Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2090 2091 2092 2093 2094 ... 2248 След.

А что вы слушаете прямо сейчас?, Просьба не размещать в этой ветке ссылки на Ю-туб и тому подобные ресурсы, только Аудио и не какого видео.

 
 
У меня есть и AKG ,но слушаю в основном блютусовские Marshall , они заточены под рок - музыку , лучше по качеству ничего не слышал.
Не дорогие , около $160.
В Стокгольме все в таких ходят сейчас , модно типа..
 
 
Цитата
al79 написал:
AKG?
Вам  наверное они будут не актуальны-У ваших(770-ых)- "выпуклые" НЧ  и ВЧ а у AKG 240 -преукрашенная "середина",ВЧ-нейтральны(на фоне средних частот) , НЧ маловато,"задвинули" их  хорошо,ну собственно  для того и создавались-Мониторные,открытые(полуоткрытые)  уши-Радио,Кино,Театр-Домашние муз. проекты.
Ваши они и по цене и по качеству и по звуку-на голову(а то и две) повыше K240(студио,да и остальные "модификации" та же "мониторно-студийная" хрень)."Никакими" могут оказаться,если решитесь купить.
Впрочем   купить эту модель не проблема,уже давно  и  в этой стране и повсюду продаются со скидкой-50 долларов в среднем-ваши раза в три дороже.Вот и делайте выводы.
Для тех задач что тут обсуждаются-( прослушивания музыки в домашних условиях) уже не раз тут (на ресурсе) упоминал что Sennheiser HD 650-золотая середина .С этой же суммы что то более-менее "удобоваримое" начинается в области наушников- "полноразмерных" для  нормального прослушивания музыки,именно музыки а не работы со звуком.(Ну или китайские бренды,что подешевле или винтаж,если много времени,в плане "перебора"-покупки,дальнейшей продажи,если не понравились).
 
 
Вы не путаете их с китайским новоделом? 240 Монитор- одна из ранних моделей 240. 240 Студио- это тоже не совсем то. Да почитайте другие отзывы. Речь не идет о лучше-хуже, наверняка есть и лучше. Но и Монитор очень неплох. Два-три часа в наушникахслушаешь и не устанешь. Ничего у них не выпячено
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Sennheiser HD 650-золотая середина .
Лежат без дела. Хорошие наушники, но лет 5 уже не доставал из кейса. Предпочитаю колоночки.  
 
 
Это не я написал. :D хотя послушал бы их тоже с удовольствием. Стойку подсоберу, вопрос с новыми наушниками сам просится уже. А из чего выбирать даже приблизительно не знаю. Лишь бы что не хочется, все-таки цены на них не слабые, смотрел, от двух сотен и выше. Обстоятельства вынуждают большую часть времени в наушниках слушать.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Это не я написал.
Сорри. Вроде, от Шолохова копировал....
Цитата
Паниковский написал:
Обстоятельства вынуждают большую часть времени в наушниках слушать.
Я в свое время купил верхние на тот момент от Сенхайзеров.  Сейчас уже их отодвинули. Но, практически не слушаю. Пользуюсь "ушами" только при записи на ленту для контроля.  Но, для этих целей  у меня другие - нейтральные Sony Professional Studio Monitor MDR-7506/
 
 
Цитата
Паниковский написал:
240 Монитор- одна из ранних моделей 240
Самая первая модель -AKG K240 Sextett (1975-79).Их я не слышал но  владельцы(на загнивающих ресурсах "дикого запада) отмечали что с басом там стало плохо уже на поздних  версиях(78-79гг).

Следующая модель этой серии у меня была-K240DF. И "Монитор-"третья по счету модель-тоже были-оригинальные,600ом, с амброшюрами что подлежат замене,учитывая давность лет.
"Ровные" и "мониторные".Но НЧ не хватает.Повторюсь что и неудивительно учитывая для чего их создавали.
Вами упомянутые "монитор"  как и -K240DF  впервые появились году так к 1984,это уже шла "вторая" реинкорнация 240 серии.

"Студио" -третья-серия реинкорнации.С 2002 (вроде)года по относительно недавнее время выпускались.
Вот про их "выпуклость"  на средних частотах я и писал.Делались они уже с учетом "портатива" и современных реалий-сопротивление там-55 Ом.

p.s. Точнее  дело  в амброшюрах-на  старых моделях к240-На оригинальны-="Выпуклость" есть,а вот на тех что потом появились(оригинальные естественно от AKG -там уже "выпуклость " на средних частотах не так заметна).
"Выпуклость"  на всех моделях есть,даже(судя по отзывам) на самых первых Sextett .
Изменено: А.К.Ш. - 26-08-2018 10:33:15
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Самая первая модель
Может тему про наушники замутить и там в одном месте огромную кучу наложить про впуклость и вЫпУклость..... :laughter:
:laughter:  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Может тему про наушники замутить
Тут смысла не вижу.Учитывая  что задачи иные.А на ресурсах посвященных работе со звуком,эти модефикации AKG  л240 уже давно "обсосали" со всех мыслимых и не мыслимых сторон.
Кого интересует-поисковик в помощь.
 
 
Зафанател от Челентано :)  
RYLEOi_UzJE.jpg (272.44 КБ)
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 2090 2091 2092 2093 2094 ... 2248 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)