Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:

1. Игла.

2. Не новый диск.  
2. Диск, возможно подпиленный, но это не главное.

1. Игла - Ваша игла сферическая и толстая - 0,7 mil. Она не способна корректно воспроизвести последние треки. Эллипс справится с этим лучше, особенно 0.2 x 0.7 mil или гиперэллипс. А если поставите шибату, микролайн, Lac, Stereohedron, Quadrahedral или еще какую со сложной заточкой, то искажения снизятся до минимума или вовсе исчезнут.
Знаю, что есть разные формы игл. Но пока не дошел до них. Мозг опять включился у меня. Спасибо! Но к вам еще будут вопросы. Надо начинать с азов...
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
herzen  пишет:

А если поставите шибату, микролайн, Lac, Stereohedron, Quadrahedral или еще какую со сложной заточкой, то искажения снизятся до минимума или вовсе исчезнут.

Конечно не маловажные моменты,спору нет..Да только причём тут это?..  Можно менять бошки до усёра,тратить деньги,а толку будет ноль.Но его не устраивает сама концепция воспроизведения:"Пластинка звучит не очень выражено,но нет резкости в звуке"..Я не даром спросил что за колонки и акустика..И не для того,что бы обосрать их,и тупо сказать,что сей набор,типа бесперспективный и все дальнейшие действия по улучшению звука,не дадут желаемого результата,без замены усилка и колонок..Хотя....может оказаться именно так.
Сергей, про тракт все правильно. Но меня сейчас больше волнуют сами искажения звука, именно механические, связанные с износом диска, настройкой головы и последние треки. Т.е. сама причина? Не выраженное звучание, ослабление частот понятно и так. Частотку могу корректировать эквалайзером в разумных пределах, а вот настройка и искажения. Такое слушал уже много раз в 70-80 годах.

Слушаю другие записи с cd, с виктора 721 все норм почти. Фильмы смотрю, так вообще как на поле боя. Акустика прет!!!
Изменено: Сергей Журба - 18-08-2017 01:36:42
Информация в профиле.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

Я не даром спросил что за колонки и акустика..
Да это само-собой, но при игле 0,7 никакие колонки не спасут, на ней только шеллак крутить    

Да она, скорее всего, попилена изрядно    

Так и есть скорее всего. Игла старая. Такое ощущение, что она сверху плывет и всю картину звука не выражает. Вот и хочу ее поменять. Либо иглу саму или картридж, как по совету товарищей с автомобилем москвич.... :)
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Michl K пишет:
Цитата
herzen  пишет:

Цитата
Сергей Сергей пишет:



Я не даром спросил что за колонки и акустика..
Да это само-собой, но при игле 0,7 никакие колонки не спасут, на ней только шеллак крутить    

Да она, скорее всего, попилена изрядно    
Да ещё и погнута, по описанию. Уж не знаю, что там можно настраивать и как  
Да, пока одно ковыряние в опе....
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Александр Карпунов пишет:

Дадда и здесь отметился...Или пометил.  
Котяра зачетный...
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
herzen  пишет:

но при игле 0,7 никакие колонки не спасут,

А при убогом усилителе и акустике,хоть 0,7 хоть 0,5,хоть 0,33..всё едино.. ) Тут всё в совокупности,и проблему поиском бошки,а так же всевозможными приблудами не решить.И потом...Тот же усилок,может иметь офигительные тех.параметры (на бумаге),а так же отлично воспроизводить СД,но винил звучать не будет.хоть тресни.Всё это уже пройдено.причём опытным путём.
Сергей, ну это на потом. Знаю, что надо менять. Но разговор не про тракт пока. Вы правы на 100%.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Michl K пишет:

Да ещё и погнута ...
Афтар картинку обещал, так и не показал    
Спасибо напомнили мне!!!
Честно, то самому смотреть страшно!!! Фото сделал с дополнительной самодельной оптикой. Вот такая кака...
Такое ощущение, что спреем взбрызнули и пыл :oops: ь пустили.
DSC04867.JPG (576.59 КБ)
DSC04864.JPG (559.5 КБ)
DSC04869.JPG (575.93 КБ)
Изменено: Сергей Журба - 18-08-2017 01:53:25
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
herzen  пишет:

В его случае, все же, начать с бошки надо. Потом уже втягиваться постепенно, пока желание есть. И копить денюшки на хобби треклятое
+99999

Как то путанно всё, 1 одна пластинка   3 шаблона и всё хорошо, если одинаковые можно понять, если разные   , накуплю несколько шеллов  

Что то мне это всё напоминает Басню Крылова.  
Именно тут собака и зарыта.
Информация в профиле.
 
 
Вы думали я пропал.... Щас....  Это начинается вторая часть марлизонского балета.  :)
А честно, то очень рад отзывчивости форумчан. Взрослые дядьки прикалываются, но не обсирают. Эт самое главное. А тут тему подобную нашел старую, там было что-то с чем-то. Даже пари устроили... :)
Информация в профиле.
 
 
Иглу конечно надо чистить.
Это же форменное безобразие!
Но боюсь, что она уже убита. Фото об этом сильно намекает.;)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)