Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.

Рецепты самодельных жидкостей для мойки винилов, делимся опытом и составами

 
 
Mofi намного эффективнее.
 
 
Цитата
ЛЕОНИД ДЕЕВ пишет:
Mofi намного эффективнее.

Сылочку дайте на неё.И пожалуйста напишите НАСКОЛЬКО эфективнее сей препарат.
Поделитесь опытом мытья.Какие жидкости прошли через Ваши испытания.Раставьте их в порядке от лучшего к худшим.
 
 
Можеть еще диссертацию вам написать ))
 
 
Много спирта, столько же воды из под крана и пару капель Фэйри ...
А то развели здесь колхоз, химики доморощенные :D
Мою четвёртый уже год, клиент не жалуется ;)
 
 
Я мою так: на пластинку ложу диск для снятия макиажа, открываю теплую воду из под крана, смачиваю диск. Потом капаю Фэйри и обливаю диск спиртом изопропиловым..Речь идет о диске для снятия макиажа.
Потом, пока выдержки хватает, протираю диск по направлению канавок, а потом, когда терпение кончится, тупо протираю как попало.Минут пять-десять трачу на сторону. Главное-хороше промыть диск после чистки. Для этого лучше взять свежий диск для снятия макиажа и промывать до тех пор, пока не пропадет пена от моющей жидкости и вода не начнет собираться в "кучки" с последующием скатыванием с винила. Насчет вытирания-я всегда вытераю пласт.У меня есть специально отведенное полотенце.
 
 
Компоненты:
изопропиловый спирт 25-50% объема

покупается в чип дипе или ином магазине радиотоваров.

ПАВ (поверхностно активное вещество) - 5%.
самое простое без добавок и прочей хрени

покупается в любом хозяйственном магазине.

Вода - до 100%. можно дистилированную, если в кране жесткая вода то берется кипяченая.

Все это добро наносится на пластинку и развозится по всей поверхности.
Я пользуюсь помазком для бритья чтобы размазывать раствой по поверхности.
Далее все это добро смывается струей воды (20-25гр. цельсия).
Если есть желание, то можно в конце омыть диск дистилированной водой. Хотя все это шаманство имхо.
Потом сушка пылесосом. - узкая насадка для чистки щелей оборачивается тканью 1-2 слоя и засасывается основная масса капель с поверхности.

для тех кто не любит ждать когда остатки воды подсхонут (как я например) можно подсушить феном на средней температуре.
it's all guys.
 
 
... но главное, ПЫЛЕСОС 8) ОСТАЛЬНОЕ ВТОРИЧНО ;)
 
 
Цитата
Peiot Meskalito пишет:
ПАВ (поверхностно активное вещество) - 5%. самое простое без добавок и прочей хрени

Оно жидкое или густое? Что реально лучше чем ФЙЕРИ - на фейри тоже написаны в составе почти одни ПАВы.
all you need is love
 
 
Тоже пользуюсь самопальной жидкостью с золотой пропорцией 30\70 и капля фэйри. Очень хорошо отмывает. Хотя попалась тут одна американская пластинка, которую смог отмыть только после полчаса замачивания в тазике с теплой водой и с лошадиной дозой фэйри. Без отмачивания трещала как сухое полено в камине. Чем его уделали даже и не знаю.  Потом домыл обычным способом с жижей и стало вполне гуд...
 
 
Александр
:o  :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)