Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Установка винилового проигрывателя, кто какие способы установки вертака использует

 
 
Господа! поделитесь-кто как   и  где  располагает  свой  виниловый  агрегат-для  защиты  от  вибраций..развязке  от  пола  и  для...  как  его..забыл..во!.. "качества звука"! У  меня  самого  после  ряда  экспериментов  образовалось  совершенно идеальная  конструкция-вертак  стоит  на  тяжелой  полированной  мраморной  плите  40мм толщиной..сия  плита  лежит  на  полосках  очень  упругой микропористой  резины сечением  10 на 10  мм  и  длиной  по полметра (резина  фирменная  специальная-применяется  в импортной  полиграфической  технике-стырил  на  работе  из  расходного  комплекта)..резинки  лежат  на  стеклянной  верхней  полке  4- уровневой  стойки  под аппаратуру..на  нижних  полках-тяжелая  AV-аппаратура...сама  стойка  трехногая  на  шипах..шипы  на  металлических  пятаках..пятаки  на  сосновых  шайбах  толщиной 25мм  ...шайбы  на  полу  деревянном...но   еще  не  все-стойка  разборная  на  болтах  и  болты  специально   не  затянуты  намертво-что бы  в  местах  соединений была махонькая  слабина..из-за  этого  стойка  может  чуть  качаться  и   таким  образом  сама  гасить  пробегающие  по  ней  микроколебания...называется  сей  эффект  демпфированием  колебаний. Конечный  результат-в  комнате  можно   хоть  прыгать  по  полу-в  колонках  нет  ни  звука  ни  колебаний  НЧ-диффузора..на  проезжающие  за  окном  камазы-тоже  ноль   эмоций.. Мой  друган  живет  в  коттедже  марки  "изба"-у  него  вертак  стоит  на  настенных кронштейна  для  микроволновки..сии  металлические  кронштейны германского  производства  в  виде  буквы  "Г"  привинчены  здоровыми  саморезами  естественно  к  стене(2 шт.)..сии  кронштейны  и  идею  подогнал  ему  я-что  бы  избавиться  от  ненужных  мне  кронштейнов...Эффект  прекрасный-изоляция  великолепная!
Изменено: LongPlay - 30-03-2011 22:34:29
 
 
Вот она где, смерть кащея! :o
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
на проезжающие за окном камазы-тоже ноль эмоций.
Хорошо что танкового полигона за окном нет, вообще заинтриговали, плитой с прокладками, показали бы как все это живьем выглядит, чтоб мозг фантазиями не разрушить. :)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
серж ляхсаляски пишет:

на проезжающие за окном камазы-тоже ноль эмоций.

Хорошо что танкового полигона за окном нет, вообще заинтриговали, плитой с прокладками, показали бы как все это живьем выглядит, чтоб мозг фантазиями не разрушить.  
Сфоткаю  на   днях-размещщу на  этой  ветке-пока  под  рукой  фотика  нет...но  весь  эффект  в  основном  от  массы  мраморной  плиты плюс  масса  покачивающейся  стойки-резонанс  всей  конструкции  думаю  где-то  в десятых  долях  герца  или  даже  меньше-поэтому  все  бытовые  колебания ( а  они  больше  по частоте-эффективно  гасятся )
 
 
Я гранитную плиту под вертушку использую и красиво и результатом доволен, а стоит она на подвесной полке и между гранитом и полкой тоже есть прокладки, но я использовал пробку. Поэтому интересно сравнить.
Сейчас попробую сфоткать.
DSC04191.JPG (537.83 КБ)
Изменено: feodor ivanov - 30-03-2011 23:56:58
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Я гранитную плиту под вертушку использую и красиво и результатом доволен, а стоит она на подвесной полке и между гранитом и полкой тоже есть прокладки, но я использовал пробку. Поэтому интересно сравнить.

Сейчас попробую сфоткать.
Шик- и вертушка  и  плита  гранитная...токо  гранит  из  всех  природных  камней-самый  радиоактивный  материал-немного  "фонит"-в 2-3 раза  выше  среднеестественного   уровня..но  после  чернобыля  и  фукусимы-это  такой  пустяк..где наша    не   пропадала-искусство   ведь  требует  жертв...
 
 
От радиации помогает регулярное употребление красного сухого вина, типа Каберне, профилактику коим и прохожу - регулярно. ;)
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
От радиации помогает регулярное употребление красного сухого вина, типа Каберне, профилактику коим и прохожу - регулярно.  
Сразу  видно   человека  из  раньшего  времени! Есть  у  меня   где-то   совдеповский  справочник  для  врача  1955г  издания- а  в  нем целый  раздел "винолечение"! Раньше  не  то  что  сейчас-"клинское"  в  кулаке   по  улице  не  таскали-пиво  напиток  был  несерьезный-для  ботаников  студентов  и  мужей-подкаблучников ( в воскресенье в городском  парке  под  присмотром  жены-одну  кружку....)
 
 
А я вот узнал сколько будет стоить мараморный кабинет для Ленки75. Цена душевная в смысле не душит. Главное чтобы полировка была отличная и углы сопряжения были выдержаны.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
zolono пишет:
я проверял как-то, ставя вертак куда угодно и на полку и на каменный пол и потом оцифровывая результат: на звук все это не влияет никоим образом, куда вертак не ставь.
у самого на шипах стоит, ибо на хлипенькой полочке внутри шкафа.

Цыфирь неважно передает ньюансы звучания, поэтому при оцифровке можно не заморачиваться куда и на что ставить проигрыватель. Другое дело слушать, много и подолгу и особенно если тракт с хорошим разрешением.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)