Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 592 593 594 595 596 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Все мои посылки идут в Столбищево, сам-то я в Москве
Получается, построили под Казанью таможенный терминал с расчётом на перспективу, но в данный момент загрузить его не могут и везут в него на растаможку посылки из Москвы, чтобы разгрузить Московскую таможню.
Перевозка же бесплатная, т.к. почтовые вагоны всё равно по стране колесят, а грузчики на окладе.
С другой стороны.
Москва-Казань-Москва по 12 часов в один конец, итого сутки на дорогу туда и обратно.
Плюс от нескольких минут до нескольких часов на Казанской таможне.
И того, на круг, максимум двое суток.
А в Москве в очереди на таможне может быть неделю пролежала бы.
По научному: диверсификация и аутсорсинг )))
Изменено: Игорь Захаров - 27-09-2019 21:19:32
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Но в Вашем случае наверняка просто что-то перепутали.Вряд ли стали бы гонять посылку туда-сюда из Москвы в Казань, только чтобы разгрузить Московскую таможню.Хотя кто их знает? )
Все мои посылки идут в Столбищево, сам-то я в Москве
Моя посылка из Японии, тоже через Столбищево проходила.  Кстати,  посылка дошла за 14 дней. ;)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Москва-Казань-Москва по 12 часов в один конец
бешеной собаке семь вёрст не крюк
Это про нашу почту, точно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
бешеной собаке семь вёрст не крюкЭто про нашу почту, точно
Лишь бы привозили
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Все мои посылки идут в Столбищево, сам-то я в Москве
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Моя посылка из Японии, тоже через Столбищево проходила.
Самое смешное, что все мои посылки из-за границы сначала попадают в Москву, а потом в любом случае идут в Ижевск через Казань (Столбищево).
И хотя теперь начали растаможивать в Казани, 2/3 из того, что я получил в этом году, было по-прежнему растаможено в Москве.

Цитата
Олег Masterok написал:
бешеной собаке семь вёрст не крюк Это про нашу почту, точно.
Посылки, идущие в Ижевск со стороны Ёбурга, сначала проезжают с востока на запад мимо Ижевска и попадают в Казань (Столбищево).
Там их сортируют и отправляют назад с запада на восток уже в Ижевск.
В Яндексе написано, что по железной дороге от Казани до Ижевска (узловой станции Агрыз) около 300 км.
Итого пустого пробега почти 600 км.
Логистика, однако.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Посылка из Японии в Москву.
Прибыла в Домодедово, а затем была отправлена в Казань на сортировку и таможню  
С этого года часть корреспонденции, идущей из Москвы в Поволжье транзитом через Казань, стали растаможивать не в Москве, а в Казани.
Но часть растаможивают по-прежнему в Москве.
Какой-то закономерности в выборе таможни при растаможке адресованных мне посылок я не обнаружил.
Возможно выбор того, где будут растаможивать, зависит от загруженности той или другой таможни.

Но в Вашем случае наверняка просто что-то перепутали.
Вряд ли стали бы гонять посылку туда-сюда из Москвы в Казань, только чтобы разгрузить Московскую таможню.
Хотя кто их знает? )
Есть элементы централизма, которые лоббируют самые верхи. В моей практике, только несколько раз посылки доходили до Владивостока через Сеул в Ю.Корее, но в во всех случая оператором был Амазон. из США или Англии, у которых есть свои таможенные брокера во Владивостоке. То есть эту порочную систему можно обойти, но только при равном противодействии. В других случаях, в Москве растормаживают не только посылки, но и грузы из Китая и Японии, которые направляются во Владивосток. Как они делают такой фокус, трудно сказать, дистанционно по Скайпу, но лет 20 назад и Скайпа не было, а этот факт был. Думаю, что это где то рядом с коррупцией, а может даже не рядом, а в яблочко.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Итого пустого пробега почти 600 км.
А какой смысл, посылку из Санкт-Петербурга везти в Москву, что бы с Казанского вокзала отправить во Владивосток? Я понимаю если бы это был какой ни будь районный центр у которого нет прямых рейсов, но Санкт-Петербург, мягко говоря крупный город. Впрочем мы можем только гадать, логистика сложная штука и не всегда поддаётся логическим объяснениям. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
А какой смысл, посылку из Санкт-Петербурга везти в Москву, что бы с Казанского вокзала отправить во Владивосток?
Думаю, что ответ такой.
С запада на восток России идёт две ж/д магистрали.
Скажем так "северная" и "южная".
Мой Ижевск находится как раз между ними и попасть в него, например, из Питера можно или напрямую с севера через узловую станцию Балезино, или с юга через Москву и узловую Агрыз.
Соответственно, в вашем примере, чтобы разгрузить южное направление, посылку перемещают из Москвы в Питер и потом везут по "северной" магистрали.

Может быть что-то напутал с терминологией ("магистрали", "узловая" и т.п.), но суть передал, как мне представляется, верно )
Изменено: Игорь Захаров - 28-09-2019 21:19:50
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
А какой смысл, посылку из Санкт-Петербурга везти в Москву, что бы с Казанского вокзала отправить во Владивосток?
Думаю, что ответ такой.
С запада на восток России идёт две ж/д магистрали.
Скажем так "северная" и "южная".
Мой Ижевск находится как раз между ними и попасть в него, например, из Питера можно или напрямую с севера через узловую станцию Балезино, или с юга через Москву и узловую Агрыз.
Соответственно, в вашем примере, чтобы разгрузить южное направление, посылку перемещают из Москвы в Питер и потом везут по "северной" магистрали.

Может быть что-то напутал с терминологией ("магистрали", "узловая" и т.п.), но суть передал, как мне представляется, верно )
Это сложно но истина где то рядом. :D  Думаю, что алгоритм заложен в простейшую программу, в которой все факторы просчитываются и груз направляется по наименее загруженному траффику. Хотя замечал, что посылки по дорогому тарифу, очень часто направляют по ЖД,  со сроком доставки до 15 дней, а дешёвые заказные бандероли такого же веса1-2 кг, отправляют авиа и они доходят через всю страну за 4 дня. Последнее время у Почты России появился свой грузовой самолёт, а может и не один, который дополнит всю эту путаницу алгоритмов и что бы загрузить последний, туда грузят всю почту независимо от тарифа и цены.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
lionych написал:
ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД?
Вот уж действительно..Первая посылка по РФ,пришла за 6 ней,последняя за 4 (!!!)..,завтра пойду получу..:) Неужели работать научились..или это временное отступление от "нормы"...?

Вручение адресату01 октября 2019, 15:26 125040, Москва

Прибыло в место вручения30 сентября 2019, 12:40 125040, Москва

Покинуло сортировочный центр30 сентября 2019, 00:15 111950, Москва

Прибыло в сортировочный центр29 сентября 2019, 08:40 111950, Москва

Покинуло сортировочный центр29 сентября 2019, 05:36 108960, Марушкинское

Прибыло в сортировочный центр28 сентября 2019, 18:34 108960, Марушкинское

Покинуло сортировочный центр28 сентября 2019, 15:47 140960, Подольск

Сортировка28 сентября 2019, 03:58 140992, Подольск

Прибыло в сортировочный центр27 сентября 2019, 13:07 140960, Подольск

Покинуло сортировочный центр26 сентября 2019, 18:55 420300, Столбище

Прибыло в сортировочный центр26 сентября 2019, 02:47 420300, Столбище

Покинуло сортировочный центр25 сентября 2019, 17:26 443960, Самара

Прибыло в сортировочный центр25 сентября 2019, 10:14 443960, Самара

Покинуло место приема24 сентября 2019, 20:05 443027, Самара

Принято в отделении связи24 сентября 2019, 19:08 443027, Самара
Изменено: Сергей - 04-10-2019 21:54:19
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 592 593 594 595 596 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)