Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.

Рецепты самодельных жидкостей для мойки винилов, делимся опытом и составами

 
 
Дорогие винилолюбы!
Проштудировав поиск на данную тему нашел много интересного материала, но все же решил создать такую отдельную ветку - если не покатит - время покажет - модератор удалит.


Предлагаю здесь отписаться по конретике - составы/рецепты, идеи, советы - тем, кто "съел" ("выпил") свою собаку на этом вопросе.
Многие из вас, наверное практически все, имеют мойки для винила или хоть какие-то приспособления, и, наверное, практически каждый (дабы сэкономить) пробовал готовить или готовит по сей день раствор вручную.

Базовый рецепт который я вынес из прочитанного на форуме:
1. Изопропиловый спирт 1/3
2. Дистилированная вода 2/3
3. Несколько капелек "Фейри"  :)

Не понятный момент лично для меня пока - какая жидкость может послужить именно элементом антистатика в составе? Из баллончика в раствор "антистатиком" брызгать не серьезно. А кроме как в аэрозолях "антистатики" в магазинах не продаются. Или продаются?

Лично у меня ручной "Кности", родной литр еще не закончился - хочу подготовиться на будущее  :)
Изменено: Александр - 11-05-2011 14:31:24
all you need is love
 
 
[QUOTE]Александр пишет:
Дорогие винилолюбы!

Проштудировав поиск на данную тему нашел много интересного материала, но все же решил создать такую отдельную ветку - если не покатит - время покажет - модератор удалит.



Предлагаю здесь отписаться   по конретике   -  составы/рецепты, идеи, советы  - тем, кто "съел" ("выпил") свою собаку на этом вопросе.

Многие из вас, наверное практически все, имеют мойки для винила или хоть какие-то приспособления, и, наверное, практически каждый (дабы сэкономить) пробовал готовить или готовит по сей день раствор вручную.



Базовый рецепт который я вынес из прочитанного на форуме:

1. Изопропиловый спирт 1/3

2. Дистилированная вода 2/3

3. Несколько капелек "Фейри"    



Не понятный момент лично для меня пока - какая жидкость может послужить именно элементом антистатика в составе? Из баллончика в раствор "антистатиком" брызгать не серьезно. А кроме как в аэрозолях "антистатики" в магазинах не продаются. Или продаются?


На эту тему написано много. Ничего не изменилось. Самое доступное и не дорого
OKKI NOKKI ( AllForDJ). Изопропиловый спирт в т ч в комбинации с OKKI NOKKI.
Самый радикальный способ когда первые не помогают! И ЭТО ЛУЧШИЙ способ из всех существующих клей ПВА (имею богатый опыт) заявляю с полной ответственностью :).
 
 
Проблема еще купить изопропиловый спирт, хз где его продают.
 
 
Цитата
ЛЕОНИД ДЕЕВ пишет:
Проблема еще купить изопропиловый спирт, хз где его продают.

вообще на специализированных рынках и магазинах (радио).
а я у себя на работе (в цехе рекламы-пластики и оргстекла обезжиривают) обнаружил 20 литровую канистру - так что с этим проблем нет.
Изменено: Александр - 11-05-2011 18:08:28
all you need is love
 
 
Цитата
ЛЕОНИД ДЕЕВ пишет:
Проблема еще купить изопропиловый спирт

Отделы радиотоваров торгуют им. В литровых пластиковых бутылках.
 
 
Цитата
Александр  пишет:
родной литр еще не закончился - хочу подготовиться на будущее


Продаются и очень доступны жидкости для этой машинки. Зачем изобретать велосипед?
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Продаются и очень доступны жидкости для этой машинки. Зачем изобретать велосипед?

я на лишнюю тысячу рублей лучше пластинку себе куплю, а спирт и так есть - на халяву, дистиллированная вода ничего не стоит да и капля фейри есть на кухне :)
Да и вообще считаю что тыща-две рублей за литр технического спирта с присадками - неправильная цена категорически, принципиально. Литр правильной водки стоит дешевле... 8)
all you need is love
 
 
Цитата
Александр Н.. пишет:
Самый радикальный способ когда первые не помогают! И ЭТО ЛУЧШИЙ способ из всех существующих клей ПВА (имею богатый опыт) заявляю с полной ответственностью  .

есть еще один способ который я неоднократно успешно использовал.
Липкий ролик для чистки одежды. В Икее стоит рублей 50 вроде.
Катать только нужно осторожно - иногда прилипают куски - отлеплять их нужно этим же роликом  :)
Но чистит так - что вычищает полностью всю пыль с дорожек.
Я несколько старых пластов очистил до чистого звука только царапинки щелкают, сам в шоке был.  8)

Причем чистить лучше после мойки, на сухой пласт и перед прослушиванием!
Попробуйте, будете приятно удивлены!
z064.jpg (21.21 КБ)
Изменено: Александр - 11-05-2011 19:02:43
all you need is love
 
 
Могу Вас с полной ответственностью заверить, что лучше фирменной жидкости не моет ни одна самопальная бодяга. По крайней мере, они не дают такой длительный антистатический эффект.
 
 
Фирменные жидкости тоже разные бывают,пока в поиске наиболее эффективной.У кого какие предпочтения ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)