Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Изя вкладывает в это слово гораздо большее значение, ведаемое только ему. Меня тоже мучает вопрос: что есть "гвоздь"? Термин, применяемый вышеозвученным автором практически в каждом посте, покрыт тайной.

Никакой тайны -
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Когда хорошо мытая игла, сразу видна граница раздела где кристалл вделан в "гвоздь", то есть бондед.  
То есть противоположенность NUDE DIAMOND
Изменено: SergMich - 16-02-2018 18:13:17
 
 
Имхо - бред. Рабочие грани и в том и в другом случае алмазные. Та же АТ 120 есть в варианте бондед и нуде. Никаких преимуществ у нуде, в этом случае, нет. Дело просто в реализации всей головы, а не в типе приклейки алмаза к держателю
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Имхо - бред. Рабочие грани и в том и в другом случае алмазные. Та же АТ 120 есть в варианте бондед и нуде. Никаких преимуществ у нуде, в этом случае, нет. Дело просто в реализации всей головы, а не в типе приклейки алмаза к держателю
Учите матчасть. Nude легче, но дороже. Так же как кантилеверы из алюминия, тяжелее , но дешевле чем из сапфира, бора, берилия.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
То есть противоположенность NUDE DIAMOND

Уверен  ,
что  эта  трактовка "гвоздя", Изей  будет  напрочь  отвергнута.
Дождемся  Изю. ;)
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Nude легче, но дороже. Так же как кантилеверы из алюминия, тяжелее , но дешевле чем из сапфира, бора, берилия.
Мне умереть от этих знаний? Подавляющее большинство используемых мной картриджей - бондед. Как видите я жив, здоров (душевно) чего и всем желаю)))
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
AVIS  пишет:
Это у тебя гвозди неправильной системы.  

Да  нормальной  формы,больше  на гайгер  смахивают ,чем  на  конус.  
Гвозди то как раз с правильной заточкой - ШИБАТА ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Уверен  ,
что  эта  трактовка "гвоздя", Изей  будет  напрочь  отвергнута.
:D
Мне бы вашу уверенность.
"Гвоздь" именно тем и отличается от оригинала (когда разговор идёт о репликах), что имеет более тяжелую конструкцию иглы (бондед кристалл, толстая ляминевая кочерга-кантилевер и тяжёлый магнит для ММ голов) со всеми вытекающими из этого последствиями.
Изменено: SergMich - 16-02-2018 18:58:19
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
"Гвоздь" именно тем и отличается от оригинала,
Гвоздь в понятии Изи - это игла черного цвета )  Я наблюдал у головок ORTOFON MC-20 и VMS20 три вида кристаллов иглы  на одной модели головки , естественно на VMS это были оригиналы
Изменено: Андрей ФФФФФ - 16-02-2018 18:59:27
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
что имеет более тяжелую конструкцию иглы

Далась  вам эта  тяжесть.
Вы  правда  думаете  ,что если  кантилевер  из  лямения,то на  нем нельзя  слушать  музыку? ;)
Обязательно  иметь бор  берилий  и  проч. рубиний?
2460b4de952e.jpg (17.54 КБ)
 
 
Владимир Староверов,
Эх, проплюсовал бы, но уже видимо когда то ...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)