Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Сорри Чекер

Ясней  не  стало :o
 
 
И что есть настройки по DIN и по IEC и где взять программу генератор чтоб заводской шаблон был а не стивенсон

http://www.vinylengine.com/tonearm_alignment_comparator.php?m_el=244&m_oh=14&m_oa=20.5&compare=i&submit=calculate

http://www.vinylengine.com/tonearm_alignment_comparator.php?m_el=244&m_oh=14&m_oa=20.5&compare=d&submit=calculate

Я так понимаю что самый правельный шаблон будет построенный по столбцу  Original , но как лучше по дину или по IEC?

Там настройки именно для моей вертушки с тонармом но трем данным но по дину и IEC они отличаются и по шаблонам разным сильно.. заводской оверхенг 14... как сгенерировать шаблон именно по этим данным?
Изменено: Sergey Abramov - 29-12-2011 12:41:29
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Я так понимаю что самый правельный шаблон будет построенный по столбцу Original
Возьмите циркуль,линейку и транспортир и постройте по колонке оригинал,10 минут работы :D вы так и не обьяснили шо значит Чекер ;)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

Я так понимаю что самый правельный шаблон будет построенный по столбцу Original
Возьмите циркуль,линейку и транспортир и постройте по колонке оригинал,10 минут работы   вы так и не обьяснили шо значит Чекер  

Извините руки не оттуд растут для черчения и линейки, шаблон само то. А Чекер, я думал есть какой то оврехенг чекер спецальный, для удобства...кроме линейки :)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
заводской оверхенг 14...
От кончика иглы до основания шелла 51 мм и морочьте себе голову :D
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:

заводской оверхенг 14...
От кончика иглы до основания шелла 51 мм и морочьте себе голову  

Блин хорошо Вам!Вы умный, а я... там кроме положения иглы на шеле что ещё можно подстроить под шаблон заводской?
И скажите пожалуста откуда вы вычислил 51, чтоб я сам мог посчитать на будующие ? :)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Блин хорошо Вам!Вы умный, а я... там кроме положения иглы на шеле что ещё можно подстроить под шаблон заводской?
И скажите пожалуста откуда вы вычислил 51, чтоб я сам мог посчитать на будующие ?
Да и так все совпадет,угол захода у вас и так уже тонармом задан,надо только вылет иглы-оверхенг и выставить. как раз только по Стивенсону и совпадает ваш оригинал.Если хотите напишите мне в личку.я вам сброшу другой калькулятор,распечатаете у себя на принтере.но все равно придется пробойником отверстие 7мм пробить, шоб настроить :D
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
вы так и не обьяснили шо значит Чекер
ЧЕКЕР - приспособа для быстрой проверки оверхенга, у меня на вертушке прямо такая стоит - поднимается вверх , на ней есть риска ,на эту риску ставится кончик иглы - быстрая проверка без шаблона. Довольно удобно придумано....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Довольно удобно придумано

Фото  можно?
 
 
Фотку попробую - но будет неважного качества , на телефон , фотик на работе лежит - у него объектив сломался ,не фокусирует при зуме :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)