) более высокочастотная чем более тупая (сферическая) ;)  
 
 
Цитата
vs music написал:
Емкость не всегда зависит от индуктивности . Это не магнитофонная коррекция . Тут играет роль еще и механический резонанс подвижной системы . Возможно поэтому и применяли 300 пф .

не согласен
Если сердечник катушки из мюметалла, то на 20кил от 650мг останется дай бог 200 (если не меньше)
Для такой индуктивности, 300пик почти как раз будет (Fr=21кгц)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
"острая" (треугольная в плане) более высокочастотная чем более тупая (сферическая)
у топовых картриджей Эмпайр - масса подвижной системы - 0,2 миллиграмма . У большинства обычных картриджей 70-х годов этот показатель держался на величине 0,6- 0,9 миллиграмм . Вот отсюда и способность работать на высоких частотах ....
 
 
Цитата
vs music написал:
Это не магнитофонная коррекция . Тут играет роль еще и механический резонанс подвижной системы .

для 4000е с 240мг  -100пик
для 2000е3 с 650мГ - 100пик

а для 2000з с 650мг - 300пик
ничего странного не видите?

и там и там 0,2х0,7мил и близкая подвижная масса
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
vs music,
по немецки я не кукареку
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Если сердечник катушки из мюметалла, то на 20кил от 650мг останется дай бог 200
ну на 20 кгц я померить не мог - приборчик не позволял .... Но вот например - один из картриджей Эмпайр - на частоте 250 гц показал индуктивность в районе 820 мгн , а на частоте 10 кгц - все таки было 685 мгн . И для него тоже рекомендовано производителем те же 300 пф .... Я правда юзал его при 200 пф и сопротивлении 100 ком в корректоре .
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
vs music , по немецки я не кукареку
:D  я тоже . Но английского варианта такого проспекта у меня нет .  И этот проспект ( в нем несколько страниц ) - скачал как то случайно .  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)