Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Цитата
vs music написал:
Есть на винил-энжине Дмитрий ( DELTA667) - вот он и писал об этом . И фото  кристалла выложил -  до его посадки на кантилевер .
Ещё раз спасибо!
Очень полезная информация.
 
 
Цитата
SergMich написал:
На фото выше не бондированный алмаз, а что ни на есть голый.
да - это моя неточность - давно читал сообщение Дмитрия и просто подзабыл уже  . А сейчас нашел его сообщение снова - и вижу что у него не бондед ..... Но думаю - суть все равно примерно той же остается . Возможно - у  разных производителей была  разная технология работы с кристаллом . Может быть какие-то из них окрашивали торец (  как показал Дмитрий ) ,  а другие - не окрашивали  и там кончик алмаза оставался светлым  .  
Изменено: vs music - 03-05-2019 14:56:11
 
 
Цитата
SergMich написал:
Не хочу затевать холивар, но всё же спрошу: а откуда вам известно, что там именно алмазы, а не гвозди?
Один на форуме пустил мульку -"гвозди", и толпа ... подхватила, не поняв до конца в чём суть. Проблема дешёвых реплик не в том что они бондированные, а в том что конструктив и качество кантилевера , демпфера и магнита иглы далеки от оригинала, и это вкупе даёт отвратное звучание таких вставок. Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, которой, тем более, там нет.  
 
 
Цитата
SergMich написал:
Цитата
SergMich написал:
Не хочу затевать холивар, но всё же спрошу: а откуда вам известно, что там именно алмазы, а не гвозди?
Один на форуме пустил мульку -"гвозди", и толпа ... подхватила, не поняв до конца в чём суть. Проблема дешёвых реплик не в том что они бондированные, а в том что конструктив и качество кантилевера , демпфера и магнита иглы далеки от оригинала, и это вкупе даёт отвратное звучание таких вставок. Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, которой, тем более, там нет.  
Тема про "гвозди", достаточно старая, просто мы не всегда обращаем внимание на мелочи, когда игла оригинальная и всё прекрасно звучит. Лично я обратил внимание на некую закономерность и зависимость цвета алмаза и звука, когда стал искать сменную вставку. Я высказал предположение, что многие производители не уведомляя потребителей, использовали более дешёвую технологию для производства сменных вставок. Гвозди там, бондет или крашеные, мы можем только гадать, но последний вариант вроде не должен влиять на звук. :D  Из своего жизненного опыта, я давно уже уяснил, что идеализировать производителей товаров не стоит, какими бы "фирменными" они не были. Можно привести примеры японских сигарет, одной и той же марки, которые были куплены в Японии и в России, имели совершенно разное качество, не в нашу пользу естественно. Даже уголь в фильтре, в японском аналоге был насыпан и мог прослушиваться при потрясывании сигареты, то в импортированных сигаретах уголь был запрессован в бумагу фильтра и весьма в скудном количестве. А кофе Нескафе, кто не пил японского, тот не знает, что это кофе, а не отрава. Список можно продолжать, оригинальные аккумуляторы для телефонов, которыми они комплектуются на заводах и сменные, которые продаются в салонах и т д.
Чёрный кристалл, по крайней мере моего опыта, встречаются не только на дешёвых репликах за 15 евро, но и оригинальные вставки до 60 долларов. По моему пониманию, когда модель головки снята с производства и весь комплект оригинальных вставок, которыми и комплектовались эти головки, раскупается, но настаёт очередь субподрядчиков, которые и ваяют эти гвозди не грамма не сомневаясь. Понятно, что такую двойную бухгалтерию можно доказать только применив к непосредственным участникам событий, высшую степень социальной защиты тов Сталина, расстреляв их на фуй, иначе они не сознаются и не оставят мемуаров, уж поверьте моему опыту.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
кофе Нескафе, кто не пил японского, тот не знает
И слава богу. Нескафе вообще пить нельзя, но если уж приспичило, то лучше оригинальный из Швейцарии
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
оригинальные аккумуляторы для
Ничонезнаю. Оригинальные акки для камеры Panasonic AG-DVX200 ничуть не лучше женериков от китайцев SWIT.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Ничонезнаю. Оригинальные акки для камеры Panasonic AG-DVX200 ничуть не лучше женериков от китайцев SWIT.
Когда-то Нокию купил в гамазине оригинальную, истессно, аккумулятор сдох через полтора года. Купил на алиэкспрессе женерик - работает лет пять, и хоть бы хны.
Дело в том, что аккумуляторы сами производители зачастую сознательно ставят на гарантийный срок только, потому, что большинство народу, если акку сдох - просто меняют телефон (и, до какой-то степени это правильно).
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Нескафе вообще пить нельзя
Да. Это так. Кофе надо в зернах покупать.  
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Ничонезнаю. Оригинальные акки для камеры Panasonic AG-DVX200 ничуть не лучше женериков от китайцев SWIT.
Наверное дело случая, но мой опыт начиная с с камеры Сони Hi8 и заканчивая цифровыми фотоаппаратами, говорит об обратном. Камера, хотя и лежит в кладовой, но аккумулятор живой с 2000 года, 18-19 лет однако и ёмкость приличная, а цифровик купленный в 2005, тоже с родным аккумулятором. Телефоны, купленные мною, тоже имеют такую тенденцию и как правило выходят в тираж с полностью рабочим аккумулятором, просто из-за морального износа. А опыт покупки реплик аккумуляторов для двух первых моделей в начале нулевых, оказался совсем неудачным, хотя покупал в фирменных салонах. Поэтому и привёл пример, но думаю, что и родной картридж можно приобрести и аккумулятор достать, но придётся истратить время и деньги на изучение этого вопроса и учёбе на своих ошибках. То есть, простой совет людям, покупайте оригинальный товар, от оригинального производителя, просто не работает от слова совсем. Я ещё не видел барыгу, который бы заявил, что продаёт фуфло, в крайнем случае ответит, что у него нет такой оптики, что бы сказать какого цвета алмаз или даст развёрнутый ответ, что в то время все иглы были такого тёмного цвета. :D  Как признанные авторитеты по телевизору объясняют раз в месяц, что лекарства генерики такие же вкусные как и оригинальные, зато дешевле в десять раз, то так же постоянно слышу касательно всякого фуфла. И чай в наших магазинах такой же как в Лондоне и иглы бондет ни чем не хуже голого камня и т д. только уши развесьте и платите бабки.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Такая понимашь загогулина...
Зашла сегодня ко мне..Хорошая,яркая,басовитая...Но на 1 грамме шепелявит,а по мануалу нужно 0,8-1,2..На полутора граммах всё ОК..
DSCN0034.JPG (838.08 КБ)
DSCN0035.JPG (849.47 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
яркая
Вот по этой причине я свою продал.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)