Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 590 591 592 593 594 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Да, что вы говорите? У меня Али через дорогу,
С  Али твердая  тенденция  ,чем  дешевле  (мельче) посылка  тем  дольше добирается..
Свыше 500-700 рублей ,почти все    укладываются   в  10-15 дней..
А  сторублевая(антрекбл)   может  и  в  три месяца не уложиться..    
У меня и за 600 рублей пилила два месяца. Стабильность принцип надёжности. :D  Самое смешное, некоторые товары отправляют ил Латвии, а туда везут из Финляндии, но до момента отправления товара ко мне, всё равно проходит месяца полтора, как будто у китайцев эл почта работает на угле. Вроде система должна работать быстро, я оплатил, сразу заказ на склад близкий мне по логистике и вперёд, ан нет, как у наших бюрократов, заказ должен отлежаться. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Давно уже заметил, исходящая и входящая внутренняя почта, ко мне на ДВ, если отправляют самым дешёвым тарифом "Заказная бандероль", доходит за пять дней через всю Россию, а если по тарифу в два раза дороже, "Отправление Первого Класса", то идёт по ЖД, 15-17 дней
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Тяжёлые посылки доходят намного быстрее чем лёгкие пакеты
Сейчас посмотрел информацию по полученным мной за последние полгода почтовым отправлениям.
За 3 дня или чуть дольше добираются из Москвы через Казань в Ижевск мелкие пакеты, номера которых  на извещениях  Почты России начинаются с MP.
А вот 5 дней пролежала посылка, номер которой на извещении начинался с PS.
У меня всё более прозаически. Есть места на самолёте, посылка в эти же сутки проявляется во Владе, нет мест, засунут в почтовый вагон, появится отслежка, ровно через 10-12 дней. Ранее ещё по названию объекта можно было судить, Аэропорт или Вокзал, но сейчас они спрятали название объектов за безликими сортировками.
Изменено: Изя Зоненлихт - 16-09-2019 04:40:23
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
лет десять и на российской границе присуждают номер отслеживания всем отправлениям без исключения
Не факт.
Некоторые большущие интернет-торговцы отправляют в Россию пакеты с винилом как простые письма без трекинга.
Например, по моему опыту это всегда делают
https://www.ebay.com/usr/moviemars ,
https://www.ebay.com/usr/rarewaves-united
и другие rarewaves'ы (rarewaves-usa, rarewaves-ca).
В этом случае Почта России свой трек номер на такой пакет тоже не клеит и такой пакет доставляется в статусе обычного письма.
Поскольку в почтовый ящик в подъезде они не войдут, то выдают их в почтовом отделении.
При этом в моём почтовом отделении на них извещения не выписывают и выдают их без расписки, а паспорт проверяют, чтобы избежать "недоразумений", хотя формально имеют право этого не делать.

Цитата
Изя Зоненлихт написал:
китайских пакетов без отслеживания, есть свой технический номер по которому они могут отслеживать по своей внутренней системе
Так я об этом и пишу.
Китайский внутренний технологический номер не отслеживается на территории России.
И нет никакой уверенности, что китаец вообще отслеживает по этому номеру, пересёк пакет границу Китая или нет.
А Российский трек номер (если его прилепили) неизвестен китайцу.
Следовательно, отследить отправление на территории России по Российскому трек номеру китаец не может.
Тем не менее, через две недели после отправления он шлёт мне сообщение, мол, пакет уже в вашем городе, идите за ним в своё почтовое отделение.
В результате, китаец в рекламных целях написал на сайте "бесплатная доставка", отправил самым дешёвым способом и через две недели отрапортовал, что пакет в моём почтовом отделении.
По факту пакет приходит ещё через две недели, а то и через месяц.
А виновата в этом якобы ужасная Почта России, которая всё это время не могла найти и отдать пакет.
Изменено: Игорь Захаров - 16-09-2019 13:27:14
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Ранее ещё по названию объекта можно было судить, Аэропорт или Вокзал, но сейчас они спрятали название объектов за безликими сортировками.
На сайте https://gdeposylka.ru/ видно информации больше, чем на сайте Почты России.
В том числе, в аэропорту (АОПП) находится почтовое отправление или на вокзале (ПЖДП).

Расшифровка других аббревиатур здесь: https://1001pochta.ru/spravochnaya/rasshifrovka-abbreviatur-ispolzuemyih-na-pochte.html
post.jpg (145.04 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
В этом случае Почта России свой трек номер на такой пакет тоже не клеит и такой пакет доставляется в статусе обычного письма.Поскольку в почтовый ящик в подъезде они не войдут, то выдают их в почтовом отделении.При этом в моём почтовом отделении на них извещения не выписывают и выдают их без расписки, а паспорт проверяют, чтобы избежать "недоразумений", хотя формально имеют право этого не делать
Всё верно, но со статусом и названием почтового отправления нет порядки и единообразия у самой почты. Бывает, что в отслеживании, на сайте Почты России написано "посылка", а в реальности это "заказная бандероль" или наоборот. У нас выдача "мелких пакетов" и "посылок" в разных окнах и иногда приходится проявлять чудеса  буквально как Фигаро, что бы получить заветный груз. :D
ПС
При том, что разобраться в этой "кухне" не представляется возможным, поскольку на самой почте делают круглые глаза. :o
Цитата
Игорь Захаров написал:
На сайте  https://gdeposylka.ru/  видно информации больше, чем на сайте Почты России.В том числе, в аэропорту (АОПП) находится почтовое отправление или на вокзале (ПЖДП).Расшифровка других аббревиатур здесь:  https://1001pochta.ru/spravochnaya/rasshifrovka-abbreviatur-ispolzuemyih-na-pochte.html
Мдя, любят усложнять простые вещи. Иногда слушаю рассуждения граждан в разговоре с операторами, по поводу отслежки мелких пакетов с кетая, так на их фоне мы тут не менее чем академики. :D  
Изменено: Изя Зоненлихт - 17-09-2019 06:35:59
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
мы тут не менее чем академики
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
При том, что разобраться в этой "кухне" не представляется возможным, поскольку на самой почте делают круглые глаза.
Но есть ещё и Нобелевские лауреаты, способные разобраться в этой "кухне" )))

За последние пару лет (проверить более ранние годы возможности нет) получил несколько мелких пакетов, отправленных из США через USPS First-Class Package International Service.
Трек номера у всех начинались на "L" (типа LZ123456789US).
Все трек номера без проблем отслеживались и на сайте USPS, и на сайте Почты России с момента отправления до момента получения, в том числе и в транзитных Европейских аэропортах.
Но очередной такой мелкий пакет перестал отслеживаться после вылета из Нью-Йорка.
Прошло больше месяца.
На сайте USPS заявление на розыск приняли, но никак на него не отреагировали.
А Почта России ответила, что это "простое" отправление, без трек номера и без отслеживания.
Поэтому Почта России искать его не будет.
Написал им: как же так, вот и трек номер, вот и информация о нём на вашем сайте, но только до Нью-Йорка.
Ответили: повторно объясняем, что "простое", без трек номера и не отслеживается.
Разрыв мозга...
Погуглил.
Но каком-то форуме этот парадокс объяснил "Нобелевский лауреат".
Оказывается, USPS First-Class Package International Service с трек номером действительно классифицируется Почтой России как "простое" отправление без трек номера.
Соответственно, ответственности за него Почта России не несёт.
Но почему-то несколько лет назад эти трек номера, которых как бы нет, стали отслеживаться на сайте Почты России.
Но не факт, что все.
Потому что не обязаны.
Вот такая загогулина...
 
 
Вчера получил посылочку с пластинкой из Голландии. Отправлена почтой NL с треком 17 числа. Получил 23го зайдя вечером с работы в почтовое отделение. Итого 6 дней. Браво Почта России!
 
 
Цитата
Михаил Сергеев написал:
Вчера получил посылочку с пластинкой из Голландии. Отправлена почтой NL с треком 17 числа. Получил 23го зайдя вечером с работы в почтовое отделение. Итого 6 дней. Браво Почта России!
Да, скорость доставки выросла серьёзно. Но вот факт, если последнее место московской сортировки, в отслеживании (не Почты России) стоит ж/д вокзал, то во Владивосток посылка приходит ровно через 10-11 дней. Насколько я помню, при Государе Императоре,  за семь дней добирались по Транссибу. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Это РЖД, не путайте.
У РЖД скорость упала даже с совецких времен.
Зато на многих станциях прожектора светодиодные (!) - инновации в действии.
РЖД - это монополист, который цены пододвинул вплотную к авиабилетам, при несопоставимой себестоимости, и многократно худшим сервисом.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Насколько я помню, при Государе Императоре,  за семь дней добирались по Транссибу.  
Почтово-багажные вагоны не стоит сравнивать со скорым поездом. Сейчас самый быстрый
Поезд № 002Щ Москва — Владивосток
Время в пути — 6 суток 10 минут.
При царе не помню сколько, но пишут, что в районе 13 суток, причем прямых беспересадочных не было
https://huringdatu.livejournal.com/751.html
Страницы: Пред. 1 ... 590 591 592 593 594 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)