Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 589 590 591 592 593 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Александер написал:
Это с Китая по месяцу ждать приходится.С Англии, как правило две недели.С Пиндосии (здесь очень много зависит от штата), мне доходили за 10 дней.
Я уже писал тут: в июле из Бильбао через Мадрид, Москву, Казань в Ижевск за 8 дней.
Обычной почтой, с трек номером и за 12 евро.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
CostA написал:
Сейчас очень быстро добираются посылки.
Подтверждаю.

Сроки прохождения по Московским таможне и сортировке, наверное, известны всем.
От Москвы до Казани - 12 часов.
В Казани на сортировке и таможне (если не растаможили в Москве) - сутки.
От Казани до Ижевска - 12 часов.
Если поступила в Ижевск с утра, то после обеда уже в моём почтовом отделении.
Итого: от Москвы до меня - обычно не более 3 суток.

И, тем не менее, полученная мной сегодня посылка из Германии по неизвестной причине пролежала без движения в Казани 5 суток.
Так что Почте России ещё есть куда расти и к чему стремиться )
Необычное и Удивительное Рядом! Давно уже заметил, исходящая и входящая внутренняя почта, ко мне на ДВ, если отправляют самым дешёвым тарифом "Заказная бандероль", доходит за пять дней через всю Россию, а если по тарифу в два раза дороже, "Отправление Первого Класса", то идёт по ЖД, 15-17 дней.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
CostA написал:
Не знай чего гоните на ПР. Видать по старой памяти. Сейчас очень быстро добираются посылки. Сужу по Али. Из Москвы 3-5 дней до Ульяновской области. Гораздо дольше в самом Китае возятся. Вот там может до месяца висеть в подвешенном состоянии.  
Да, что вы говорите? У меня Али через дорогу, но ни разу не приходило ранее двух месяцев. То, что остальные направления стали работать лучше, спору нет, но удивительные вещи встречаются постоянно и у каждого своя грань этого бриллианта. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
А меня задолбала Москва - из Владивостока  ехала один день, а в Москве уже 5 дней  из одного сортировочного в другое!  
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Да, что вы говорите? У меня Али через дорогу,
С  Али твердая  тенденция  ,чем  дешевле  (мельче) посылка  тем  дольше добирается..
Свыше 500-700 рублей ,почти все    укладываются   в  10-15 дней..
А  сторублевая(антрекбл)   может  и  в  три месяца не уложиться.. ;)  
 
 
С тех пор, как стал заказывать на Али посылки  через Standard - все проблемы кончились: если есть отслеживание - воровство прекращается. Неотслеживаемых потерянных посылок было больше, чем пришедших в Екатеринбурге.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
С  Али твердая  тенденция  ,чем  дешевле  (мельче) посылка  тем  дольше добирается..Свыше 500-700 рублей ,почти все    укладываются   в  10-15 дней..
Такая же фигня и при отправке из Германии. Тяжёлые посылки доходят намного быстрее чем лёгкие пакеты
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Давно уже заметил, исходящая и входящая внутренняя почта, ко мне на ДВ, если отправляют самым дешёвым тарифом "Заказная бандероль", доходит за пять дней через всю Россию, а если по тарифу в два раза дороже, "Отправление Первого Класса", то идёт по ЖД, 15-17 дней
Цитата
Кот Матроскин написал:
Тяжёлые посылки доходят намного быстрее чем лёгкие пакеты
Сейчас посмотрел информацию по полученным мной за последние полгода почтовым отправлениям.
За 3 дня или чуть дольше добираются из Москвы через Казань в Ижевск мелкие пакеты, номера которых на извещениях Почты России начинаются с MP.
А вот 5 дней пролежала посылка, номер которой на извещении начинался с PS.
Изменено: Игорь Захаров - 15-09-2019 21:17:59
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
С  Али твердая  тенденция  ,чем  дешевле  (мельче) посылка  тем  дольше добирается..Свыше 500-700 рублей ,почти все    укладываются   в  10-15 дней..А  сторублевая(антрекбл)   может  и  в  три месяца не уложиться..  
Цитата
kult16 написал:
С тех пор, как стал заказывать на Али посылки  через Standard - все проблемы кончились: если есть отслеживание - воровство прекращается
Однажды, когда Али предоставил выбор, как доставлять, бесплатно без трек номера или за деньги с трек номером, решил заплатить для надёжности.
Мелкий пакет добирался до Московской таможни, помнится, больше полутора месяцев.

У китаёз с Али и Ибея есть ещё одна подловатая привычка.
Отправляют без трек-номера, а через пару недель шлют сообщение, что пакет уже поступил в мой город.
Хотя, конечно же, отследить передвижение пакета не могут.
А пакет приходит ещё через пару недель.
Изменено: Игорь Захаров - 16-09-2019 00:23:01
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
С  Али твердая  тенденция  ,чем  дешевле  (мельче) посылка  тем  дольше добирается..Свыше 500-700 рублей ,почти все    укладываются   в  10-15 дней..А  сторублевая(антрекбл)   может  и  в  три месяца не уложиться..  
 
Цитата
kult16 написал:
С тех пор, как стал заказывать на Али посылки  через Standard - все проблемы кончились: если есть отслеживание - воровство прекращается
Однажды, когда Али предоставил выбор, как доставлять, бесплатно без трек номера или за деньги с трек номером, решил заплатить для надёжности.
Мелкий пакет добирался до Московской таможни, помнится, больше полутора месяцев.

У китаёз с Али и Ибея есть ещё одна подловатая привычка.
Отправляют без трек-номера, а через пару недель шлют сообщение, что пакет уже поступил в мой город.
Хотя, конечно же, отследить передвижение пакета не могут.
А пакет приходит ещё через пару недель.
У китайских пакетов без отслеживания, есть свой технический номер по которому они могут отслеживать по своей внутренней системе. Уже лет десять и на российской границе присуждают номер отслеживания всем отправлениям без исключения, но отследить по этому номеру можно только когда посылка пришла к вам. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 589 590 591 592 593 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)