Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Вроде залома нет, выправится... хорошо, что пластинка цела. :o  
 
 
К сожалению, залом есть.
Если кликнуть по картинке и увеличить, то след хорошо виден.
Купил, называется, первопресс за недорого...

Хотя, если взять всю статистику моего общения с Почтой России за последние годы, то нужно признать, что случаев с удачным результатом доставки больше, чем таких, как этот.

Впрочем, за последние 3 месяца потерялись 3 посылки: 2 из Англии, 1 из Штатов, все без трекинга.
Но доказательств, что их потеряла именно Почта России нет, так что вступает в силу презумпция невиновности )
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:

Впрочем, за последние 3 месяца потерялись 3 посылки: 2 из Англии, 1 из Штатов, все без трекинга.
Из Англии, без трекинга, ваабще нельзя ничего брать. :(
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Из Англии, без трекинга, ваабще нельзя ничего брать.
В одном случае английский продавец на Дискогсе в ответ на запрос указал способ доставки только без трекинга.
В другом покупка была на Амазоне, там способ доставки выбрать вообще нельзя.
Продавец - частник, торгующий через Амазон, - отправил Royal Mail 48 Signed For, который по трекингу не отслеживается.
Но этот, как оказалось, думал, что посылка дойдёт до России за 48 часов, почему и выбрал этот способ, а о назначении трекинга, видимо, не догадывался )))
Что касается потерявшейся посылки из США, то продавец - большой магазин на и-бее - написал, что все международные отправления отсылает только без трекинга и ничего в своих правилах менять не будет.
Хорошо, что в посылках не было чего-то редкого и всё удалось перезаказать в других местах.
Изменено: Игорь Захаров - 04-08-2018 18:27:08
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 Игорь Захаров  написал:

Впрочем, за последние 3 месяца потерялись 3 посылки: 2 из Англии, 1 из Штатов, все без трекинга.
 Из Англии, без трекинга, ваабще нельзя ничего брать.
Беру регулярно из Англии, без трекера, всё Ок. Продавцы должны быть проверенные.
 
 
Цитата
Александер написал:
из Англии, без трекера

Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Из Англии, без трекинга, ваабще нельзя ничего брать.

Цитата
Игорь Захаров написал:
за последние 3 месяца потерялись 3 посылки: 2 из Англии, 1 из Штатов, все без трекинга.

Что касается Почты России, то пакет отправленный из-за рубежа без отслеживания, ВСЁ-РАВНО получает номер при поступлении в Россию, после прохождения таможни.

Т.е. после отправки почтовая служба Великобритании или США или др. страны присваивает отправлению номер, а Почта России присваивает свой номер при поступлении. Этот номер можно обнаружить на извещении или на самом отправлении и даже проверить его путь.

Другое дело, что этот номер не узнать пока не получишь извещение или пакет.  :D
Он необходим для самой почтовой службы... как бы внутренний номер... пакету из-за границы при поступлении в Россию будет присвоен внутренний почтовый идентификатор, состоящий только из цифр, как при внутрироссийской пересылке.

Из вышесказанного следует, что если номер так и так присваивается, то более дорогая отправка с трекингом обходится почтовым службам ровно столько же как и обычное отправление, а клиентов просто стригут на  дополнительное бабло...

За последний месяц получил два пакета из Англии, оба без трекинга, оба очень быстро.

P.S. следует добавить, что деньги берутся с клиента и за страховку (иншуранс), но при этом мало кто знает, что например международные отправления даже без трекинга автоматически имеют страховку, скажем 100 долларов. Т.е. в случае утери отправления (без трекинга) отправитель всё же может получить ту компенсацию, которая предусмотрена данным типом отправления.
Так, например, я покупал из США без трекинга, но отправление имело автоматическую страховку именно в 100 долларов... и поскольку вложение имело приблизительно такую же ценность, то я немного сэкономил на доставке... получил этот мелкий пакет тоже очень быстро - около 12 дней...
Изменено: Константин - 04-08-2018 21:00:27
 
 
Покупал вставку в США , с трекером. Всё гуд. отслеживалось по Эмиратов (не знаю почему, но шдо через Эмираты). Последнее что я увидел - отправлено в Москву. Дальше тишина, пока не получил извещение в почтовый ящик.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
 Игорь Захаров  написал:

Впрочем, за последние 3 месяца потерялись 3 посылки: 2 из Англии, 1 из Штатов, все без трекинга.
 Из Англии, без трекинга, ваабще нельзя ничего брать.
А что нет. Ну не придёт, так клейм ( не кейс) и деньги назад.
 
 
По поводу продавцов. Года два покупаю классику у продавца из Англии. Цены вменяемые, с состоянием то же не плохо, кроме того раз в пару месяцев у него распродажа 3- 4 дня. На прошлой неделе выбрал, оплатил. Оплата за доставку 6 евро + 0,5 за каждый последующий диск. Приходит письмо, типа в вашем заказе превышен лимит по весу для моей компании ( им выгодно отправлять от компании), ну думаю сейчас начнёт конючить. типа доплатить надо. Не фига, пишет что разбил заказ на две посылки и сообщил, какие пластинки в первой, а какие во второй. Жду.
 
 
Цитата
Константин написал:
следует добавить, что деньги берутся с клиента и за страховку (иншуранс), но при этом мало кто знает, что например международные отправления даже без трекинга автоматически имеют страховку, скажем 100 долларов. Т.е. в случае утери отправления (без трекинга) отправитель всё же может получить ту компенсацию, которая предусмотрена данным типом отправления.
Тем не менее, например, на Дискогсе многие продавцы особо оговаривают, что отказываются от любой ответственности в случае утери при доставке посылки без трекинга, поскольку, как они пишут, без трекинга нет страховки.

Поэтому можно предположить, что:
- или получить страховку за посылку без трекинга труднее, чем с трекингом, и поэтому часть продавцов не хочет утруждать себя разборками с почтой и получением страховок за потерянные посылки именно без трекинга,
- или страховки за потерянные посылки без трекинга, действительно, выплачиваются отправителям не во всех случаях.

Вот и первый из описанных мной выше продавцов отказывался возмещать мне расходы, потому что я по его мнению, согласившись с доставкой без трекинга, принял на себя все риски утраты и повреждения.
При этом он особо подчёркивал, что остаётся и без диска, и без денег.
Правда, после того, как я открыл спор на Пэйпеле, не стал упираться и деньги вернул.
А вот деньги за две другие посылки продавцы вернули мне без каких-либо возражений.
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)