Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Хенк - +100500!
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Мяса с винила выжать не легко в некоторых случаях
Были времена, с любого пласта мясо выжимали :)
 
 
Но оглядываясь  на "Были времена" становилось понятно что  "мясо " было  не таким мясистым и "молодая была не молода" :D
 
 
Так что же мне сделать? Тут много было озвучено мнений, ноя так и не понял, стоит ли взять корректор, вертушку или очередную бошку.Повторюсь, звук СД меня устраивает вполне, сильник и АС я менять не собираюсь, во всяком случае в близлежащее время, с винилом мог бы поэкспериментировать, но бюджет ограничен определенной суммой и больше я тратить не собираюсь (я не маньяк по технике), просто хотелось бы улучшить звучание пластинок. Весь винил 70х-80х годов, есть правда 2 новодела, но я сам новодел не покупаю, это подарки. Еще раз повторюсь, ограничения по бюджету 15000 +/- 1000 руб
 
 
zolono
Дык  пластинка есть, а мяса нет, может что в консерватории поправить. :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
ак что же мне сделать? Тут много было озвучено мнений, ноя так и не понял, стоит ли взять корректор, вертушку или очередную бошку.Повторюсь, звук СД меня устраивает вполне, сильник и АС я менять не собираюсь, во всяком случае в близлежащее время, с винилом мог бы поэкспериментировать

Хоть вы "сильник" менять и не собираетесь,но я думаю что все же придется. Купите себе нормальный усилитель с хорошим фонокорректором  (винтажный например). Как правило там стоят очень приличные фонокорректоры ММ и МС. Таким образом убьете двух зайцев, будет и усилитель и фонокорректор в одном флаконе. Иначе ваши эксперименты с винилом постигнет глубокое разочарование.Второй шаг,это покупка приличной головки. Вертушку стал бы менять в самую последнюю очередь.Лично мне приходилось довольно много слущать интегральников фирмы Ямаха начиная с конца 90-х годов. Ни один из них не оставил приятного впечатления, что касаемого сигранности с винилом. У всех характерное цыкание и выпячивание высокочастотного диапазона,за исключением моделей 70-х,начала 80-х годов.
 
 
Цитата
WHITE POWER пишет:
Так что же мне сделать?
Потрать немного денег на дОбычу человечка с прибором :), который может корректно показать тебе АЧХ низкочастотной секции твоих АС. Что-то мне подсказывает, что даже и с CD-привода низких частот у тебя мало, а совсем не "вроде нормально". (Видимо где-то ты услышал более басовитый звук, вот и заморочился.)
Изменено: Nag - 07-02-2011 18:08:51
 
 
zolono
Сам то понимаеш, что написал?

Собери моск, и ли остаток, тогда поговорим о ОЦИФРОВКАХ :o
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
WHITE POWER пишет:
ак что же мне сделать?

Разбежатся и БашКойабстенуБетоннуюсовсейдури.

Блинсламалсяклавишпробел. :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
:D WHITE POWER
Тока не вздумай денег давать шарлатанам с приборами, и циферками, для любителя винила, любые приборы и цифры, враг №1, только верь УШАМ своим, и внутреннему голосу, они не обманут. :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)