Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
fisher58 написал:
Действительно, полезные . Можно ссылочку?  
Да пожалуйста: https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=connector&_osacat=0&_from=R40&_trksid=...

К любому ламповому или транзюковому винтажу,что бы не колхозить аппарат.Только сразу предупреждаю,не перетягивать винт,может лопатка лопнуть..Я один коннектор изгавнял,судя по сколу,действительно латунь.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Да пожалуйста:

Да пожалуйста (они жэ, тока дешевше): https://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-RICH-TECH-High-Quality-Brass-Speaker-Fork-Jack-Connector-Spade-P...d=a044080e-9697-469e-81b2-f9aa67269934-12&algo_pvid=a044080e-9697-469e-81b2-f9aa67269934&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
 
 
Цитата
Константин написал:
Да пожалуйста (они жэ, тока дешевше):  https://ru.aliexpress.com/item/8Pcs-RICH-TECH-High-Quality-Brass-Speaker-Fork-Jack-Connector-Spade-P.... d=a044080e-9697-469e-81b2-f9aa67269934-12&algo_pvid=a044080e-9697-469e-81b2-f9aa67269934&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
Можна и так..:)) Там разница-то..Я купил вообще 16 штук..ПригАдятся со временем...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
тысча цэлковых... можна пласт купить...

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:Покупал недавно вот такие загогулины для проводов,штука оч.удобная..
Серёг, я такие тоже как-то использовал для подключения  акустики. Так вот, после замены их на качественные, фирменные коннекторы, выяснилось, что это барахло, подрезает высокие частоты. Как-то так.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
выяснилось, что это барахло, подрезает высокие частоты. Как-то так.

Вполне вероятно... и то что на срезе - это одно.
А другое - это то, что позолота на носится на промежуточный слой... этот процесс называется кадмированием.
Само по себе это самое кадмирование ухудшает характеристики проводимости.
ну а как его делают китаёзы сказать ваще  трудно...

Приличные коннекторы делаются по более сложной технологии - без использования кадмирования, методом прямого нанесения.

Как-то видел ролик на Тюбике, где чувак купил коннекторы, а они ваапще не проводят электричество... :)

Вот он:

Изменено: Константин - 27-04-2018 14:17:20
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Так вот целый месяц они были в Гонконге,а потом моментально появились в отделении связи..Никаких
оттуда посылка долетела за 4-е дня.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Серёг, я такие тоже как-то использовал для подключения  акустики.
Это не для акустики,а для убогих винтиков на выходных терминалов всяческих амерских усилков..60-х гг.Фишеров разных,Маков и т.д..."Подрезания-обрезание" верхов,недолива градуса и прочая а/фильская байда,меня не беспокоит..:)) Короче никакого "обрезания" я не заметил,а ежели учесть что на выходе тех приборов,для которых предназначаются эти кочерёжки,стоят люминиевые уродские винтики,то кашу маслом явно не испортить.Покупаются они исключительно для удобства,потому как засовывать провода в микроскопическую дырку,рассчитанную на телефонную лапшу,не совсем удобно.А колхозить аппараты,приделывая туда всевозможные "модные" аудио терминалы,из так называемой "чистейшей" меди,с кучей девяток,это уж совсем паскудно..,не люблю я это.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
оттуда посылка долетела за 4-е дня.
Мне наверное Ибей специально тормознул,в рамках санкций.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин написал:
Как-то видел ролик на Тюбике, где чувак купил коннекторы, а они ваапще не проводят электричество...
Так это ж хорошо..:) Это по электробезопасности нормально..,не пришибёт ежели чё..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)