Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
От ить напасть какая приключилась! Звыняйте дядьку - не признал шедевру
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
От ить напасть какая приключилась! Звыняйте дядьку - не признал шедевру    

Ни чё страшного, там то же игла есть. :laughter:
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Для тех кто на бронепоезде - SL-хххх это Technics.

Я  такой сейчас  не потяну. :(

https://www.ebay.com/itm/Technics-SL-7-Linear-Turntable-Serviced-Tested-W-Ortofon-Cartridge/122942522866?hash=item1c9ff205f2:g:cesAAOSwdG9aIgbs

Брал подобный  в  80х,еле продал,только  десятка  была.

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR5.TRC2.A0.H2.XTechnics+SL-10.TRS0&_nkw=Technics+SL-10&_sacat=0
Изменено: Владимир Староверов - 16-02-2018 21:26:22
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Кощунство! Настоящий пролетарий ...

Нет, но SergMich прав в том, что углы коррекции ему действительно по барабану. Горизонтального нет, а вертикальный не регулируется. Да и головку менять не на что.

Цитата
Дмитрий  пишет:
Как раньше то народ жил? По шаблону выставлял любые заточки и никакого третьего курса заборостроительного института не нужно было. А щаз - не.

А если серьезно, то ситуация действительно плачевная. Все фундаментальные исследования виниловых проигрывателей обширно описаны еще в 60-70 годах. Но нам они были тогда недоступны. Только  с большим опозданием выходившие жалкие брошюрки, да журнал в основном ориентированный на внутренних радиолюбителей. Да и языка, на котором печатались все нужные материалы, почти никто не знал. Записаться в ГПНТБ на Кузнецком - надо было справку от предприятия, что это тебе необходимо для научной работы. А там если повезет и окажется нужный журнал, так в нем страницы нужные уже исчезли. Культура! Прочитал сам - передай товарищу. :) Ксерокопирующих устройств почти не было. Знаний, короче, тоже не было. Да и аудиофилов, как таковых, не было. Меньше ли была радость от слушания винила? Нет. Даже наоборот. Каждый диск был открытием. Что сейчас? Жуткое изобилие. В том числе стала доступна и старая литература. Вот только читать ее никто не рвется. Народ в лучшем случае ломится на YouTube, а то и вообще слушает знахарей, которых сейчас развелось как грибов в хорошем лесу. Правда почти все - поганки. Аминь.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
на тангенсе SL-7 ... и угловые погрешности с "гвоздями" мне до "сиреневой звезды".
Не в обиду будет сказано, но на этом аппарате много чего до "сиреневой звезды". Уж лучше бы угловая погрешность была...
picture1.jpg (21.29 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 16-02-2018 22:25:21
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
SergMich  пишет:
на тангенсе SL-7 ... и угловые погрешности с "гвоздями" мне до "сиреневой звезды".
Не в обиду будет сказано, но на этом аппарате много чего до "сиреневой звезды". Уж лучше бы угловая погрешность была...
Вы слушали этот аппарат с этой головой? Нет. Вот и не звиздите. Родная 202-я с безродными репликаими, действительно, фуфло. А с этой адцшкой  аппарат играет очень душевно.
Изменено: SergMich - 16-02-2018 22:32:15
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Да и головку менять не на что.
Как сказать, у меня их 4 - родная 202-я, Шур 105-й, Рикеринг TL-2S и АДЦшка. На трёх последних оригинальные иглы. Так вот лучше всего аппарат играет именно с АДЦшкой.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Вы слушали этот аппарат с этой головой? Нет. Вот и не звиздите.  
Аппарат хуже не придумаешь. Какую бошку ни поставь...
Был такой.
Недорогой поворотник ему сто очков вперед даст, хоть "звизди", хоть нет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Недорогой поворотник ему сто очков вперед даст, хоть "звизди", хоть нет.
Новодельный дуал 455-й с Ортофоном Блю слил напроч. Чудеса, да и только.
 
 
Цитата
SergMich  пишет:
Новодельный дуал 455-й с Ортофоном Блю слил напрочь.
На то он и новодел.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)