Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 269 След.

Фонокоры Sander'z: есть обьективные мнения?

 
 
Любой вопрос имеет своё решение! Отписал в ЛС.
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
BLONDIN написал:
я, например шлю Вам деньги, слушаю, если не нравится возвращаю
Если не нравится - продаете, а не достаете производителя :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Семенков написал:
Любой вопрос имеет своё решение! Отписал в ЛС.
Ок, вас понял, СПС!))
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
BLONDIN   написал:
я, например шлю Вам деньги, слушаю, если не нравится возвращаю
Если не нравится - продаете, а не достаете производителя
Боже упаси, кого-то доставать!) есть более цивилизованные методы!))  
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
BLONDIN написал:
Боже упаси, кого-то доставать!) есть более цивилизованные методы!))
Боюсь даже спросить, какие...  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
В качестве индикатора включения решил использовать оранжевую подсветку лампы ECC99. В темноте смотрится интересно!
_DSC6585.JPG (144.01 КБ)
_DSC6583.JPG (201.64 КБ)
_DSC6559.JPG (227.63 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Красота - страшная сила. Хочу себе такие.
 
 
Цитата
Александр Семенков написал:
Нужна небольшая переделка цепи накала. У 6Н6П накал подается на 4 и 5 ножки. У ECC99 нужно эти ножки (4 и 5) соединить вместе и подать накал на точку их соединения и ножку 9.
Добавил на плату переключатель, позволяющий менять лампу 6Н6П на ECC99 без перепайки цепи накала.
Теперь замена ламп не представляет никаких проблем.
_DSC6589.JPG (296.37 КБ)
С уважением, Александр!
 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Появился полуторагодовой опыт общения с винилом. Разобрался с лампами, с музыкой которая нравится на виниле, с проигрывателями, и с другой мелочевкой.
Теперь по теме.
Чтоб запел фоннокорректор Александра, пришлось лезть во внутренности. Всякие замены ламп заметного прироста звука не приносили. Менялись лампы, а звук как меня не устраивал, так и продолжал не устраивать.
В звуке не устраивала сглаженность, зализаность. И тональный баланс хромал.
Звук удалось спасти только после смены блока питания. Убрал вообще блок питания Александра. Питание переделал на кенотронное. Должен отметить, что до смены питания были всяческие танцы с бубном, которые результата не приносили.
Звук стал естественней, рельефней, и в общем стал минимально устраивать.
Еще косяк был в цепочке Riaa коррекции. Прикрепляю измеренную АЧХ конкретно моего фоннокорректора. Данные полученны с тестовой пластинки. Данные головы и проигрывателя не указываю, так как проигрывателя два, и головы тоже 2. Результат не менялся независимо от проигрывателя/головы.
Как видно весьма не малый провал на низких частотах. Пришлось лезть в коррекцию, и менять номиналы деталей.  
Ну и на последок еще камень в огород Александра.
Когда я ему написал, что баса нет, и что он может посоветовать, то ответа не получил. Напоминаю, что и ранее была проблема с лампами, и также до Александра в личку я не достучался.
Я ожидаю как и в прошлый раз нападки в свою сторону, от некоторых форумчан. Очень желательно все таки услышать мнение тех, кто именно пользовался данным фоннокорректором, а не читал о нем.
И те кто пользовались, отметить, с чем сравниваете? Я один такой зануда и неудачник на форуме?


 
 
 
Цитата
Данилов Данилов написал: Очень желательно все таки услышать мнение тех, кто именно пользовался данным фоннокорректором, а не читал о нем.

Данным фонокорректором, это позвольте уточнить: каким конкретно? Вы бы фоту выложили.
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 269 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)