Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Сомненье в том, что этот "алмаз" чёрного цвета и не меняет его при различном освещении.
Даже по вашим фотографиям видно что он не чёрный, а полупрозрачный. Это вам не бриллиант, чтобы играть всеми цветами радуги. Вас не устраивает звук? Вам шашечки или ехать? Повторюсь ещё раз - все младшие модели, от разных производителей, те которые bonded, именно так и выглядят. Для примера Ortofon 2M RED  
2mred.jpg (27.79 КБ)
Изменено: SergMich - 03-05-2019 10:16:05
 
 
По словам одного мастера ,  занимающегося ремонтом картриджей - кончик бондед-алмаза кажется черным потому , что торец его ( который клеится на шпенек ) производитель помечает черной меткой . И эта черная метка преломляется в острие , и кончик алмаза кажется непрозразным .... Он и фото выкладывал такого бондед-алмаза - до его вклейки в бондаж . Действительно торец иглы был черным .  
 
 
Думаю, что раньше бонды были черные, потому, что искусственные алмазы удавалось сделать только непрозрачные.
Щас искусственные алмазы делают лучше качеством и вполне себе прозрачные, что и видно на новых бондовых иглах.
Изменено: Олег Masterok - 03-05-2019 12:16:35
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Думаю, что раньше бонды были черные, потому, что искусственные алмазы удавалось сделать только непрозрачные.
советские  иглы на пьезокартриджах - были прозрачными . Значит умели делать искусственные и прозрачные .  
 
 
Цитата
vs music написал:
советские  иглы на пьезокартриджах
А  там  не корунд  ,часом..?
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
А  там  не корунд  ,часом..
На ГЗКУ - были выпуски и с алмазом - было указано в паспорте .Сам такие покупал , когда пользовался батиной радиолой Симфония ( в школьные годы ) ...И вот игла там не была черной .  
 
 
Цитата
vs music написал:
По словам одного мастера ,  занимающегося ремонтом картриджей - кончик бондед-алмаза кажется черным потому , что торец его ( который клеится на шпенек ) производитель помечает черной меткой . И эта черная метка преломляется в острие , и кончик алмаза кажется непрозразным .... Он и фото выкладывал такого бондед-алмаза - до его вклейки в бондаж . Действительно торец иглы был черным .  
Спасибо, очень интересно, буду знать.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Спасибо, очень интересно, буду знать.
Есть на винил-энжине Дмитрий ( DELTA667) - вот он и писал об этом . И фото  кристалла выложил -  до его посадки на кантилевер .
Цитата
Re: Картриджи крупным планом - показать свои снимки!

Сообщение от Delta667 » 12 апр 2019 13:20

Периодически пользователям форума задают один и тот же вопрос: почему у стилуса черный наконечник?
Мне удалось раскрыть секрет древних мастеров-стилусов))
Нижний конец стилуса имеет черную отделку. И это отражается на кончике стилуса.
Мне не удалось ни развести его, ни соскоблить.
Это черное покрытие позволяет хорошо видеть стилус на рабочем столе и в инструменте. Вероятно, это было применено для этой цели.



Изменено: vs music - 03-05-2019 14:39:17
 
 
Цитата
SergMich написал:
Это вам не бриллиант, чтобы играть всеми цветами радуги. Вас не устраивает звук? Вам шашечки или ехать?
Не пойму, откуда столько эмоций?
Я чем-то обидел лично вас, усомнившись в том, что на этой вставке Ортофон стоит алмаз?

Цитата
SergMich написал:
Повторюсь ещё раз - все младшие модели, от разных производителей, те которые bonded, именно так и выглядят.
Не хочу затевать холивар, но всё же спрошу: а откуда вам известно, что там именно алмазы, а не гвозди?
Со слов производителя?

Цитата
SergMich написал:
не чёрный, а полупрозрачный
Я этого не вижу.
Но спорить не буду.
 
 
Цитата
vs music написал:
Он и фото выкладывал такого бондед-алмаза - до его вклейки в бондаж . Действительно торец иглы был черным .  
На фото выше не бондированный алмаз, а что ни на есть голый.  ;) Но сути это не меняет.  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)