Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Картридж ADC XLM Mk II, Что за чудо головостроения?

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
резина на подвесе у нее качественная
Несомненно. Но тут наверное еще дело везения....
Вот например загадка. Через мои руки прошло много Микр DDX и DQX 1000. У одних экземпляров демпфер ножек был в хорошем состоянии, у других абсолютно задубевшим. При этом ни от "возраста", ни от косметического состояния, ни от технического состояния дивайса это никак не зависло.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Это зависит от места хранения  ;)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Ежели "кантеливером" регулярно шмыгать по закоулистым дорожкам ;) - дубовость ему не страшна!
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Ежели "кантеливером" регулярно шмыгать по закоулистым дорожкам
Иголка износится. :(
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Это зависит от места хранения

Правильно. Поэтому те, которые с собой космонавты брали, самые лучшие. Потому что в космосе время медленнее течет и они не такие старые.


Есть очень хорошие экземпляры, которыми пользовались в бане. Правда металлические поверхности со ржавчиной, но резина полный ок.
:D
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
А как эта голова споётся с тонармом YAMAHA YP-D9. Не будет ли он для неё тяжёлым?
 
 
???
 
 
У меня был  YP-D8. На нем тонарм схожий с YP-D9.

Тестировал на работоспособность как раз с ADC-XLM MKII ( обычной не improoved ),

никаких проблем, да и с какой стати они должны были быть.

Даже серьезную MC голову ZYX Fuji отыграл… А она все же куда требовательнее к массе тонарма, чем MM голова ADC.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
да и с какой стати они должны были быть.  
Посмотрел её хар-ки-выс.податливость.Резонанс по тестовой пластинке будет наверное в р-оне 6Гц.У меня есть головка Микра Сейка 2100,она менее податливая.Резонанс по тестовой пластинке ниже 7. Бенц микро сильвер с трудом удалось вывести в р-он 8 при помощи лёгкого шелла и то пришлось повозиться не хватало регулировки груза прижимной силы,утяжелял шелл по 0,5г пока не получилось.Полноценный звук начинается у меня при резонансе как в книжке написано :)  от 8.Вот за это и переживаю.
 
 
Пользовал ADC XLM MKII оригинальную не improoved со всеми проигрывателями и тонармами, которые прошли через мои руки. Влоть до SONY PS-X9, тонарм которого заточен под голову XL-55 ( кантилевер с низкой податливостью ).
Да и на весьма тяжелом FR64s тоже ее возил…
Не было никакой необходимости что-то проверять по поводу веса, компилянса или резонанса, всегда все отыгрывало на ура по полной.
А вот когда начал MC пробовать, кстати в начале это были именно Benz Micro, то сразу капризы соответствий-несоответствий начались весьма весьма слышимые.
То VTA не так выставлен, то вес тонарма не оптимальный, то настройки демфирования…
Не говоря уже уже об омах проводов, моделей повышающих трансов и корректоров.
:D  :D  :D
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)