Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Пора и мне обзавестись собственным корректором.

Я сказал, что не встречал подобного... Просто не сопоставилось. Да уж, тем более интересно! :cheers: Позвольте высказать мое уважение. Как инженеру, но прежде всего, как любителю винила.
EMT JPA-66.jpg (469.79 КБ)
 
 
Да, именно JPA-66 и послужил образцом при создании эскиза передней панели. :)
С уважением, Александр!
 
 
Только выбранно самое нужное. Под себя. Но думаю, это найдет спрос. Очень, очень интересуюсь подобным.

EMT - вещь заоблачная. :D  А, из доступного я знаю лишь это.  :confuse: Но, внутренности не впечатляют.
monk_detail.jpg (57.8 КБ)
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Да, именно JPA-66 и послужил образцом при создании эскиза передней панели. :) Прикрепленные файлы  
Александр, извини, позволил себе вариант твоего эскиза сделать. :)
Регулятор громкости все же логичнее справа сделать с точки зрения эргономики, так привычнее.
Изменено: Дмитрий Корешков - 02-11-2014 19:05:28
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Дмитрий, спасибо! Такой вариант рассматривался, эскиз не окончательный.
С уважением, Александр!
 
 
Селектор фоновходов я, так понимаю, будет не сразу с разъемов,а уже после усиления? Поэтому и возможности у них не одни и те же? Получается, это два корректора в одом корпусе?
 
 
Селектор фоно-входов будет, все же, на входе корректора. Т.е. сам корректор будет один. Один вход будет чисто ММ с подстройкой входных ёмкости и сопротивления. Второй - двухрежимный, с отключаемыми МС трансформаторами, т.е. либо МС, либо ММ с фиксированным входным сопротивлением.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Селектор фоно-входов будет, все же, на входе корректора. Т.е. сам корректор будет один.

Спасибо, думаю Вы так уже делали. Потому, как я сейчас (как временный вариант) собираюсь  так же "раздвоить" свой корректор. Добавить перед ним пассивный селектор или MC транс с двумя входами (DENON AU-320). Однако, встретил мнение, что переключать такой слабый сигнал - шумы собирать. Вот и засомневался.
 
 
Да, несколько входов я уже делал неоднократно. На фото некоторые из них представлены. Но надо учитывать, что само переключение производится внутри корректора в непосредственной близости от входных разъемов с помощью реле и нет длинных межблочных кабелей после селектора (как было бы в случае внешнего селектора или МС трансформатора с несколькими входами, например). Поэтому внешние наводки исключены.
DSC_8591.JPG (256.79 КБ)
DSC_8631.JPG (209.13 КБ)
DSC_8602.JPG (311.28 КБ)
DSC_9288.JPG (574.44 КБ)
DSC_9298.JPG (675.73 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Значит мой вариант отпадает...
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)