Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 587 588 589 590 591 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Может быть бестрек, идет долго, до двух месяцев. Надо не забыть до истечения двух месяцев подать претензию на ебай. Тогда вернут деньги.
 
 
Недавно хотел пластинок купить так продавец про курьерскую запел, которая в Россию не шлет физическим лицам а только юридическим, ну типа на фирму.
UPS EXPRESS COURIER называется эта ху...
Изменено: artem.metropolis - 11-09-2019 09:09:23
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
про курьерскую запел,
UPS давно физикам не шлет. Как и FEDEX.
Хотя было время, когда слали.
Я поражался, как можно из Канады в Россию за ТРИ ДНЯ доставить? Вот, доставляли, и за не такие огромные и деньги, помню, 60 долларов за несколько килограмм.
Ну а потом, как всегда, кто-то решил, что нам, холопам, негоже в шелках ходить.
Растаможка для любых посылок ымпортных коммерческих почтовых служб - только в ручном режиме - с заполнением кучи бумажек и личной явке в таможню (может, и неоднократной), где схватили твою посылку.
Большинство связываться с таможней не захотели - посылки шли обратно - вот эти службы и сами отказались от физиков.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
UPS давно физикам не шлет.
В конце апреля получил через UPS посылку, отправленную из Англии мне как физическому лицу на домашний адрес.
Цитата
Олег Masterok написал:
Растаможка для любых посылок ымпортных коммерческих почтовых служб - только в ручном режиме - с заполнением кучи бумажек и личной явке в таможню (может, и неоднократной), где схватили твою посылку.
Когда посылка поступила в Москву со мной связался по электронной почте таможенный брокер, работающий на UPS, и попросил скинуть сканы или просто фото паспорта и ИНН.
Посылка была растаможена в течение суток без какого-либо моего участия.
За услуги таможенного брокера я не платил, это сразу входит в цену доставки.

Американский Amazon в этом году дважды отправлял мне посылки не через USPS, а через UPS i-parcel.
Тоже возят физикам на домашний адрес.
И тоже растамаживают сами без каких-либо проблем.
 
 
Хорошо, что что-то меняется к лучшему.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
к лучшему
Если бы...
Когда Amazon отправлял посылки через USPS и они оттуда попадали к Почте России, то процесс растаможки занимал минуты (это можно было отследить по трек-номеру на сайте Почты России), т.е. по факту посылка просто шла транзитом через таможню.
Теперь же, несмотря на приклеенную на посылку декларацию формы CN22, UPS растамаживает её в течение суток.
В результате у таможни накапливается информация, что я получаю от интернет-магазинов "подарки" и "коммерческие образцы".
Подозреваю, что однажды таможня начнёт требовать или доказать, что это, действительно, подарки, или заплатить налоги, если сумма в течение месяца превысит установленный лимит.
 
 
///Когда посылка поступила в Москву со мной связался по электронной почте таможенный брокер, работающий на UPS, и попросил скинуть сканы или просто фото паспорта и ИНН.///
Последний раз чуть не лоханулся, отправив требуемые сканы, но не получив ответа, через несколько дней продублировал сканы, но с уменьшенным размером файлов. Вспомнив, что некоторые серверы не пропускают файлы с большим объёмом. Так и оказалось, что сервер почты таможенного брокера Амазона, не пропускала файлы, общим весом более 6 или 7 мегабайт и это в наше то время. Обычно приходит инфоомация, что ваше письмо не может быть доставлено, но на этот раз ничего не приходило. Так, что как е вспомнить определение, что чем сложнее система, тем больше вероятности, что она выйдет из строя. Отсюда, все эти новации неминуемо приведут к проблемам :!:  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Подскажите дремучему - первая самостоятельная покупка с ebay, мелочевка грамм 30-50
Продавец вчера отправил[TABLE][TR][TD]Служба доставки[/TD][TD] Deutsche Post Brief International[/TD][/TR][/TABLE]трекинг не сообщил.
Должен сообщить? А есть ли вообще отслеживание или ждать извещения в почтовом ящике?  
К большому сожалению, логики зачастую тут просто нет. Мне бросали в почтовый ящик, вставку для иглы стоимостью 100 долларов и вызывали на сортировку извещением, что бы получить ,заказное говно письмо, налоговую задолжность в размере ста рублей.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Продавец вчера отправил[TABLE][TR][TD]Служба доставки[/TD][TD] Deutsche Post Brief International[/TD][/TR][/TABLE]трекинг не сообщил.Должен сообщить? А есть ли вообще отслеживание или ждать извещения в почтовом ящике?
Есть с трекингом почта, есть -без. Обязательно проясняйте этот момент. Дешевле -без
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Дешевле -без
Бестреки "теряются" часто.
Видимо, от того, что нельзя отследить, хде звизданули.
Страницы: Пред. 1 ... 587 588 589 590 591 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)