Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.

фонокорректор, приобрести фонокорректор и улучшится ли звук?

 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Тока не вздумай денег давать шарлатанам с приборами, и циферками, для любителя винила, любые приборы и цифры, враг №1, только верь УШАМ своим, и внутреннему голосу, они не обманут
Особенно те ,кто лезет в душу с этими показаниями приборов. :D  :D  :D
 
 
WHITE POWER скинте свой е-майл на vb.1962собака mail.ru Есть разговор
 
 
zolono
О чем это вы, в этой ветке о корректоре......... :)
 
 
Цитата
zolono пишет:
короче, эксперимент был проведен.
купил подешевле техникс1200 и насадил ортофон супер ом40, оцифровал трек. сравнил со сделанными на моем старом люксмане pd284: абсолютно никакой разницы. то есть вертушка воще не при делах в вопросе звука, ибо на люксмане тонарм 6,5гр а на техниксе 13гр вроде, и основание у техникса дай боже какое, как танк.
а нихира нет разницы, кстати могу выложить фрагменты уж если кому захочется.
да, низов как-то не хватает, но вроде и хватает, если сравнивать с другими реальными оцифровками на торрентс.ру: низы такие же как у тех оцифровок.
вот думаю а может техникс тоже задействовать? на него голдринг1042 жахнуть, а на люксман ортофон супер ом40 -у него высокая податливость.

На техникс можно головку с низкой податливостью попробовать поставить

ОМ40 и 1042 мягкие
 
 
Цитата
zolono пишет:
короче, эксперимент был проведен.
купил подешевле техникс1200 и насадил ортофон супер ом40, оцифровал трек. сравнил со сделанными на моем старом люксмане pd284: абсолютно никакой разницы.
Эксперимент показал, что качество оцифровки-г....! :)
 
 
О.К. Будем вежливы. Замена головы или коректора всегда слышна , если нет "абсолютно никакой разницы", что-то с Вашим трактом не ладно.
РS В привычках холопов хамить из безопасного места, например из-за хозяйского забора или инета.
Изменено: alexander nikitin - 17-02-2011 11:55:39
 
 
Замена вертушки приводит к изменеию в звуке. И очень сильно, особенно это заметно с хорошим корректором. Для примера мои оцифровки на ЕМТ-938 с корректором Darch №4 pro:
http://vkontakte.ru/audio.php?act=edit&m=1 (там где написано "офифровки винила"). Тоже скотчеобразная музыка. Головка Shure 91 MG-D, стоимостью ок. 20$ для чистоты эксперемента. Тонарм от проигрывателя Denon DP-1600. Если бы поставил родной ЕМТ-929, звучание было бы поживее и посочнее. Деноновский тонарм не относится с числу "звучных", но у него есть свои достоинства. Соответственно МС-головку если поставить на правильный тонарм будет гораздо лучше. Моя TSD-15 в починке пока. Если ее поставить на Thorens TP-11, это будет песня с 938-ой ЕМТ. Кстати, уверен, что с 1022 и Denon DL-8, тоже будет интереснее, чем на представленных оцифровках, но пока первой не разжился, а для второй нет вставки. Формат оцифр-ки соответственно MP-3 128 для первого и 320 Kbps соответственно.
 
 
Чем дороже аппарат, тем разница всё несущественнее. Логарифм. ;)
Сильная разница идет только на начальном этпае эволюции.
 
 
Цитата
zolono пишет:
Цитата
Rogers   LS 3/5a пишет:

И очень сильно, особенно это заметно с хорошим корректор
очень-очень?

а почему бы это не подтвердить оцифровкой одного и того же трека на разных комплектах, в которых меняется только вертушка, скажем?

Делать мне больше нечего. Вы на чем в конечном счете оцифровки слушаете? Или тут какое-то открытие новое - хоть на грамстоле, хоть на дубняке советском - один фиг? А то, что вертушка просто слышна со всеми нюансами - бас-окраска-димика-муть и т.д.п. при воспроизведении через нормальный тракт усь-напольники - это никак?
 
 
Цитата
zolono пишет:
сначало с этим оцифровать, а потом с этим, и послушать сравнить бы что действитено ли "поживее и посочнее".
А то, что это ушами слышно - тоже фигня.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)