Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Тема ФОНОКОРРЕКТОРА с двумя входами и функцией предусилителя очень интересна. Если он планируется ламповый и балансный (хотя бы для фоно, от входа до выхода) - особенно интересна. Не встречал такого устройства, хотя, для системы заточенной под винил, оно логично. В предусилителях фонокорректор обычно идет лишь "довеском". А фонокорректоры, с переключателем входов, не имеют таковых (хотя бы пассивных) для того же CD или медиплеера.

Стрелочные индикаторы могли бы быть весьма полезны при настройке картриджа.
 
 
Селектор линейного сигнала будет пассивный, в активном у меня необходимости нет. Т.е. сигнал с входов будет поступать непосредственно на выход, либо через регулятор уровня.
Корректор будет ламповый, но небалансный.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
- два режима входа фоно 1 (ММ/МС)
- подстройка входных параметров для второго фоно входа.

Я понимаю, что Вы это планируете исходя из своих устоявшихся потребностей и опыта. Именно Ваш опыт "виниловода" особенно интересен, как это будет использоваться? Я понимаю, что два тонарма, но раз возможности настройки у входов разные, значить есть какая-то конкретная цель в этом. Вероятно, Вы как-то уже делите арсенал картриджей между этими фоновходами?

Вероятно будут какие-то еще переключатели, расположенные не на лицевой панели?
 
 
Да, тонармов будет два. Один под МС, второй под ММ. Под ММ картридж планируется возможность подстройки входных сопротивления и ёмкости для лучшего согласования по ВЧ.
Второй тонарм на фото - от Электроники, стоит временно.
На задней панели будут ещё два переключателя - ММ/МС для первого фоно-входа и обход регулятора уровня.
DSC_1230.JPG (549.21 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Спасибо. Я понял. Ваша работа мне всегда была интересна, а этот проект буквально заинтриговал.
 
 
Спасибо! Он и меня интригует. :)
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
- четыре различных типа коррекции ВЧ  

А меня вот это заинтересовало. Как это будет реализовано? на основе каких-то известных схем7
 
 
Будут четыре постоянных времени для ВЧ - 75, 50, 25, 0 мкС. Как в корректорах EMT. Но цепи коррекции будут не в цепи ОС, а в анодной нагрузке входной лампы.
emt155-005.jpg (119.04 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
На подходе корректор на лампах EF86/6Н6П с транзисторным МС предусилителем и усилителем для наушников.
Fotor01030205149.jpg (983.71 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Фото готового корректора.
DSC_2486.JPG (134.59 КБ)
DSC_2493.JPG (368.53 КБ)
DSC_2505.JPG (251.89 КБ)
DSC_2477.JPG (345.35 КБ)
С уважением, Александр!
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)