Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 526 527 528 529 530 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Константин написал:
Из вышесказанного следует, что если номер так и так присваивается, то более дорогая отправка с трекингом обходится почтовым службам ровно столько же как и обычное отправление, а клиентов просто стригут на  дополнительное бабло...
Необходимость трекинга я понял после случая, который уже описывал здесь.
В марте отправленная без трекинга посылка из Германии поступила в моё почтовое отделение.
У тёток что-то заклинило и они не напечатали на неё извещение.
Посылка пролежала на почте месяц и была отправлена назад в Германию.
Через два дня после этого, наконец, напечатали извещение, которое ещё через неделю бросили в почтовый ящик.
В это время посылка уже лежала на московской таможне, готовясь вернуться в Германию.
Всё это я узнал по внутреннему российскому трек-номеру, напечатанному на извещении.
Этот номер до получения извещения я не знал и знать не мог.
Если бы у посылки был трек-номер почты Германии и я бы его знал, то отследил бы посылку через интернет и успел бы получить её.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
1. получить страховку за посылку без трекинга труднее
2. все риски утраты и повреждения.
остаётся и без диска, и без денег.
Правда, после того, как я открыл спор на Пэйпеле, не стал упираться и деньги вернул.
А вот деньги за две другие посылки продавцы вернули мне без каких-либо возражений.
3. Посылка пролежала на почте месяц и была отправлена назад в Германию.
4. посылки без трекинга, действительно, выплачиваются отправителям не во всех случаях.

1. сильно дольше;
2. просто его хотелки - всё свалить на покупателя. И возвраты это подтверждают;
3. ну это - да, всё-таки лучше с трекингом. Так спокойней;
4. не, никакие случаи тут не причём - если положено, то выплачивается и если это посылка или мелкий пакет, то точно выплачиваются. А вот есть типа наших писем обыкновенных (или по типу как из Китая идут с Алибабы, без трекинга), ими могут отправлять и компакт-диски и пластинки, без трекинга и страховки, так вот как с ними - не знаю, не вдавался в подробности, но почти уверен, что не выплачивается ничего...
Изменено: Константин - 04-08-2018 23:17:58
 
 
Цитата
Константин написал:
А вот есть типа наших писем обыкновенных (или по типу как из Китая идут с Алибабы, без трекинга), ими могут отправлять и компакт-диски и пластинки, без трекинга и страховки, так вот как с ними - не знаю, не вдавался в подробности, но почти уверен, что не выплачивается ничего...
Вот, видимо, об этом и шла речь на Дискогсе:
Цитата
Игорь Захаров написал:
на Дискогсе многие продавцы особо оговаривают, что отказываются от любой ответственности в случае утери при доставке посылки без трекинга, поскольку, как они пишут, без трекинга нет страховки.
потому что под словом "посылка" я имел в виду любое почтовое отправление с диском внутри.

Но тут есть другой нюанс.
Где-то год-полтора назад я прочитал на странице одного продавца на Дискогсе, что он одновременно повышает цены на все свои диски, потому что Пэйпел обязал продавцов страховать все их почтовые отправления от утраты и повреждения.
При этом речь шла не о повышении расценок на доставку, а о повешении цен на все диски на сумму страхового платежа.
Так что, если верить ему, то все почтовые отправления продавцов Дискогса вне зависимости от способа доставки и наличия трекинга должны быть дополнительно застрахованы.
Если это так, то получается, что некоторые продавцы экономят на дополнительной страховке и именно поэтому пишут отмазы про отсутствие их вины при отсутствии трекинга.
Также становится понятно, почему эти продавцы всё же возмещают стоимость утерянного, если открыть спор на Пэйпеле: иначе их накажу за то, что они не застраховали почтовое отправление.
Изменено: Игорь Захаров - 05-08-2018 01:18:04
 
 
Цитата
Константин написал:
(или по типу как из Китая идут с Алибабы, без трекинга
Вроде уже больше года назад получал от них уведомление, что все даже мелкие отправления будут с отслеживанием, со всеми вытекающими повышениями цен и тогда же покупал несколько мелочей, всё было с номерами. Хотя уведомление и даже ведомственный приказ это одно, а реальность совсем иное. Несколько лет назад Почта России сообщила, что все внутренние почтовые отправления будут доставляться авиа. Я не беру случаи, когда абонент в ста километрах, но мой адрес от Москвы в 10 тыс км и авиа сообщение было бы актуальным. 50/50 процентов, я даже вижу по трекингу, если после плутаний по Москве маячит сортировка жд вокзала, то ранее десяти суток не стоит ждать пластиночки. Так же с международным процессингом, уж сколько лет как построили огромные центры по сортировке в разных частях страны, но во Владивосток, опять же за малым исключением всё идёт через Москву. Противоречие теории и практике это нормальное явление, но не на 90 процентов. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Константин написал:
Пакет из Англии в Екатеринбург = 8 дней, обычная, даже без регистрации.Пакет из Екатеринбурга в Германию = 10 дней, отслеживаемый.
Последние годы очень повысилась скорость, но четыре пять лет назад, нормой из Англии был месяц, а из Штатов два. За многие годы, был один случай, покупка с ам.  Амазона пришла через Ю Корею, всего за пять дней, но потом наши креаторы спохватились и поставили стену суверенитета. :D
Сейчас десять дней из Германии и Англии норма, а две недели из Штатов, но вот беда, местный почтовый околоток сгнил на корню. Сотрудники разбежались, что приходилось временно командировать с центрального офиса, но вскоре и эта схема рухнула. Приходится наблюдать чудеса организации труда в офисе стоя в очереди и я впечатлён. Последний ремонт был эдак в нулевые, когда на почте появились компьютеры, открытки, конверты для писем или упаковка для бандеролей есть у операторов не всегда. При том, что в моём отделении неукоснительно соблюдаются нормы Почты России и отправления принимают только в фирменных упаковках, вольное написание адресов на упаковке преследуется всеми возможными способами. :o  Как не удивительно, я иногда получаю пластинки с разных регионов России, где все эти упаковки и написание адресов сделаны вольным способом. Может действительно, я уже давно живу не в России и просто не знал этого. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
, где все эти упаковки и написание адресов сделаны вольным способом.
Все  эти  правила  (  в  нашем  отделении) зависят  от  того ,
какой  оператор  в  данный  момент  меня  обслуживает!!!
Иногда  спецом  прихожу  в  ту  смену, когда  нужный  мне  
оператор  занимается  отправкой.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Все  эти  правила  (  в  нашем  отделении) зависят  от  того ,какой  оператор  в  данный  момент  меня  обслуживает!!!Иногда  спецом  прихожу  в  ту  смену, когда  нужный  мне  оператор  занимается  отправкой
Всё верно, но в моём случае все операторы как кремень и партизаны. ;)  У меня даже сформировалась некая диванная теория, об самости и исключительности местного аборигена. :D  Вспоминаю как грамотно и с расстановкой зарабатывали моряки из Калининграда и Одессы, пока мы соблюдали всевозможные нормы и правила. Простой пример, давно, ещё в юности организовали круглосуточную вахту, что бы экипаж не продавал металлолом азиатским барыгам на рейде Сингапура, а прайс был доллара два или даже больше за кило меди. Рядом бросило якорь судно из Одессы, настроили стрелы и стали загружать на плашкоуты азиатов, тонны металла, заботливо припасённый для этого случая. На лебёдке сидел сам первый помощник - комиссар, который должен пресекать подобное.  На другой день встретили делегацию с этого судна, пузатые явреи закупали сразу партиями штаны, а мы торговались за пару джинсы. :cry:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Словосочетание "страховка за повреждение" забудьте, нет такой страховки! В  случае, когда вы получаете назад деньги за то, что пластинку кокнули или углы помяли, то это личное извинение от продавца.
Изменено: Павел Васильев - 05-08-2018 11:42:44
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
https://news.mail.ru/society/34336809/?frommail=1
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
https://news.mail.ru/society/34336809/?frommail=1
Из комментариев:
Цитата
Sergey Sergey2 минуты назад
Посылки и так уже давно можно забрать без паспорта и какого либо оформления. Достаточно назвать трекинг номер, фамилию и имя. Новость запоздала минимум на три года. )
По-моему, это не так. Всегда просили паспорт.

А затея хорошая.  :cheers:  
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 526 527 528 529 530 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)