Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.

Нужна помошь! Нестабильная скорость на Pioneer PL-50LII

 
 
Если не имеете опыта ремонта - с\м не поможет. :(
 
 
Корче схему можно использовать от PL70L, можно в сети найти. Теперь встал вопрос где достать микросхему пионера PD1003, или может есть её заменители.
 
 
Цитата
Юрий  пишет:
де достать микросхему пионера PD1003

https://ru.utsource.net/itm/p/1552402.html

Бывают на Ибей: https://www.ebay.com/itm/PIONEER-PD1003-CT-A1-K10-2-/322425965010?_ul=BY
Изменено: Сергей Сергей - 04-01-2018 00:08:50
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Она во многих вертаках Пионер стоит..В частности PL-630,возможно и в других кварцованных..Можно найти убитый,в качестве донора.Скачайте на неё даташит,возможно её применяли в других устройствах..

Кстати..А почему Вы решили,что засада именно в ней?

Вот ещё: http://www.yxchip.net/ic115427/PD1003.html

Вот на Ибей: https://www.ebay.com/itm/PIONEER-PD1003-IC-CMOS-f-z-B-PL-560-CT-F1250-IC-Chip-Integrated-Circuits-NOS-/222081260281?_ul=BY&nma=true&si=YXl%252Faydvat5rrwkI0ZPFi7ayBwM%253D&orig­_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Изменено: Сергей Сергей - 04-01-2018 00:41:12
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ну она это точно, решал не я, а мастер, которому я отдал на ремонт, на каких то там ножках не выходило напряжение, а когда подставили такую с рабочего pl30 то всё заработало, но что интересно когда с pl30 сняли эту микросхему, то он продолжал работать как ни в чё не бывало, и кварц горит, и обороты держит, только скорость чуть упала. Чудо!
 
 
Цитата
Юрий  пишет:
что интересно когда с pl30 сняли эту микросхему, то он продолжал работать как ни в чё не бывало, и кварц горит, и обороты держит, только скорость чуть упала. Чудо!

Ну и пусть без микрухи пашет..:),а с него на 50-й..Всё малой кровью..Красота!..:)))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да никакой красоты  не будет . О чем вообще рассуждаем - микросхема PD 1003 выполняет роль задающего кварцевого генератора . О какой кварцевой стабилизации после этого  может идти речь - если микруху вытащить из вертушки  :laughter:  Посмотрите схему-то ...А то что там какая-то лампочка по-прежнему горит - это всё пустяки . Привод будет работать неправильно . Вот дураки японцы-то  - лишнюю микруху ставили , да еще - специально разработанную  :laughter:
Изменено: vs music - 04-01-2018 13:49:34
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Да никакой красоты не будет . О чем вообще рассуждаем  

Господа-Товарищи..:) Что происходит-то в последнее время..?:) Ну совсем перестали шутки люди понимать и воспринимать..или может это у меня такой "чёрный" юмор..И смайлики ставишь и что только не делаешь..Всё равно.."красоты не будет".. :cry:  :cry:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Юрий  пишет:
но что интересно когда с pl30 сняли эту микросхему, то он продолжал работать как ни в чё не бывало, и кварц горит, и обороты держит, только скорость чуть упала. Чудо!
Класс,если бы скорость не "упала" - можно было претендовать на "нобелевку"... :D
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Господа-Товарищи.. Что происходит-то в последнее время..? Ну совсем перестали шутки люди понимать и воспринимать..или может это у меня такой "чёрный" юмор..И смайлики ставишь и что только не делаешь..Всё равно.."красоты не будет"..  
:) Не обижайся Сергей . Это я не в твой огород камень бросил .   Это меня позабавила фраза сказанная Юрием -  
Цитата
сняли эту микросхему, то он продолжал работать как ни в чё не бывало, и кварц горит, и обороты держит, только скорость чуть упала. Чудо!
Т.е. получается - и обороты держит , только скорость чуть упала  :laughter:  Тогда какие обороты он держит-то , без основной ( стабилизирующей эти обороты ) микросхемы  :D  Народ пишет ерунду....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)