Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.

Нужна помошь! Нестабильная скорость на Pioneer PL-50LII

 
 
Ситуация такая, проигрыватель Pioneer PL-50Lll.
При включении питания и запуске диска минут 10-15 все хорошо, но потом сбивается скорость (увеличивается и опять восстанавливается с периодом в минуту)
При этом периодически гаснет светодиод "lock", что подтверждает о несоответствии скорости вращения.
Еще минут через 20 все становится нормально. И далее, если не выключать питание проигрывателя, а опорный диск может и не вращаться, то все хорошо.
Если выключить питание проигрывателя минут на 30, то при включении все повторяется.
Сам опорный диск крутится бесшумно, поэтому проблемы с механикой и маслом, думаю, можно исключить.
Учитывая временную зависимость проблемы, наверное дело в конденсаторах? Не могу найти сервис манул на него, может у кого есть?
Если конденсаторы, то, может посоветуете, какие менять.
Питание было сначала 110В, грешил на него, сейчас 100В, ничего не изменилось...
 
 
Скажи для начала у кого купил,чтобы другие не попали.
 
 
Чтобы данная неисправность проявилась, необходимо послушать проигрыватель как минимум минут 20-25...
Может, продавец его столько и не слушал или слушал, но невнимательно...
Покупка, расстроила, конечно, но склонен относиться к людям хорошо (пока склонен), и в связи с вышесказанным не вижу смысла называть продавца, тем более, что на данный вертак точно уже не попадут...

Неужели, с данной проблемой никто не сталкивался?
 
 
Треснутая крышка,косяк с электроникой,"святой продавец" при этом,да вы оптимист батенька  :o
 
 
Цитата
Олег  пишет:
Неужели, с данной проблемой никто не сталкивался?
Распрстраненная проблема этих Пионеров: постоянно срабатывающий автостоп или "дуркующий" кварц-лок. Вылечилось заменой платы управления. Копания в ней результатов не дали.

PS: на форуме - Вячеслав Винилов спец по 50-тым Пионерам. Напишите ему в личку.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Спасибо, Алексей. С Вячеславом уже переписываемся.
 
 
В моем случае замена платы управления, к сожалению, результатов не дала....
Вот теперь ищу плату управления двигателем (двигатель на ней и находится).
Может, есть у кого? Соответственно заведомо исправная?
 
 
Для начала надо всё планомерно пропаять с жидким флюсом,проверить кондёры на соответствие ёмкости,только после этого менять платы.
 
 
Цитата
Олег  пишет:
В моем случае замена платы управления, к сожалению, результатов не дала....
Что, совсем изменений нет? И где плату управления брали?
Могу махнуться на плату управления двигателя...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Дмитрий Карпов пишет:
Для начала надо всё планомерно пропаять с жидким флюсом,проверить кондёры на соответствие ёмкости,только после этого менять платы.
Конденсаторы заменил с измерением и подбором емкостей. Старые, кстати были все в порядке.

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Что, совсем изменений нет? И где плату управления брали?
Могу махнуться на плату управления двигателя...

Махнуться, к сожалению, не получится, т.к. плату я брал для проверки (скажем так, на тестирование).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)